Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Судьба
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Meteluk
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2006, 00:08

Я согласна с Yellow.Дерево нашей судьбы-это линии на наших долонях.Называется хиромантией.И есть такие люди которые могут читать по рукам.Таких очень мало и их не очень-то любят.
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Yellow
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2006, 00:14

Цитата:
Сообщение от Sentwo
И вот еще вот эти люди "ПРидсказывающие" судьбу они не могут ее ну некак предсказать потомучто они предсказывали одно а ты взял и повернул все совсем по другому так что люди не видитесь =)
Смотря на какую гадалку попадёш. Частично они угадывают твою судьбу, в жизни куча похожих моментов, к томуже они говорят очень расплывчастые фразы. Ктото утверждал что мы подсознательно движемся к подобному исходу событий, т.е то что предсказала гадалка, особенно хорошо это получается у суеверных девчат.
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Yellow
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2006, 00:18

Цитата:
Сообщение от Sentwo
Не желание и не талант и не дано И МОЖЕТ БЫТЬ не судьба
А что такое судьба? дай определение этому слову. Если ты действительно творец(творчиха) своей судьбы, то попробуй к примеру:

Съездить в Киев зайти в белый дом или публичный(незнаю как правильно) и пристрелить хотябы 450 депутатов, потом сходить в первый попавшийся участок, навалить смачьненькую кучку, и после всего этого прожить долгею щасливую жизнь, наклепать кучу детей и.т.д и.т.п.

П.С. Сомневась что тебе удасца, хотя мож есть такие кто на это способен.
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Yellow
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2006, 00:21

Цитата:
Сообщение от Meteluk
Я согласна с Yellow.Дерево нашей судьбы-это линии на наших долонях.Называется хиромантией.И есть такие люди которые могут читать по рукам.Таких очень мало и их не очень-то любят.
Почему их не любят? Тыб ещо сказала по отпечаткам пальцев

Я сомневаюсь что всё так банально, и если это действительно так то по руке надо читать под микроскопом

П.С. вот именно про таких суеверных девчат я и говорил
П.П.С не в обиду

Последний раз редактировалось Yellow, 10.05.2006 в 00:28.
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2006, 11:16

Цитата:
Сообщение от vanila
фінгер, саме так як тву у "МіМ" казав Берліоз))), як тву памьятає, він помилявся))
почему же? нет конечно. цепь случайностей. берлиозу её просто раскрыли, но он так и не смог их избежать. ССЗБ.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2006, 11:18

Цитата:
Сообщение от Yellow
А что такое судьба? дай определение этому слову. Если ты действительно творец(творчиха) своей судьбы, то попробуй к примеру:

Съездить в Киев зайти в белый дом или публичный(незнаю как правильно) и пристрелить хотябы 450 депутатов, потом сходить в первый попавшийся участок, навалить смачьненькую кучку, и после всего этого прожить долгею щасливую жизнь, наклепать кучу детей и.т.д и.т.п.

П.С. Сомневась что тебе удасца, хотя мож есть такие кто на это способен.
удача - это долгая и скурпулезная проработка всех деталей. Или вовремя словленая волна. кому как угодно, суть не меняеться. ^_^


йа креведко
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2006, 12:35

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
1. Ты знаешь дату своей смерти?
Нет. И никто не знает. И она неизвестна до того момента как я умру. И вариантов этой даты очень много и этот вариант зависит от меня и от случайных факторов.
Цитата:
2. Число, месяц, год (максимального порога жизни) - тоже заложено в организме после его рождения?
Думаю, да. Ну понятно что, не число, а максимальный возраст, который этот организм может осилить.
Цитата:
Сообщение от Фраюшка
слишком уверенно и категорично. Никто не в состоянии верно определить *я сам захотел этого* или ко мне пришла предопределенная заранее мысль что *я сам захотел этого* .
Та непредопределённая мысль то была. Ничто нельзя предопределить, можно только спрогнозировать с какой-то точностью.
Цитата:
Сообщение от vanila
фінгер, саме так як тву у "МіМ" казав Берліоз))), як тву памьятає, він помилявся))
Тоссер уже всё сказал.
Цитата:
Сообщение от Yellow
Вот к примеру есть чтото такое что ты ненавидиш делать? Вот попробуй этому присвятить свою жизнь, и достичь в этом особых высот. Уверен что у тебя это не выйдет. В этом мире есть то что ты никогда несможеш сделать это не изза того что ты не захотел(а) а изза того что не судьба.
Та не. Ты не достигнешь высот, потому что сам этого не захочешь. Это же ты сам ненавидишь, а не кто-то за тебя.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Sentwo

Stranger
Очки: 9,014, Уровень: 22
Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22 Очки: 9,014, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,118
Благодарил(а): 173
Поблагодарили 381 раз в 224 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: On Way to Hell...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Sentwo с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2006, 13:26

Цитата:
Сообщение от Yellow
А что такое судьба? дай определение этому слову. Если ты действительно творец(творчиха) своей судьбы, то попробуй к примеру:

Съездить в Киев зайти в белый дом или публичный(незнаю как правильно) и пристрелить хотябы 450 депутатов, потом сходить в первый попавшийся участок, навалить смачьненькую кучку, и после всего этого прожить долгею щасливую жизнь, наклепать кучу детей и.т.д и.т.п.

