Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Что такое счастье? И есть ли оно вообще ? (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/1085-chto-takoe-schastuee-i-estue-li-ono-voobshe.html)

Rudabalert 02.01.2006 10:45

>-немного не согласна)..считаю что в наших силах сделать счастливым другого человека))..как и несчастным - тоже...

разве? как?

>-построить счастье на несчастье другого?...неззя тока наверно потому что потом всё равно совесть замучает).

неверно, несчастье другого может быть всего навсего резонансом твоего
и даже соблюдая этические правила поступай с другим как хотел бы чтобы поступали с тобой не гарантируют обоюдного счастья

и счастье оно по определению не может мучать совесть ибо тогда какое же это счастье?

>-а чем отличается душа от духа?

главное принципиальное отличие дух умирает вместе с телом человека

Helia 02.01.2006 11:52

конечно тайной это не для кого не является, но всё же повторюсь, что счастье, оно для кажного - разное...как, впрочем, и любовь, и дружба, и смысл жизни...
на такие вопросы никогда нельзя дать один точный, окончательный и бесповоротный ответ...над этим можно рассуждать вечно...и всё равно, единая истина, относительно этой темы врятли найдётся...

счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души (с)

лично моё субъективное мнение насчёт счастья заключается в основном в том, что выделено зелёным шрифтом...мне кажется, что счастье - это те моменты в нашей жизни, ради котрых действительно стоит жить...и даже не столько моменты, сколько состояние души в эти моменты...когда человеку просто хорошо внутри...счастливым также можно назвать человека, который вопреки всем своим проблемам (которые, согласитесь, есть у каждого из нас) может сказать о сбе "я счастлив(а)"..такими людьми я восхищаюсь...
нельзя сказать о человеке, вот, мол, какой счастливый, пока он сам этого не осознает...ведь,с точностью можно говорить только о своём состоянии души...

MS_DOS 08.01.2006 09:43

Счастье - это не когда получилось или когда получится, а когда получается. /Ю. Лошиц об И. Гончарове/

KingdomCome 08.01.2006 12:56

счастье - это когда не думаеш, счастлив ли ты! :tongue:

АРАМЯН 08.01.2006 13:26

даже счастье бывает разных видов

кнопка 08.01.2006 16:11

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
счастье - это когда не думаеш, счастлив ли ты! :tongue:

хи, а может ты не думаешь потому что нечем думать? :))), это ли похоже на счастье :blush:

ПорТокоЛаДа 09.01.2006 13:00

Цитата:

Сообщение от кнопка
хи, а может ты не думаешь потому что нечем думать? :))), это ли похоже на счастье :blush:

фегасе Кнопачка.... сначала пишем а потом думаем?...
или не думаем ибо таки нечем?

Banym 01.02.2007 20:48

Счстье состоит в хорошем выполнении заданий партии !(Пол Пот )

MARI 03.02.2007 20:28

вспоминая родноя язык:


Щастя-не слава, не грощі,
Все це минає.
Щастя-це люди хороші,
Шана людська.
Там, де скалніше, де важче,
Швидше знайти його вдасться.
Руки твої роботящі-
Ось твоє щастя.

Tim 03.02.2007 23:41

"счастье-это когда любимый человек рядом"

Шторм 04.02.2007 01:34

/////////\
 
Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 154070)
"счастье-это когда любимый человек рядом"

Тим, я полностью с тобой согласен! Я вот сегодня был у своей девушки. И это так здорово, быть рядом с ней.=) и занть, что ей хорошо, что у неё все впорядке и она меня любит - ВОТ ЭТО И ПРАВДА НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!

Smile of Solitude 18.02.2007 20:31

2 Шторм:
...да прибудет с тобой счастье...и чтоб не только ей, а и тебе было хорошо, чтоб с тобой всё было в порядке...и ты её любил больше, чем она тебя...=)

Vendetta 13.03.2007 22:21

Счастье на мой взгляд - это то, что даёт возможность не думать про "задние мысли", чтобы чувствовать себя действительно свободным и независимым от различного рода проблем и отбросить всё что мешает на задний план, остальное - истенное)

NATik 14.03.2007 20:52

все что я знаю о счастье - это лишь то, что ему свойственно меняться

Painkiller 14.03.2007 20:55

"Счастье - это когда тебя понимают..." (с)

Smile of Solitude 15.03.2007 11:46

...ага...а ещё, когда и ты иногда кого-то...

Михаил 17.10.2007 23:59

Цитата:

Сообщение от MS_DOS (Сообщение 66742)
Почему люди всегда находятся в состоянии поиска? Всем всегда чего-то не хватает до полного счастья.
Что нужно человеку для счастья ? А может быть счастье это когда нет несчастья ?
или счастья как такового вообще не существует ?

Потому что это состояние души, а его сделать счастливым непросто и просто. Поэтому мы постоянно ищем. Мне это очень знакомо, т.к. я искал 10 лет пока обрел покой. Многие так и ненашед уходят в вечность неиспытав истинность счастья. Я был разочарован и обижен на жизнь, т.к. не мог долго найти - даже руки опустились, решил что его вообще нет, все в мире только элюзия и подделка/показуха. После обретения я возликовал, т.к. был "мертв" и вдруг "ожил". Очень приятное удивление. Бог дает счастье настоящее, в нем оно заложено и для нас оно приготовлено в виде подарка, но не все хотят его брать. Ведь счатье это жить по Божьей воле, найти себя, свою дорогу/путь. ТОлько тогда все начинает слаживаться как мозайка. Мы многое упускаем и теряем когда отвергаем этот подарок. Обидно что некого винить, т.к. причина только в самих нас. То что перед глазами становится незаметным и незначимым. Бог отдал свою жизнь за то чтобы мы были счастливы через него по вере и милости. Истиное счастье не в деньгах, карьере, власти и т.д. оно внутри нас. Его нужно высвободить. ДУх жизни нам дарован Богом и душа томится если не имеет общение с творцом. Я долго не мог этого понять что меня мучает внутри... аж жить не хотелось, т.к. водка и прочие развлечение не помогали забить это непонятно внутренее чувство. Теперь понятно - это душа которая рвется к своему творцу. Тепенрь порядок и счастье пришло мгновенно, т.к. душа встретилась с творцом. Все это неилюзия а факт. Важно это пережить лично! Бог жаждет и ждет нашего ответа и разрешения войти в нашу жизнь через искренее покаяние. Сердце плавится когда Бог касается его.
Пусть каждый человек обретет это счастье и внутренний покой.

Bloody Marja 18.10.2007 13:29

Счастье-один миг. Вот одна секунда, когда тебя переполняет удовлетворение,стоит ком в горле ,застывают в глазах слёзы от восхищения миром и самим собой..и вот тогда можно сказать:"Я счастлив(а)". Не более.


Время на сервере: 16:40.