Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу зачем ты живешь на свете белом ?
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#101 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 09:22

Цитата:
Сообщение от Max
А вот так думают только люди верующие в бога, хотя они непонимают что это такое и незнают что с этим делать,
В каком смысле не понимают?
Цитата:
Сообщение от Max
хотя слабохарактерным людям свойственно верить в что-то что выше них и может помочь им, хотя в действительности человек то же животное только ещё хуже, если животное убивает для своего выживания (для того чтобы себя прокормить), то мы убиваем других животных не только ради пропитания а и просто так, вот перебежала мне чёрная кошка дорогу, ты шо всё смерть мне или ей и нужно её замочить
.
Я согласна, во многих случаях это именно так..., похоже , ты один из них...может я конечно и ошибаюсь, но думаю не очень сильно...
Цитата:
Сообщение от Max
Лично у меня принцип в жизни я никогда не связываюсь с верующими в бога и приметы людьми вообще - это больные люди. Почему если человека который разговаривает сам с собой называют сумашедшим, а человека разговаривающим с богом верующим.
ОГО , НУ как тебе сказать...приметы, гороскопы , все такое... и вера в Бога ---несовместимые понятия . ВО- первых, я уже говорила, каждый человек верит в кого то или во что то , а во-вторых, как можно верить в Бога, ведь вера---доверие, и заодно верить в помощь какого то там камня-талисмана... Или верить в "черного кота, сглазы старушек или в порчу", да это все возможно , но боятся людей больше, чем доверять Богу...Я не верю во всякие там "исциляющие молитвы или в чудеса физического возрождения ,хотя зачастую это приписывают Богу...А не верю потому что , если бы это было так, то все верующие были бы здоровы и не умирали, а так получается кому то помогает , кому то нет.... Но одназаначно считаю , что от всякого рода сглазов и порчи у верующих людей защита есть, вот тут -то и можно проверить , насколько БОг считает тебя "верующим"...

Цитата:
Сообщение от Max
Ан нет дорогая детородные органы не у всего живого существует, а гермафродиты а деление клеток у растений.
у гермофродитов присуствуют как женские , так и мужские клетки..., знаешь как размножаются улитки?У них этот процесс очень болезненный и не всегда удачный или для обоих из пары, или только для одного...
А насчет растений...нет у них так сказать"детородных органов", НЕТУ :-))) , но без клеток противоположной "особи" тоже не могут, вспомни со школы всякие там пестики, трубы, завязи...
Ответить с цитированием
(#102 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 09:52

Цитата:
Сообщение от кнопка
Я не верю во всякие там "исциляющие молитвы или в чудеса физического возрождения ,хотя зачастую это приписывают Богу...А не верю потому что , если бы это было так, то все верующие были бы здоровы и не умирали, а так получается кому то помогает , кому то нет....
напомнила недавний случай с автокатастрофой Караченцова. Его ведь вряд ли можно было назвать глубоко верующим,(по мне я и слабо-верующим)его бы не назвал ДО ТОГО.А его (жена?) отмаливала в церкви (в газетах писали),и несмотря на "прогнозы" врачей он таки выжил и хоть последствия и ужасные,а он вона живет! Случай?Совпадение?Мастерство эскулапов?Или все таки....?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#103 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 09:59

Цитата:
Сообщение от Roden
И когда ж будет? Вот ты проживешь свои года и? Уже успеет наступить? Что в ней нашкрябано-то?

Когда будет ...никто не знает и это правельно , а то бы срочно все покаялись в назначенное время :-). Есть конечно приметы ...(матфея 24 глава)
Знаешь , незнаю как других, а меня очень пугала неизвестность..., ну проживу я жизнь.., но я знаю , что будет потом, понимаешь меня будущее больше не пугает...Меня пугают люди не те которые не понимают, а те которые не хотят понять...и те которые сделали из религии что то страшное, непонятное, затуманенное и "бабское".Все эти посты, бесконечно-длинные заученные молитвы, монашество, длинная черная юбка, ноль косметики...вода и новый завет...кому это нада ? Только не Богу...Люди до такой степени все извратили и перестроили "под себя"...
Я была в Бахчисарае, и посетили ханский дворец...я видела тору, каран...еше в свитках ...и я была просто в ШОКЕ когда узнала, что послания которые апостолы писали собраниям в назидание и ободрение предназначались местам нынешней Турции, стране где государственной религией считается мусульманство...

