Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Будущее (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/718-budushee.html)

Tim 23.09.2005 20:11

Будущее
 
Я вот сижу и думаю о будущем...какое оно будет? Любое будущее, ну давайте возьмем например 100 лет. Что изменится как вы думаете через 100 лет, ну кроме того, что мы все умрем... :)
Это на меня фантазия нахлынула, вот и решил ее тут выхлынуть :)
Сейчас мы много видим и читаем фантастику, а теперь мне интересно узнать кто как представляет будущее?

Vini 23.09.2005 20:17

через месяц вижу свое будущее ,в довольно приятных цветовых тонах.через два года - еще лучше. :)

BioWolf 23.09.2005 21:03

Все живут и радуются сегодняшним днём, но както незамечяют глобальное потепление, наводнения, сумашедшую жару ит.д. Страшно представить что будет через 200 лет. А менятся наврядли что будет, пока нефть всю не высосем) это не утверждение а мнение.

Tim 23.09.2005 21:48

а я вот думаю:люди станут добрее или наоборот
Я думаю, наоборот. Все-таки "модернизация, урбанизация и куча других страшных слов"... :)

kot(tm) 23.09.2005 22:01

а есть ли будущее?

Tim 23.09.2005 22:02

смотря как посмотреть...
ну это уже философский вопрос, а мы тут обсуждаем сам вариант. Хотя и для философии место найдется

Nia 23.09.2005 22:18

чего-то вас потянуло в будущее... эра роботофф .. теперь вот просто "будущее".. хе! Оно конешна будет!!! Абязательна!!!!!! и лучше, чем наше.. ну, вот верицца мне почему-то в еволюцию чулувека в лучшую сторону :)))

Tim 23.09.2005 22:58

перед глобальной проблемой-может и сдружимся все вместе, и рассизма поменьше будет =)

Ladya 23.09.2005 23:01

Цитата:

Сообщение от Tim
перед глобальной проблемой-может и сдружимся все вместе, и рассизма поменьше будет =)

сдружимся...)..поднимем рождаемость до китайского уровня...)))

d'Vorkin 23.09.2005 23:03

при ускоренных родах, как в Китае у детей от перегрузок глаза плющаться!

Фраюшка 23.09.2005 23:20

Представление?
Надеюсь что мы таки сможем прожить наш век без войн и катаклизмов, а вот наши дети... неуверен, хоть и страдаю излишним оптимизмом. Если не смоет Америку - Америка смоет мусульман. И понесется... а фантастика... она и в новостях фантастика.

Фраюшка 23.09.2005 23:21

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
при ускоренных родах, как в Китае у детей от перегрузок глаза плющаться!

фраза просто изюм. со смеху чуть не выплюнул легкие. чесно

fingerpicker 24.09.2005 00:05

Ух... никогда не любил прогнозы. У нас есть настоящий момент - от него будущее и зависит.

ЗЫ Но Марс мы всё-таки колонизируем! :)

Roden 24.09.2005 00:10

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ух... никогда не любил прогнозы. У нас есть настоящий момент - от него будущее и зависит.

ЗЫ Но Марс мы всё-таки колонизируем! :)

Думаешь мы доживем? Интересно какое он будет - марсианское пиво?=))
beer

Вообще технологии шагают так быстро, что трудно чтото предполагать.
Кстати полеты в космос пока наименее прогрессирующая отрасль.

Nia 24.09.2005 00:13

и тут пиво... кашмар... да.. в итоге все колонии Марса будут состоять из пузатеньких маленьких мужичкофф, потому как нация здоровых любителей безалкогольных напиткафф вымрет!!!!


=))))

Roden 24.09.2005 00:24

Маленькими от алкоголя точно не становятся. Да и пузатенькими не обязательно. Особенно если не заливаться каждый день без меры.
Я вообще сомневаюсь в возможности колонизации Марса. Больно условия неподходящие. И сила тяготения маловата и с воздухом цвах, и холодно

Rocky 24.09.2005 00:27

ТАК ЧТО НАДО ОТРЫВАТЬСЯ !
 
короче через сто лет нефига небудет кроме воды и парочку островов !
ЛЮДИ ПРОСНИТЕСь скоро глобальное потепление !
вот уже жду не дождусь !!! :diablo:

fingerpicker 24.09.2005 00:29

Цитата:

Сообщение от Roden
Я вообще сомневаюсь в возможности колонизации Марса. Больно условия неподходящие. И сила тяготения маловата и с воздухом цвах, и холодно

Та всё реально. Правда не сейчас. Хотя и сейчас идей создания подходящих условий полно. Вопрос в финансировании. Но дожить бы действительно хотелось.

Nia 24.09.2005 00:32

Цитата:

Сообщение от Roden
Маленькими от алкоголя точно не становятся. Да и пузатенькими не обязательно. Особенно если не заливаться каждый день без меры.
Я вообще сомневаюсь в возможности колонизации Марса. Больно условия неподходящие. И сила тяготения маловата и с воздухом цвах, и холодно

а фдрух эти вумные америкосы опять чаво-нить придумають!! сделают какой-нить каркас.. бум жить в городах с исскуственным небом и кислородом... всё могут быть.. пофантазируй токи ;)

а маленькими они будут потому что нормальные повырождаюцца :))
ну, обязательно-не обязательно.... но становяцца же... не сразу, но годам к 40-45 :))

BioWolf 24.09.2005 00:32

Макс предлогаеш все силы направить на освоение новых миров? ) Тоже надо ато мы тут загниём из за нефтененых магнатов. Лично я веню их во всех войнах и и





Макс мы опоздаем,я хоть и оптимист, но мы быстрей сдесь задохнёмся или утоним чем кудато полетим. Давно уже можно было перейти на экологичную энергию. вся власть у жадных.


Время на сервере: 21:03.