Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Что такое счастье? И есть ли оно вообще ? (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/1085-chto-takoe-schastuee-i-estue-li-ono-voobshe.html)

MS_DOS 26.12.2005 19:00

Что такое счастье? И есть ли оно вообще ?
 
Почему люди всегда находятся в состоянии поиска? Всем всегда чего-то не хватает до полного счастья.
Что нужно человеку для счастья ? А может быть счастье это когда нет несчастья ?
или счастья как такового вообще не существует ?

ataman 26.12.2005 19:13

счастье было, есть и будет!!!!

AizV1 26.12.2005 19:18

Цитата:

Сообщение от MS_DOS
Почему люди всегда находятся в состоянии поиска? Всем всегда чего-то не хватает до полного счастья.
Что нужно человеку для счастья ? А может быть счастье это когда нет несчастья ?
или счастья как такового вообще не существует ?

Ано та есть ..... Тока когда МЫ им овладеваем то Счастье становится Абыденностью!
И Мы снова кидаемся в помсках новава Счастья :search: .....

Vini 26.12.2005 19:55

"Не было бы счастья,да несчастье помогло".

fingerpicker 26.12.2005 21:13

Цитата:

Сообщение от MS_DOS
Почему люди всегда находятся в состоянии поиска? Всем всегда чего-то не хватает до полного счастья.

А это кто такое сказал?

MS_DOS 26.12.2005 21:20

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
А это кто такое сказал?

Я это сказал, взяв в пример себя и людей которые меня окружают.
Если ты счастлив и тебе больше ничего не нужно для полного счастья, я могу только порадоваться за тебя, и спросить, как тебе это удалось ?

KingdomCome 26.12.2005 21:32

тёплые тапки, мягкое кресло, гг я счастливаааааааааааааааа!!!! систер браво :)

fingerpicker 26.12.2005 21:34

Скажем так - в настоящее время я вполне счастлив, но я знаю, что могу быть ещё счастливее (и даже знаю, что мне для этого нужно сделать). Вот и весь нехитрый секрет.
Цените то, что у вас уже есть, но не упускайте шанс стать ещё чуточку счастливее.

Ladya 26.12.2005 21:59

Цитата:

Сообщение от MS_DOS
Почему люди всегда находятся в состоянии поиска? Всем всегда чего-то не хватает до полного счастья.
Что нужно человеку для счастья ? А может быть счастье это когда нет несчастья ?
или счастья как такового вообще не существует ?

Существует...и это миг=))
Я искала ответ на этот вопрос в свое время. Не помню кто сказал, что наше счастье всегда в полете. Нет гнезда, у него только крылья.
Поэтому я постоянно в поиске - в поиске ответов на ВСЕ мои вопросы. Миг моего счастья- найденный ответ. =))

ZoryaNa 26.12.2005 22:31

Счастье-это состояние души и тела одновременно находящиеся во взаимогармонии.Когда вцелом всего на данный момент хватает,ничего вас не тревожит,никто вам не мешает,вы никуда не бежите(хотя погоня для некоторых тоже счастье)...вообще счастье-это когда вы чуствуете себя легким перышком на волнах теплого весеннего ветерка,несущего вас в даль...туда за облака...и вам на это глубоко плевать)))

tosser 26.12.2005 23:57

Цитата:

Сообщение от ZoryaNa
Счастье-это состояние души и тела одновременно находящиеся во взаимогармонии.Когда вцелом всего на данный момент хватает,ничего вас не тревожит,никто вам не мешает,вы никуда не бежите(хотя погоня для некоторых тоже счастье)...вообще счастье-это когда вы чуствуете себя легким перышком на волнах теплого весеннего ветерка,несущего вас в даль...туда за облака...и вам на это глубоко плевать)))

короче понятно. Счастье - это смерть.

Sea 27.12.2005 08:21

...помню как-то недавна возвращалась с работы... настроенье было хорошее, никто его не испортил, никто мя ни чем не огорчил))... что... захотелось взлететь, просто подлететь над дорогой, и по пархать немножно))...
...вабще согласно с тем что счатье это мгновения (счастливые)...

кнопка 27.12.2005 10:51

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Цените то, что у вас уже есть, но не упускайте шанс стать ещё чуточку счастливее.

