Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Бог или наука ?
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Результаты опроса: Бог или наука ?
Верю в бога 5 10.64%
Верю науке 14 29.79%
Верю и в бога и науке 24 51.06%
неверю не тому , не другому ! 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Аватар для KaJIaM6yP

Супер Юзер
Очки: 5,507, Уровень: 17
Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 254
Благодарил(а): 331
Поблагодарили 254 раз в 122 постах
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Херсон - вот Отчизна моя :+))
По умолчанию 12.12.2007, 14:15

Это вроде извиняющегося перед человечеством Энштейна за его участие в проэкте создания атомной бомбы, интересно стало ли легче после этого жителям Хиросимы и Нагасаки???


Игнатий Лойола якобы говаривал, что, дескать цель оправдывает средства... Да! И чем омерзительнее средства, тем более великая цель требуется для их оправдания...
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 12.12.2007, 18:39

Цитата:
Сообщение от Sacred Посмотреть сообщение
а про Коперника понравилось, правильно нечего много думать, а то придумаете такое, к чему человечество еще не готово=)
так и вижу эту картину: обложили Галилея хворостом и зачитывают приговор: так, мол, и так, не готово человечество еще к твоим открытиям, так что, пожалуй, мы тебя сожгем

А Коперник им кричит: подождите, вы ошиблись, то Джордано нужно спалиить, а я что? я ничего
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Bes за этот пост:
Roden (12.12.2007), Sacred (13.12.2007)
(#63 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 12.12.2007, 18:47

Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Это вроде извиняющегося перед человечеством Энштейна за его участие в проэкте создания атомной бомбы, интересно стало ли легче после этого жителям Хиросимы и Нагасаки???
у тех же Стругацких есть цивилизация Тагоряне. Законсервировали технологии, остановили прогресс, очень скурпулезно подходили к каждому открытию - не случится ли чего непредвиденного

только типа закон есть (если не ошибаюсь опять таки из Стругацких): любое открытие которое может произойти, рано или поздно произойдет

Последний раз редактировалось Bes, 12.12.2007 в 19:02.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Bes за этот хороший пост:
Roden (12.12.2007)
(#64 (permalink))
Старый
Аватар для KaJIaM6yP

Супер Юзер
Очки: 5,507, Уровень: 17
Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 254
Благодарил(а): 331
Поблагодарили 254 раз в 122 постах
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Херсон - вот Отчизна моя :+))
По умолчанию 12.12.2007, 19:05

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Почему обязательно атомные бомбы? Может наоборот - на Альдебаран уже летали бы.
Наивный, дальше Солнечной системы нас не выпустят, не хватало головорезов в открытом космосе!!! Морально не готовы ребятушки, вот когда перестанем потрошить друг-друга, то мож и повезёт, дадут одним глазком в замочную скважинку заглянуть, а пока дудки...
И на заповеди Господни - смотреть нужно ширее, ибо даны для всех и каждого, они то и должны определять развитие общества, а пока всё наоборот...


Игнатий Лойола якобы говаривал, что, дескать цель оправдывает средства... Да! И чем омерзительнее средства, тем более великая цель требуется для их оправдания...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо KaJIaM6yP за этот пост:
Bes (14.12.2007), Sacred (13.12.2007), Деянира (12.12.2007)
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для KaJIaM6yP

Супер Юзер
Очки: 5,507, Уровень: 17
Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 254
Благодарил(а): 331
Поблагодарили 254 раз в 122 постах
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Херсон - вот Отчизна моя :+))
По умолчанию 12.12.2007, 20:11

Цитата:
Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
у тех же Стругацких есть цивилизация Тагоряне. Законсервировали технологии, остановили прогресс, очень скурпулезно подходили к каждому открытию - не случится ли чего непредвиденного

только типа закон есть (если не ошибаюсь опять таки из Стругацких): любое открытие которое может произойти, рано или поздно произойдет
Просьба не утрировать, просто всему своё время и если что-либо произошло - значит так и должно было быть.