Цитата:
Сообщение от Roden
Услужение богу - это зачем? Хорошая ли это цель? Может самореализация более достойная?
Наверное в знак благодарности за жизнь , за красоту вокруг, за умение рассуждать и ставить приоритеты...Я как то задумалась над тем, что все остальные кроме нас и , помоему обезьян, совсем не так воспринимают окружающий мир и его краски...и не умирают...а нам поставь черно- белый монитор...:-)Насчет цели, она у каждого разная и насколько она правельная часто понимаешь поздновато, если не совсем поздно, может поэтому нада не просто жить , а всегда думать как ты живешь и стоит ли твоя цель жизни или хотя бы ее отрезка...
Не самореализованый человек-несчастный человек и я не думаю , что Богу это нравится
Ответить с цитированием
(#104 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 10:01

Цитата:
Сообщение от Vini
напомнила недавний случай с автокатастрофой Караченцова. Его ведь вряд ли можно было назвать глубоко верующим,(по мне я и слабо-верующим)его бы не назвал ДО ТОГО.А его (жена?) отмаливала в церкви (в газетах писали),и несмотря на "прогнозы" врачей он таки выжил и хоть последствия и ужасные,а он вона живет! Случай?Совпадение?Мастерство эскулапов?Или все таки....?
А ты знаешь, что из 12 апостолов Иисуса только ИОанн умер своей смертью и то в тюрьме...
Ответить с цитированием
(#105 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 10:06

Цитата:
Сообщение от кнопка
А ты знаешь, что из 12 апостолов Иисуса только ИОанн умер своей смертью и то в тюрьме...
нет,никогда этим глубоко не интересовался. как информация-интересна.а к чему ты клонишь?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#106 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 10:14

Цитата:
Сообщение от кнопка
Не самореализованый человек-несчастный человек и я не думаю , что Богу это нравится
кхе...кхе...
религия в отдельном топике,понятно,что это часть твоей жизненной философии. но насколько я знаю Родена,у него философия в этом плане несколько другая,да и у других тоже (и у меня в том числе).Но это они пусть за себя говорят.
как по мне ,то меня мои жизненные принципы вполне устраивают.при этом мыслей подобных твоим у меня нет и я от этого не страдаю. будет ли наоборот? все возможно,жизнь не очень простая вещь и завтра может измениться все,но с таким же успехом это завтра может никогда не наступить.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#107 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 10:15

Цитата:
Сообщение от Vini
нет,никогда этим глубоко не интересовался. как информация-интересна.а к чему ты клонишь?
"На все время и случай"
Ответить с цитированием
(#108 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 10:20

Цитата:
Сообщение от кнопка
"На все время и случай"
с цитатами спорить глупо,они проверены временем.согласен


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#109 (permalink))
Старый
Furia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 16:25

Отвечаю по теме)) Я живу шоб радовать папу и маму))
Ответить с цитированием
(#110 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 16:50

Цитата:
Сообщение от Furia
Отвечаю по теме)) Я живу шоб радовать папу и маму))
афигезная филасофия,убойная ! а собаку тоже радуешь?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#111 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 22:52

Цитата:
Сообщение от Vini
понятно ,что ты оказался лучшим из миллиона сперматозоидов твоего папы (если рожден не из пробирки),но это к способу рождения относится.
Жизнь дали,хорошо.А вот как ею распорядиться? Зачем жить и в чем ты видешь ее смысл ?
Понятно ,хочется прожить ,что бы тебя помнили,а кто кроме родных и близких будет тебя помнить ?Тем паче,что вспомни ,когда ты сам в последний раз сам вспоминал своих близких,которых уже нет рядом.

Я сам не знаю лично в чем смысл жизни (этого, наверное, не знает никто (кроме Тоссера ),вопрос то наверное философский.Живу по принципу постановки перед собой больших и маленьких целей,достигаю их с течением какого-то времени (или нет),переосмысливаю прошлое (не специально ,а скорее "по-ходу"),снова ставлю цели и пытаюсь идти вперед.
Жизнь -это тайна.Все таинственное меня манит и интригует.И я даже не пытаюсь ее раскрыть, а зачем?Познаешь истину,что дальше???
П У С Т О Т А--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
(#112 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 10.09.2005, 23:03

Цитата:
Сообщение от Ladya
Жизнь -это тайна.Все таинственное меня манит и интригует.И я даже не пытаюсь ее раскрыть, а зачем?Познаешь истину,что дальше???
П У С Т О Т А--------------------------------------------------------------------------------
Знаешь, один человек сказал:"ПОзнайте истину и истина сделает вас свободными "...
Ответить с цитированием
(#113 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.09.2005, 23:51

Цитата:
Сообщение от кнопка
Знаешь, один человек сказал:"ПОзнайте истину и истина сделает вас свободными "...
.. или эта самая истина загрузит Вас так, что потом и жить-то не захочется.

