Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Кто сотворил человека (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/1571-kto-sotvoril-cheloveka.html)

RIGEL 29.01.2007 15:45

Человек произошел от обезьян, и это научно доказано. А инопланетянами пусть фантасты занимаются -))). А про бога выдумали потому что нечего лучшего не было.

Phoenix 16.02.2007 20:29

Цитата:

Сообщение от RIGEL (Сообщение 152929)
Человек произошел от обезьян, и это научно доказано. А инопланетянами пусть фантасты занимаются -))). А про бога выдумали потому что нечего лучшего не было.

Какая жалость, я всегда думал что мы с другой планеты :р
Мне, как бы там нибыло, ближе духовная версия. :)

X_tasy 16.02.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от RIGEL (Сообщение 152929)
Человек произошел от обезьян, и это научно доказано. А инопланетянами пусть фантасты занимаются -))). А про бога выдумали потому что нечего лучшего не было.

слушай, научно ещё не доказана никакая теория происхождеения человека!!!!!!!! скажу тебе по секрету, как сторонница дарвинизма: "училка сёня говорила что читала где-то что некоторые люди произошли от обезьяны, а некоторые от ящериц" токо тсс...
по поводу выдумки лдьми Бога.. хм... не буду распостраняться, ибо этот разговор заходил в тупик =) и почему ты так яро отрицаешь другое.. нет, чтобы своё доказывать (насколько я поняла - дарвинизм) ты критикуешь инопланетян и Бога.. хм...

Smile of Solitude 18.02.2007 20:25

...а нет варианта, что кто-то пошёл от кошек...

ShadowFall 26.02.2007 19:46

От кошек не знаю, но кажется существует версия, что человек произошел от дикобраза. там вродебы у нас ДНК чемто схожи.

Smile of Solitude 26.02.2007 19:53

...хорошо, что только ДНК, а не внешность...=)

ShadowFall 26.02.2007 19:59

Может пора на каникулы но почемуто последнее время много людей животных какихто напоминают..фантазия буйствует. и именно внешностью.. мышей, котов, собак в т.ч. пикинесов и бультерьеров... надеюсь до дикобразов не дойдет.

Smile of Solitude 26.02.2007 21:30

...ага...в чат зайдёшь...сплошные Кошечки, Львёнки, Тигрёнки...там кто-то говорил что-то про стадо...правда в другом топике...а я бы сказала...зоопарк...=)

ShadowFall 26.02.2007 21:43

Как ктото непомню где сказал "Богов много... а мы - одни." еще и живем в зоопарке) в одиночных камерах).. но это так.. мир намного лучше чем он хочет казаться.

Tim 26.02.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от ShadowFall (Сообщение 160552)
надеюсь до дикобразов не дойдет.

поздно....я каждый день вижу 2 дикобраза
и вообще. Человек возник и еще живет-просто повезло...хаос и тд и тп
милиарды планет,милиарды шансов что могла зародиться жизнь,но и так же миллиарды что ее нет.Мы могли бы существовать и не здесь,а на другой палнете,системе и так же рассуждать.

NATik 27.02.2007 10:29

папа и мама:(

SailaS 27.02.2007 11:42

так вот такая тиория чиловек праизашел от ясиня) или от клена точно не помню (( у каковата из этих деревьев такой же набор храмосом как у человека, так что .... )) а ваще инапланитяни жгут ) они спецально все зашифровали, и некаму не оставились следов что б не спалится, и что бы другие инопланетяни незаметили их неудачный експеремент )

E.L. 27.02.2007 19:28

Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 160693)
так вот такая тиория чиловек праизашел от ясиня) или от клена точно не помню (( у каковата из этих деревьев такой же набор храмосом как у человека, так что .... )) а ваще инапланитяни жгут ) они спецально все зашифровали, и некаму не оставились следов что б не спалится, и что бы другие инопланетяни незаметили их неудачный експеремент )

Второй раз наталкиваюсь на твои посты -- и второй раз все у тебя что-то шифруют, прячут :))))) Кстати, про набор хромосом я тоже слышал -- действительно у клена такой же набор... Но лучше уже инопланетяне)))

Smile of Solitude 27.02.2007 21:50

...вот хожу по улицам...и иногда мне так хочет спросить у нашего Основоположника...зачем он всё-таки некоторых из нас создал...=)

NATik 18.06.2007 10:02

интересно, а от кого пошли те же рыбы, те же обезьяны, те же инопланетяне?

NATik 18.06.2007 10:02

и кошечки и собачки :) ...

Михаил 13.10.2007 18:47

Мне очень трудно понять людей, которые не верят в Бога. У многих я спрашивал проверяли ли они существование Бога и все отвечали "как это сделать?". Оказывается что многие сами себе противоречат. Ведь прежде чем опровергать нужно испытать как все выглядет на самом деле..... Нужно попросить у Бога чтобы он доказал свое существование живое и Он проявит себя, главное искрне попросить и наблюдать. Мне Он реально доказал! Странно получается, почемуто человеку легче поверить во что угодно но только не в Бога... Хотя реальных доказательств нигде НЕТ. Просто все предполагают и все. Окончательную реальную правду мы увидим после смерти. Но только потом уже ничего не изменить :(. Лучше поверь в Него при жизни и живи с Ним. Библия говорит "Испытайте Меня", т.е. Бог хочет чтобы его испытали (вопросили), а Он проявит себя и докажет! ;)

Многие говорят почему Он сам не проявит себя всем чтобы все покаялись и поверили в него. Мой ответ таков: Бог без нашего разрешения не хочет (не может) делать ничего. Бог дал человеку волю выбора и не хочет на нее посигать. Каждый имеет право на выбор. поэтому Он ждет и готов всегда проявить себя если мы этого захотим или попросим.
Пусть Бог войдет в сердце каждого человека. Впустите Его. Он творец всего.

Деянира 13.10.2007 21:26

Вы вобще в какого бога верите? В Бога как личность или Бога как закон? Или у вас есть своя трактовка? Поделитесь.

Михаил 13.10.2007 22:32

100% Личность


Время на сервере: 03:03.