Игнатий Лойола якобы говаривал, что, дескать цель оправдывает средства... Да! И чем омерзительнее средства, тем более великая цель требуется для их оправдания...
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для Jun1or

Живу тут
Очки: 1,798, Уровень: 9
Очки: 1,798, Уровень: 9 Очки: 1,798, Уровень: 9 Очки: 1,798, Уровень: 9
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 174
Благодарил(а): 126
Поблагодарили 83 раз в 45 постах
Регистрация: 08.09.2006
Отправить сообщение для  Jun1or с помощью ICQ
По умолчанию 12.12.2007, 23:10

Цитата:
Наивный, дальше Солнечной системы нас не выпустят, не хватало головорезов в открытом космосе!!! Морально не готовы ребятушки, вот когда перестанем потрошить друг-друга, то мож и повезёт, дадут одним глазком в замочную скважинку заглянуть, а пока дудки...
Что значит нас не выпустят? "Нас выпустят" в тот же день когда появится техническая возможность для этого. Люди будут потрошить друг друга всегда.. Иначе это будет рай. А день когда наступит рай станет последним, ибо теряется смысл существования...
Цитата:
И на заповеди Господни - смотреть нужно ширее, ибо даны для всех и каждого, они то и должны определять развитие общества, а пока всё наоборот...
Читайте законы диалектики чтобы смотреть шире..


Просниулся Jun1or рано утром и решил немного поиграть... Поиграл поиграл и лёг спать.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Jun1or за этот хороший пост:
Roden (12.12.2007)
(#67 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.12.2007, 23:44

Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Вы ваще тему читали??? причём здесь религия - речь не об этом. Не нужно путать Бога и религию.
А по поводу инквизиции, так эту дисцыплину мы уже прошли.
Вообщето понятия достаточно связанные. Тему читал. Если вы хотите сказать что тут вообще не говорили о религии - киньте в меня камень
Тему инквизиции затронули вы сами. Она с религией никак не связана?? Нуну
Странно, что по моему посту вы вообще ни ответили ни слова. Это такой метод перекручивания спора?=)
Цитата:
Сообщение от Sacred Посмотреть сообщение
не надо ему Стругацких читать, он и так большой фантазер ;) а про Коперника понравилось, правильно нечего много думать, а то придумаете такое, к чему человечество еще не готово=)
Стругацких нада читать не ради фантазии. А чтобы почерпнуть умные мысли вообщето.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.12.2007, 23:52

Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Наивный, дальше Солнечной системы нас не выпустят, не хватало головорезов в открытом космосе!!! Морально не готовы ребятушки, вот когда перестанем потрошить друг-друга, то мож и повезёт, дадут одним глазком в замочную скважинку заглянуть, а пока дудки...
Кто не пустит-то? Там врата господни за пределами Солнечной системы стоят?=) Фейс-контроль и все такое?=) Детский сад, ей-богу.
Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
И на заповеди Господни - смотреть нужно ширее, ибо даны для всех и каждого, они то и должны определять развитие общества, а пока всё наоборот...
Какие заповеди? И этот человек мне говорил, что мы тут не о религии. Разные религии разные заповеди имеют. Как кто захотел такие и накропал. Они чемто лучше трудов обществоведов или философов? Сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Просьба не утрировать, просто всему своё время и если что-либо произошло - значит так и должно было быть.
Прогресс происходит вне зависимости от какихто там готовностей и "своего времени". А тогда, когда тот или иной ученый или изобретатель добился толку в какойто разработке, идея какаято созрела в мозгах итд.
Это же творческий процесс, как его можно в рамки вписать?
Хотя сейчас научные разработки уже под контролем крупных корпораций и многие разработки имеют маркетинговые корни. И "свое время" это когда решено, что потребителю пора изобрести тото и тото. Не бог это определяет, а обычные люди, изучающие других людей, как бы вам не хотелось обратного.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый
Аватар для Sacred

