Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Кто сотворил человека (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/1571-kto-sotvoril-cheloveka.html)

Yaroslav 27.04.2006 20:38

Цитата:

Сообщение от activist
кто создал бога?

А что по твоему существует вечно?

Ganj 27.04.2006 21:04

Нууу нинада-нинада все началось с большого взрыва )))

Roden 27.04.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от Yaroslav
А что по твоему существует вечно?

ничего конечно

Yaroslav 28.04.2006 19:13

Цитата:

Сообщение от Roden
ничего конечно

ничего (было до)...................наша вселенная....................ничего (будет после)

То есть, Ничего - существует вечно.

Roden 28.04.2006 20:12

Цитата:

Сообщение от Yaroslav
ничего (было до)...................наша вселенная....................ничего (будет после)

То есть, Ничего - существует вечно.

Мне кажется что я все это уже гдето читал=))))))))))

Ganj 28.04.2006 20:15

Да но поговорка древних гласит : Ничьто-не вечьно. Кому верить ?

Yaroslav 28.04.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от Roden
Мне кажется что я все это уже гдето читал=))))))))))

не, ну нам с друзьями (8):drag::pilot:8-\ это мы) просто интересно - как при "ничего" появилось "чего"? (ведь из ничего - ничего и не будет)

Roden 28.04.2006 20:49

Цитата:

Сообщение от Yaroslav
не, ну нам с друзьями (8):drag::pilot:8-\это мы) просто интересно - как при "ничего" появилось "чего"? (ведь из ничего - ничего и не будет)

Заняться вам с друзьями нечем - вот и ломаете голову над левыми вопросами=))

hrEN 28.04.2006 20:54

я блин худею! самаю "реальная", самая доказанная терия, что человек поизошел от общего предка человека и обезьяны набрала все 8 человек :no:

Born 28.04.2006 22:59

Цитата:

Сообщение от Yaroslav
не, ну нам с друзьями (8):drag::pilot:8-\ это мы) просто интересно - как при "ничего" появилось "чего"? (ведь из ничего - ничего и не будет)

Ага, а закон сохранения энергии гласит приблизительно так - энергия ни откуда не берется и никуда не изчезает, а только перетекает из одного состояния в другое. С этим кто поспорит? :) ТАк уж "ничего" не могло быть до "чего", была одна энергия, результатом действия которой в конце концов стали мы жить в Херсоне :), (вообще материя и жизнь появилась ). Вот единственное о чем мы можем спорить, так это Кто или что являлось/является этой первоначальной энергией. Т.к. под вопросом "кто сотворил человека?" - кроется более глубокий - "Кто сотворил ВСЕ?", думаю об обезьяньей или волосатозеленорыбьей теориях можно вообще не вспоминать...

d'Vorkin 28.04.2006 23:08

Цитата:

А что по твоему существует вечно?
бог уже давно умер... но мы об этом пока не знаем

Yaroslav 28.04.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от hrEN
я блин худею! самаю "реальная", самая доказанная терия, что человек поизошел от общего предка человека и обезьяны набрала все 8 человек :no:

... так это шо, можно скрестить человека и абезяну, и вывести того предка? :umnik: +:mamba:= :tongue:

hrEN 28.04.2006 23:25

Цитата:

Сообщение от Yaroslav
... так это шо, можно скрестить человека и абезяну, и вывести того предка? :umnik: +:mamba:= :tongue:

та не :-) мочитай теорию эволюции Ч. Дарвина :) там расписано усе... показано по какой ветке пошли человеки, а по какой обезьяны :)

Yaroslav 28.04.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от Born
закон сохранения энергии гласит приблизительно так - энергия ни откуда не берется и никуда не изчезает, а только перетекает из одного состояния в другое. С этим кто поспорит?

Вот и отлично!
Энергия - вечна (то есть, не имеет начала и конца)
Энергия - это кисть художника в руке Божией.
Ребята! Как вы не видите Премудрости во всём???

hrEN 28.04.2006 23:46

2 Борн :
понимаешь тут две версии:
1) энергия(душа) действительно кудато улетайт в рай там, или в ад, или просто бродит по земле..
2) энергия превращается в тепло и выделяется при разложении трупа

hrEN 28.04.2006 23:50

Цитата:

Сообщение от hrEN
2 Борн :
понимаешь тут две версии:
1) энергия(душа) действительно кудато улетайт в рай там, или в ад, или просто бродит по земле..
2) энергия превращается в тепло и выделяется при разложении трупа

да еще забыл дополнить :
я склоняюсь к первому варианту ответа, т.к ученные при помощи преборов иногда находят большие скачки энергии в определенных местах, где впоследствии обнаруживается, что сдесь умер человек или другое живое существо.

Yaroslav 29.04.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от hrEN
та не :-) мочитай теорию эволюции Ч. Дарвина :) там расписано усе... показано по какой ветке пошли человеки, а по какой обезьяны :)

тю, та та людина (Ч. Дарвін) сама потім казала, що не зовсім довіряє той самій теорії яку сама на скору руку состряпала.
... та дивився я на оту ветку по який пійшла людина, а поруч мавпа. А чого це мавпа не пійшла разом з людиною, ти часом не маєш відповідь?

hrEN 29.04.2006 00:12

Цитата:

Сообщение от Yaroslav
тю, та та людина (Ч. Дарвін) сама потім казала, що не зовсім довіряє той самій теорії яку сама на скору руку состряпала.
... та дивився я на оту ветку по який пійшла людина, а поруч мавпа. А чого це мавпа не пійшла разом з людиною, ти часом не маєш відповідь?

ответ имеется. Те обезьяны нашли свои ареалы обитания и все что им для щастья нада :) человек и другие виды обезьяны пошли вверх по эволюционной ветке. Другие види обезьян тоже нашли свою "баунти", а человек пошел вверх опять, а далее его виды (непомню какие имено).

Yaroslav 29.04.2006 00:35

Цитата:

Сообщение от hrEN
ответ имеется. Те обезьяны нашли свои ареалы обитания и все что им для щастья нада :) человек и другие виды обезьяны пошли вверх по эволюционной ветке. Другие види обезьян тоже нашли свою "баунти", а человек пошел вверх опять, а далее его виды (непомню какие имено).

... ты сматри какая человек наглая абезяна - всё ему для счастья мала.
Интересно, че это он один такой? Шо не кому больше счастье не нада?
Монополия прям какаята на счастье.

Куда только "Партия Зелёных" смотрит?

hrEN 29.04.2006 00:42

Цитата:

Сообщение от Yaroslav
... ты сматри какая человек наглая абезяна - всё ему для счастья мала.
Интересно, че это он один такой? Шо не кому больше счастье не нада?
Монополия прям какаята на счастье.

Куда только "Партия Зелёных" смотрит?

радуся шо вышло так как есть, ато было бы прям как в фильме "планета обезьян" :-)


Время на сервере: 04:27.