Ага, это правда, люди не ценят то , что имеют, всегда сравнивая - а что могло было быть или а как другие...
Я всегда говорю и буду говорить , счастье - довольствие тем , что имеешь... кто поспорит?
Согласна, что можно быть счастливие имея немного больше чего то: любви, нежности, внимания, денег....кому что....только когда мы окунаемся в поиск этого "чуточку больше", мы зачастую теряем и то что имели....и начинается все сначало...

p.s.
я все это понимаю, осознаю, но сама почти всегда в этом бесконечном поиске....так что могу добавить , что счастье, кроме выше сказанного, еще и наличие мудрости, что бы не только это знать, но и применять в жизни ...

Sacred 27.12.2005 10:58

Цитата:

Сообщение от tosser
короче понятно. Счастье - это смерть.

нет- это такое состояние,когда кажется, что смерти нет:)

мотылек 27.12.2005 11:26

Цитата:

Сообщение от MS_DOS
Почему люди всегда находятся в состоянии поиска? Всем всегда чего-то не хватает до полного счастья.

Цитата:

Сообщение от MS_DOS
Что нужно человеку для счастья ? А может быть счастье это когда нет несчастья ?
или счастья как такового вообще не существует ?



Счастье есть! Оно существует...Каждый понимает это по-своему. Для человека, счастье - это некий идеал. Идеал, к которому надо стремиться. Но и этот идеал может представлять собой абсолютно разные вещи.У каждого своё понятие о счастье...
А вообще каждый и вправду, создает свой идеал и стремится, или пытается стремиться, к нему. Быть счастливым не значит быть богатым)). Хотя не все так считают..Деньги далеко не всё решают в этой жизни (но многое.. почти все=\). Счастье - это не тогда когда куча денег, классная машина, классная работа,квартира, это все состовляющее. Счастье нас окружает, но люди перестали понимать и осознавать это.....Для меня счастье заключается в том что "Я вышла и тут же сразу пришел какой нить транспорт, ты заходишь и думаешь вау прикльно как я сегодня ), допустим ты встал утречком и тебе позвонил (а) девушка (парень) от которой (го) ты давно не чего не слышал(а), и вы просто замечательно поболтали, ты после разговора думаеш "блин так меня еще помнят (прикольна) и с улыбкой на лице ты продолжаешь свой день, и все, думая о счастье" ... Нафиг его искать оно совсем рядом просто мы его перестали замечать, а принимаем как должное...
у каждого человека есть сччастье, оно как клеймо поставленно с рождения человека...это то, что рядом с каждым, и то, что не замечаеться, это и есть наверное то счастье, которое пока ещё не поняли..

Вот еще: Счастье - это когда тебя понимают (с)
Слова не мои, но я подписываюсь. Хотя это малая часть толика моего представления о счастье...


..Жизнь пркрасна..






мотылек 27.12.2005 11:27

строки о счастье:

Что такое счастье, – это дело,
Это осознание причастья
Ко ВСЕМУ, творимому народом.

Счастье, – это трепет сердца
Это ощущенье: ты – есть бесконечность,
Потому, что ты – частица всего..
Господи, какое это счастье
До конца понять ВСЕХ и простить!
Как же раньше я не догадался
Разум свой с Тобой отождествить.

КиРаЭль, 98 г.

MS_DOS 27.12.2005 12:16

Цитата:

Сообщение от frezlla!!
у каждого человека есть сччастье, оно как клеймо поставленно с рождения человека...это то, что рядом с каждым, и то, что не замечаеться, это и есть наверное то счастье, которое пока ещё не поняли..

ведь как просто стать счастливей, просто оглянуться по сторонам...
наслаждаться природой, рассветами и закатами, звездным небом по вечерам, наслаждаться даже тем же вкусом воды... Разве это не счастье ?

Ladya 27.12.2005 12:21

Цитата:

Сообщение от MS_DOS
ведь как просто стать счастливей, просто оглянуться по сторонам...
наслаждаться природой, рассветами и закатами, звездным небом по вечерам, наслаждаться даже тем же вкусом воды... Разве это не счастье ?

по разному мы смотрим на счастье
Кому покой. кому ненастье=))

Rudabalert 27.12.2005 12:59

счастье иметь впереди много мигов его же
поэтому те кто берет от жизни все и сразу те очень несчастные люди, ибо повтор мига это уже преснота и серость

tosser 27.12.2005 13:08

Цитата:

Сообщение от Sacred
нет- это такое состояние,когда кажется, что смерти нет:)

ну вот, все правильно. Это смерть. Я узнал её. Привет, давно не виделись ^_^


Время на сервере: 17:23.