Танитриэль=)
Очки: 14,430, Уровень: 28
Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,173
Благодарил(а): 432
Поблагодарили 808 раз в 364 постах
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Локхайм
По умолчанию 13.12.2007, 10:57

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Стругацких нада читать не ради фантазии. А чтобы почерпнуть умные мысли вообщето.
ничего личного, но откуда "черпать" умные мысли, я думаю, каждый решит сам, просто и на этом форуме и на основном вы слишком часто упоминаете этих авторов- почитайте Лукьяненко =)


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Sacred за этот хороший пост:
KaJIaM6yP (13.12.2007)
(#70 (permalink))
Старый
Аватар для KaJIaM6yP

Супер Юзер
Очки: 5,507, Уровень: 17
Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 254
Благодарил(а): 331
Поблагодарили 254 раз в 122 постах
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Херсон - вот Отчизна моя :+))
По умолчанию 13.12.2007, 13:02

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Кто не пустит-то? Там врата господни за пределами Солнечной системы стоят?=) Фейс-контроль и все такое?=) Детский сад, ей-богу.
Да , и этот человек мне советовал читать Стругацких:+))) Прочти "Отягощённые злом" тех же авторов мож чего и уясниш для себя.

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Какие заповеди? И этот человек мне говорил, что мы тут не о религии. Разные религии разные заповеди имеют. Как кто захотел такие и накропал. Они чемто лучше трудов обществоведов или философов? Сомневаюсь.
Заповеди может и звучат по разному, но суть одна - воспитание высокоморального индивида. Что касается различного рода священных писаний - так это труд коллективный идлился даже не одну сотню лет - в них мудрость людей Земли не одного поколения, значит описаны истины которые вне времени.

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Прогресс происходит вне зависимости от какихто там готовностей и "своего времени". А тогда, когда тот или иной ученый или изобретатель добился толку в какойто разработке, идея какаято созрела в мозгах итд.
Это же творческий процесс, как его можно в рамки вписать?
Хотя сейчас научные разработки уже под контролем крупных корпораций и многие разработки имеют маркетинговые корни. И "свое время" это когда решено, что потребителю пора изобрести тото и тото. Не бог это определяет, а обычные люди, изучающие других людей, как бы вам не хотелось обратного.
Вы - атеисты??? Как интересно!!!


Игнатий Лойола якобы говаривал, что, дескать цель оправдывает средства... Да! И чем омерзительнее средства, тем более великая цель требуется для их оправдания...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо KaJIaM6yP за этот пост:
Деянира (13.12.2007)
(#71 (permalink))
Старый
Аватар для KaJIaM6yP

Супер Юзер
Очки: 5,507, Уровень: 17
Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 254
Благодарил(а): 331
Поблагодарили 254 раз в 122 постах
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Херсон - вот Отчизна моя :+))
По умолчанию 13.12.2007, 13:22

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Вообщето понятия достаточно связанные. Тему читал. Если вы хотите сказать что тут вообще не говорили о религии - киньте в меня камень
Религия - форма общественного сознания; совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога (богов) или сверхъестественных сил, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ).
Религия развивается от веры во многих духов (богов), олицетворением которых становятся силы и явления природы, до учения о едином Боге-Творце (монотеизм). Все монотеистические религии имеют много общих черт.
По степени охвата населения различают племенные, местные верования, национальные и мировые религии.
Говорить о похожем, что это одно и тоже - хм, тока вот в сабже ничего такого я не увидел.
Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Тему инквизиции затронули вы сами. Она с религией никак не связана?? Нуну
Странно, что по моему посту вы вообще ни ответили ни слова. Это такой метод перекручивания спора?=)
Тяжело спорить с людьми которые тебя не понимают
Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Стругацких нада читать не ради фантазии. А чтобы почерпнуть умные мысли вообщето.
Желательно более одного произведения


Игнатий Лойола якобы говаривал, что, дескать цель оправдывает средства... Да! И чем омерзительнее средства, тем более великая цель требуется для их оправдания...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо KaJIaM6yP за этот хороший пост:
Деянира (13.12.2007)
(#72 (permalink))
Старый
Аватар для KaJIaM6yP

Супер Юзер
Очки: 5,507, Уровень: 17
Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 254
Благодарил(а): 331
Поблагодарили 254 раз в 122 постах
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Херсон - вот Отчизна моя :+))
По умолчанию 13.12.2007, 17:39

Просьба без ожисточения, это только моё мнение и я никому не собираюсь его навязывать.