П.С. Сомневась что тебе удасца, хотя мож есть такие кто на это способен.
А ты хочиш сказать этим действиями я сотворю свою судьбу ты отчасти прав ВОТ ИМЕННО Я так за хочу я пойду и всех перестреляю а не мне так судилось.И опять же это не судьба а самоубийство Я решаю пить мне или не пить, курить мне или не курить ЗА МЕНЯ ЭТОГО НЕ КТО НЕ РЕШАЕТ И этими решениями возможно я уменьшаю свою жизнь или пытаюсь ее немного продлить!!!!!!!!!!!!!!!!


Есть люди, а есть я..
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для BlooM

Супер Юзер
Очки: 7,112, Уровень: 20
Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 369
Благодарил(а): 235
Поблагодарили 349 раз в 177 постах
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Северный
Отправить сообщение для  BlooM с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2006, 16:23

судьба понятиие очень запутанное но мне кажется что люди придумали это понятие только для того чтобы сваливать на что-то собственые проблемы и найти себе оправдание(мол у меня судьба такая)


...остановите Землю я сойду с нее...
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 10.05.2006, 23:34

Цитата:
Сообщение от Raven
"Нет судьбы", "есть судьба" - бездоказуха это всё. Всё на личном восприятии основано.
Смысл в этой теме какой? Опрос общественного мнения?
Ну да, опрос.
Не думаю, что автор надеялся что здесь откроется тайна бытия
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2006, 09:04

Цитата:
Сообщение от Raven
"Нет судьбы", "есть судьба" - бездоказуха это всё. Всё на личном восприятии основано.
Смысл в этой теме какой? Опрос общественного мнения?
именно опрос общественного мнения... естественно, предпологать, что кто-то бесприкословно прав - нелепо... мы обсуждаем субъективные взгляды..
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2006, 09:14

Верить или не верить в судьбу, как я уже сказала - дело каждого в отдельности... интересно было бы услышать более проаргументированные мнения.. ладно, даю зацепку, о чём порассуждать..
вопрос к тем, кто отрицает существование судьбы... как вы думаете, есть ли положительные черты в этой вере и в осозновании предопределённости?
сама-то я ещё толком не определилась в этом отношении, хотя по большей части всё же отношусь к скептикам... однако, одну положительную черту я всё-таки нашла..
ведь, если верить, что всё тут предусмотрено, значит в жизни, как и в произведении, как и в фильме, нет случайностей... любое произошедшее служит какой-то цели.. и жить с постоянным осознованием того, что не делается в этом мире ничего просто так, что всё имеет некий подсмысл, стараться понять этот смысл каждой ситуации и каждого поступка, согласитесь, не так плохо.. исправьте меня, если ошибаюсь... всегда рада подискутировать..
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2006, 09:16

Цитата:
Сообщение от Helia
именно опрос общественного мнения... естественно, предпологать, что кто-то бесприкословно прав - нелепо... мы обсуждаем субъективные взгляды..
Хм,а вот я никакого субъективизма не нахожу, все понятно и логично, судьбы - НЕТ , не понимаю тех людей. которые все же "возлагают лавры на пъедестал онной" . Неужели им так нравится верить в свою несостоятельность как личности ?!
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
General
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2006, 09:32

Цитата:
Сообщение от Meteluk
Я согласна с Yellow.Дерево нашей судьбы-это линии на наших долонях.Называется хиромантией.И есть такие люди которые могут читать по рукам.Таких очень мало и их не очень-то любят.
А этим занимаешь?
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
General
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2006, 09:34

Цитата:
Сообщение от Yellow
А что такое судьба? дай определение этому слову. Если ты действительно творец(творчиха) своей судьбы, то попробуй к примеру:

Съездить в Киев зайти в белый дом или публичный(незнаю как правильно) и пристрелить хотябы 450 депутатов, потом сходить в первый попавшийся участок, навалить смачьненькую кучку, и после всего этого прожить долгею щасливую жизнь, наклепать кучу детей и.т.д и.т.п.

П.С. Сомневась что тебе удасца, хотя мож есть такие кто на это способен.
Прикольно сказано.Только дураки на это спасобен
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2006, 14:00

Цитата:
Сообщение от Helia
вопрос к тем, кто отрицает существование судьбы... как вы думаете, есть ли положительные черты в этой вере и в осозновании предопределённости?
Это сродни религии. Некоторым просто проще и веселее живётся, когда они уверены, что всё заранее определено и ничего изменить нельзя. Совесть меньше будет мучать, когда примешь неверное решение. А что - всё равно судьба, чего напрягаться и пытаться сделать всё как лучше? Ничего положительного в таком самообмане я лично не нахожу.

