Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Бог или наука ?
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Результаты опроса: Бог или наука ?
Верю в бога 5 10.64%
Верю науке 14 29.79%
Верю и в бога и науке 24 51.06%
неверю не тому , не другому ! 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для KOLONIST

Живу тут
Очки: 4,229, Уровень: 15
Очки: 4,229, Уровень: 15 Очки: 4,229, Уровень: 15 Очки: 4,229, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 185
Благодарил(а): 77
Поблагодарили 23 раз в 17 постах
Регистрация: 17.12.2005
Возраст: 34
Question Бог или наука ? - 03.12.2007, 12:07

Человеку нужна вера ! Вера , но веро во что ? интересен тот факт , человек имеет свойство верить в то чего либо невидел , либо ощутил на себе но неможет этого обьяснить . Вот так люди Украины , и не только верят в некого бога , который даёт все всём и неберёт нечего , хотя это уж и очень даже странно. Воснове это вера либо в Сатану ( сатанюги приклятые ) , либо обычные "крестьяне" доверяющие свою судьбу на самотёк "Богу" ( типо доброму ) . Но уже несекрет тот факт что наши церкви построенны не просто так . Это не значит что попы, проповедники - являються чисто верующим в Бога, есть у меня знакомый и его пару товарищей "попы" "святые люди типо" . Они же наоборот - неверят в него , так сказать на вопрос по поводу "а чего же ты там работаешь тогда" отвечают незамысловато - "а ведь платять неплохо , да и с людьми проще , тот на рег. празник курочку принесёт , тот пасочку какую , уже экономнее ." И что ниже 10 - чи "лады" у них нет . а значит выгодно. Собственно было разберательство одно , дык выяснилось что церкви в стране нужны для более улучшеного управления "стадом" , "стадом " являемся МЫ С ВАМИ ! Вера в бога непокидала и меня до момента одного.

Начал науками типо заниматься , типо полезными. Вообщем астрономией и физикой. прочетал пару десертаций Д.Трихдига , Ньютона , и т.д. . Биографий множества учёных - и вот что выяснилось . Всё до мелочи можно объснить с помощью науки а не силой из под небес. Ньютон опровергал Бога до самой смерти . Общий подсчёт учёных мира вывел цыфру в 87% - атеистов . Почему же ? Да потому что наука открывает глаза человеку , а Вера в нечто церковное , либо вера в бога , наоборот закрывает. Исус - это человек у которого работал резонанс тела намного больше чем у других ( скажем магнитность ) . После его смерти ( есть теория ) , очень похожий на него двойник , перевёл стрелы на себя , лишь бы выделиться .

Единственное во что я еще поверю , дык это в душу ! И ВЕРА МОЯ НАПРАВЛЕНА ТОЛЬКО НА СЕБЯ ! я верю сам в себя , а не в Бога. И как люди говорят "Ну возможно не Бог , а что - то другое есть там ? Но что - то же есть ?" - я же отвечю "Есть возможно там - другие цивилизации, но не сила какае-то непонятная , которая будет отвечать за тебя в момент истинны", и кроме самого себя - тебе некто непоможет.


Ваши мысли по поводу этого ...


Один грузинский народный пословица: "За Свой РОТ в ответе Хвост !
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо KOLONIST за этот пост:
ataman (03.12.2007), noodles (03.12.2007), Tim (06.01.2008)
 

Тэги
Бог, наука, или

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/3498-bog-ili-nauka.html
Автор For Type Дата
Мировозренье эпохи возражденье - Яндекс: на Post #96 Refback 03.05.2011 07:41


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.