Обсуждение это не спор, а обмен мнениями.


Игнатий Лойола якобы говаривал, что, дескать цель оправдывает средства... Да! И чем омерзительнее средства, тем более великая цель требуется для их оправдания...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо KaJIaM6yP за этот хороший пост:
Bes (14.12.2007)
(#73 (permalink))
Старый
Аватар для cyclone13

Живу тут
Очки: 3,181, Уровень: 13
Очки: 3,181, Уровень: 13 Очки: 3,181, Уровень: 13 Очки: 3,181, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 122
Благодарил(а): 11
Поблагодарили 22 раз в 15 постах
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: с. Иваново Генического района
Отправить сообщение для  cyclone13 с помощью ICQ
Question Рассуждения вслух - 13.12.2007, 20:34

Что по вашему есть наука?... Это всего лишь познание мира, который когдато кем либо был создан, неизвестно кем.... все што щас изобретается (теже ИТ-технологии и .тп) уже было в мире, просто мы находимся на стадии развития, которая позволила нам открыть это...
Естествено возникает вопрос или утверждение типа: ничто в мире не возникает из нечего... Но это тоже относительное понятие, кто задиктовал это правило, просто мы приняли это таким как оно есть... Мы можем говорить что многое мы можем обьяснить и постепенно открываем все новые тайны... возьмем в пример допустим открытие атома: Все мы открыли из чего состоят все тела, можем обьяснить взаимодействие между гарячими телами и холодными, да и еще много чего, но чем глубже копает наука тем больше противоречий перед ней открывается, ученые делают опять новые допущения, опять берут за основу все новые недоказаные тезисы...
В общем можно говорить и говорить, и ,мне кажытся, переубедить кавота в существовании Бога или наобарот невозможно, каждый считает что он прав.

В общем хочу подвести итог всему сказаному мною выше: Науку и Бога сравнивать нельзя Бог это какаято абстракция, до разгадки которой никогда мы не дойдем, но развеять которую возможно.... и то что вы говорите о том, что ученые открыли энергетику человека( по вашим словам это развеивает теорию Бога).... ну и что?? ну мы шагнули еще на шаг вперед, и я не сомневаюсь что вскоре ученые докажут существование души, и что вы скажите на это? мы просто идем в своем развитии в бесконечность, которая и есть Богом... это можно сравнить со скалолазом который карабкается вверх по горе( оочень высокой)он цепляятся за выступы (те тезисы о которых я говорил) которые более для него выгодны и ползет кудато, неизвестно куда и зачем...
Ладно если честно могу еще писать и писать но врядле чтото новое скажу, просто буду потверждать свою точку зрения, поэтому заканчую...


Неверьте никому.... даже мне
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо cyclone13 за этот пост:
Bes (14.12.2007), KaJIaM6yP (14.12.2007)
(#74 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.12.2007, 22:44

Цитата:
Сообщение от Sacred Посмотреть сообщение
ничего личного, но откуда "черпать" умные мысли, я думаю, каждый решит сам, просто и на этом форуме и на основном вы слишком часто упоминаете этих авторов- почитайте Лукьяненко =)
если вы читали внимательно, я привел не Стругацких вообще, а конкретное произведение, где подымается проблематика, схожая с тем, что обсуждалось в посте на который я тогда отвечал.