Цитата:
ведь, если верить, что всё тут предусмотрено, значит в жизни, как и в произведении, как и в фильме, нет случайностей... любое произошедшее служит какой-то цели.. и жить с постоянным осознованием того, что не делается в этом мире ничего просто так, что всё имеет некий подсмысл, стараться понять этот смысл каждой ситуации и каждого поступка, согласитесь, не так плохо.. исправьте меня, если ошибаюсь... всегда рада подискутировать..
По-моему, в жизни и так всё имеет смысл... и верить в судьбу совершенно необязательно чтобы это понять. А насчёт служения какой-то цели, мне кажется куда приятней осознавать, что ты сам же эти цели и ставишь.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Yellow
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2006, 18:19

Вопрос знатокам что такое судьба?? дайте плиз опредлеление этому слову, а дальше уже проще будет определится есть это или нет
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Yellow
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2006, 18:35

To Roven неплохо сказанно Гипотетически если захотеть то можно во всём с тобой происходящем видеть какойто смысл, и то что тот или иной человек тебя толкает на какойто определённый выбор.

Для тех кто не верит в судьбу и щитает что от них обсолютно всё зависит, Разве от вас зависит к примеру землетресение в Америке или ещо гдето.

Пару слов о фразе "не судьба" почему сразу слабаки?? согласен есть случаи когда человек просто сдался, но очень часто бывает так что "затраты >> чем полученный товар" разве оно того стоит? Из жизни одного знакомого: гдето в 20 лет в принципе нармальный парень, работящий и.т.д влюбился в девушку, она ему типо как ничего не обещала..... ладно невайжно. Щас он на ней женат растит 2-х чужих детей(она успела выйти замуж и радит 2-х и развестись). Согласен мужик молодец он своего добился, но разве это того стоит??

Последний раз редактировалось Yellow, 11.05.2006 в 18:39.
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2006, 19:17

Цитата:
Сообщение от Raven
Всё, начитался "творцов собственной жизни". Посмеялся. "Ставят себе цели и достигают всего сами"? "Ставят" - может быть. "Достигают всего сами" - фиг.
Чёто тебя не в ту степь немного занесло. Я не говорил, что достигают. Но могут достичь при большом желании.

Цитата:
Начнем с предпосылок. Я тут где-то, в какой-то другой теме писал, что есть такая смешная вещь, как обстоятельства.
Я ведь писал про случайный фактор в самом начале. Именно случайный, а не предопределённый. Это различие ведь ключевое.
Родители, родина и проч. - это ясно что кому как выпало.
Кстати, универ я выбирал сам, и родители были крайне против. А специальность тыкнул первую попашуюся. Сам выбрал, сам тыкнул - никто меня за ногу не тянул. Вообще никто. Говорю же - самое главное - это желание творить свою судьбу своими руками настолько насколько это вообще возможно.

Цитата:
А еще есть такое понятие, как воспитание. И тут тоже масса случайных факторов, полностью зависящих от родителей, потому что только они задают профиль вашей личности.
Ни фига не полностью. Это лет только до трёх, а потом их влияние всё меньше и меньше. К тому же многое из того, чему тебя учили потом ещё переоцениваешь не раз.

Цитата:
А еще неплохо бы определиться с понятием "судьба".
Это предопределенность или закономерность развития, исходя из начальных условий, предпосылок с перебивкой случайными событиями? Существует ли свобода выбора?
Хи. С этого ж надо начинать. Это именно знание заранее, что так будет. Ключевое слово "заранее". То есть ещё до твоего рождения вся твоя жизнь уже известна и ничего ты в ней не изменишь. Я так понимаю и именно такую судьбу отрицаю.
Что насчёт закономерностей, то тут уже говорили про дерево. Путей масса, и на каждой развилке их ограниченное количество. Ограниченное теми самыми случаными факторами, способностью человека видеть скрытые пути и способностью уметь оценивать свои шансы, прогнозировать. Кроме случайных факторов, в итоге всё зависит от человека и только от него. И даже с ними остаётся масса вариантов прожить жизнь как тебе хочется.

Цитата:
Влад - всё имеет в жизни смысл? Есть смысл в неконтролируемой ядерной реакции? Смысл в человеческих ошибках, повлекших за собой смерть других людей? Смысл в падающем на голову кирпиче?
Смысл ядерной реакции - выделение энергии. Смысл смерти - большие возможности жизни для остальных. Смысл падающего на голову кирпича - упасть на голову.

Цитата:
Все вокруг - это хаос. А тот якобы порядок, который существует - лишь его частная производная, не больше.
В том то и дело, что этот хаос имеет смысл и всё в нём происходящее тоже. Какой не знаю - это в другой топик про смысл жизни.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.05.2006, 19:46

Как можно дать определение тому чего нет?

Как и религия, это костыль оправдывающий все СВОИ неудачи и удачи соседа=))

Ну хочется людям думать что все предопределено и если гдето провтыкал то не ты виноват, а "расположение звезд".

Многие свои изъяны характера на гороскоп вешают. Дескать шо ж вы хотите.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Судьба



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.