Это тоже сказал один умный человек.
Ответить с цитированием
(#114 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2005, 00:02

Цитата:
Сообщение от Nia
.. или эта самая истина загрузит Вас так, что потом и жить-то не захочется.

Это тоже сказал один умный человек.
А разве "это" будет тогда истиной?
Ответить с цитированием
(#115 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.09.2005, 00:44

Цитата:
Сообщение от кнопка
А разве "это" будет тогда истиной?
ну, это смотря на то, чего Вы ждёте от истины. Может оно Вас и не пригрузит до такой степени. А может быть это будет такая истина, которую невозможно будет вынести.
Ответить с цитированием
(#116 (permalink))
Старый
kot(tm)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.09.2005, 01:00

человек может вынести все - только если он этого не захочет - только тогда он сломается!
Ответить с цитированием
(#117 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.09.2005, 13:41

Цитата:
Сообщение от Maestro
От человека зависит. Один всю жизнь пузо набивает, другой на звезды смотрит, третий другим помогает. И каждый получает своё удовольствие.
хорошо сказал...
Ответить с цитированием
(#118 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.09.2005, 14:04

Цитата:
Сообщение от Nia
ну, это смотря на то, чего Вы ждёте от истины. Может оно Вас и не пригрузит до такой степени. А может быть это будет такая истина, которую невозможно будет вынести.
Я понял о чем она толкует. Тут в топике о религиях один товарищ Ярослав толковал об этом постоянно. Истина у них - это познание бога и его творения...
Так что тут ее не переубедишь. Так религия учит..


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#119 (permalink))
Старый
kot(tm)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.09.2005, 14:11

можно попросить объяснить соотношение религии и истины, которая пригружает??
Ответить с цитированием
(#120 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.09.2005, 14:34

вы тут все такие умные...смысл жизни!
и я тут вставлю свой пятак...(кстати, прочитала весь топик, фуух...боялась, что мозги закипят, такие вещи говорили...ваще)
соглашаюсь, что смысл жизни - он для каждого разный...мы все учимся, работаем, трудимся, и бывает так, что люди забывают, для чего им всё это надо...они хотят улучшить свою жизнь, чтобы жить было легче, приятнее, все к этому стремятся, но порой в процессе стремления забывают, какова цель...
Я всегда считала и сейчас придерживаюсь мнения, что рас уж жизнь тебе дана, то ЖИВИ! именно ЖИВИ, а не существуй...для чего мы ищем смысл жизни?
Я думаю для того, чтобы прожить её не так, как остальные, чтобы почувствовать себя значимыми в этом мире, чтобы после смерти нас не забыли...
Ведь когда мы делаем приятное другим, разьве не получаем от этого удовольствие?...просто поступать нужно искренне, и тогда сама жизнь приятнее
Нужно жить так, чтобы наша жизнь принесла кому-то радость...когда весь смысл заключается только в наших интересах, то после смерти действительно наступает пустота...а ведь когда ты понимаешь, что люди будут ценить и любить тебя за твою искренную открытость, душевность даже когда тебя не станет, тогда душа радуется и осознаёшь, что память о тебе ещё будет жить...
Я не стремлюсь вмешиваться в ваши идеалы и цели...каждый живёт и оценивает жизнь по своему, у каждого свои цели и каждый, как скаал Маэстро, стремится получить удовольствие...я, лично получаю удовольствие от искренности...а вы?

З.Ы. нельзя описать смысл жизни одним предложением, у каждого есть много целей на протяжении этой самой жизни, все они вместе и есть смыслом..Я так считаю...можете спорить, если хотите....
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
белом, зачем, живешь, свете



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зачем обманывать детишек??? :,( :D Helia Флейм 34 30.08.2006 19:26