Откуда черпать умные мысли и делать ли это вообще, конечно никого не научишь, если он того не хочет.
Обычно, я упорствую в этом в отношении значимых для меня людей, потому что хочу чтобы они узнали то, что узнал я. Если мне кажется это полезным
Вас я не знаю, потому ограничусь поправкой, сделанной выше.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#75 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.12.2007, 22:51

Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Заповеди может и звучат по разному, но суть одна - воспитание высокоморального индивида.
Что по сути есть утопия. Никому и нигде это нормально не удалось. Только отдельные частные случаи таких людей.
Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Что касается различного рода священных писаний - так это труд коллективный идлился даже не одну сотню лет - в них мудрость людей Земли не одного поколения, значит описаны истины которые вне времени.
Рекламные подходы тоже постоянно совершенствуются. Я не вижу между этими вещами разницы.
Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Вы - атеисты??? Как интересно!!!
Да. Мы такие. И что?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#76 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.12.2007, 22:53

Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Просьба без ожисточения, это только моё мнение и я никому не собираюсь его навязывать.

Обсуждение это не спор, а обмен мнениями.
Никакого ожесточения
с моей стороны по крайней мере не было

По инквизиции - что я не так ответил?
Вроде все ответил как есть.
Вы привели случаи вмешательства религии в лице инквизиции в развитие науки как благо, я соппонировал.
Не понимаю что не так.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#77 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 14.12.2007, 01:13

Цитата:
Сообщение от KaJIaM6yP Посмотреть сообщение
Просьба не утрировать, просто всему своё время и если что-либо произошло - значит так и должно было быть.
да я не утрирую, это просто прикол.
Каламур, это же Бруно спалили, Коперник отмазался )
а хотя сейчас думаю: какая сейчас разница кого спалили....

вобщем, дорогой Каламбур не обижайся на мои приколы если что. мне нравится тебя читать.

по теме? хм. слушайте классно написал Куклон13-ый. Думается не все его прочитали потому как много букв. Почитайте, там очень дельные мысли по теме.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Bes за этот пост:
KaJIaM6yP (14.12.2007), Sacred (14.12.2007)
(#78 (permalink))
Старый
Аватар для KaJIaM6yP

Супер Юзер
Очки: 5,507, Уровень: 17
Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17 Очки: 5,507, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 254
Благодарил(а): 331
Поблагодарили 254 раз в 122 постах
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Херсон - вот Отчизна моя :+))
По умолчанию 14.12.2007, 13:17

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Очень советую по данной проблематике Стругацких "За миллиард лет до конца света"
Как по мне так к этому сабжу лучше подошёл бы "Град обречённый" тех же авторов.


Игнатий Лойола якобы говаривал, что, дескать цель оправдывает средства... Да! И чем омерзительнее средства, тем более великая цель требуется для их оправдания...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо KaJIaM6yP за этот хороший пост:
Sacred (14.12.2007)
(#79 (permalink))
Старый
Аватар для Михаил

Флудер
Очки: 1,977, Уровень: 10
Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10 Очки: 1,977, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 55
Поблагодарили 53 раз в 24 постах
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Херсон, Таврический
Возраст: 43
Отправить сообщение для  Михаил с помощью ICQ
По умолчанию 01.01.2008, 23:39

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Что по сути есть утопия. Никому и нигде это нормально не удалось. Только отдельные частные случаи таких людей.

Рекламные подходы тоже постоянно совершенствуются. Я не вижу между этими вещами разницы.

Да. Мы такие. И что?
На счет атеизма. Я слышал, что люди противящиеся Богу (атеисты) зачастую в последствии своей жизни становятся очень искренными, верными верующими и через них Бог немало являет чудес людям и немало людей приходят к Богу.
В библии один из ярких примеров был апостол Павел. Убивал, гнал христиан и в итоге стал самым большим апостолом из всех.


BMW
Ответить с цитированием
(#80 (permalink))
Старый
Камала
Гость
 
Сообщения: n/a
Favorites 02.01.2008, 00:01

Наука- Вера в Бога!!! тоесть в себя...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Бог, наука, или

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/3498-bog-ili-nauka.html
Автор For Type Дата
Мировозренье эпохи возражденье - Яндекс: на Post #96 Refback 03.05.2011 07:41


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.