Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Что такое счастье? И есть ли оно вообще ? (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/1085-chto-takoe-schastuee-i-estue-li-ono-voobshe.html)

Ноэль 01.01.2006 01:51

Цитата:

Сообщение от FrosTy
Ну вот я сейчас ощущаю лёгкость,вот прямо хочу потискать моего кота :))
Я нвдеюст он будет не против :)

.в Новом году живём под девизом - счастлив сам - сделай счастливым другого )))тискай)))..тока не сделай его навечно счастливым)))))))))):dirol:

MS_DOS 01.01.2006 11:45

Цитата:

Сообщение от Ноэль
.в Новом году живём под девизом - счастлив сам - сделай счастливым другого )))тискай)))..тока не сделай его навечно счастливым)))))))))):dirol:

да, да, да )) все... сегодня делаю всех счастливыми :) если смогу конечно ))

fingerpicker 01.01.2006 14:59

Цитата:

Сообщение от FrosTy
Счастье - это когда у тебя всё есть и ты при этом беззаботно живёшь.Или когда збывается твоя мечта.Вот я сейчас беззаботно живу и мне ничего не хочется :)

Тогда такой вопрос - счастливы ли психи? Им ведь ничего не хочется... сидят себе и ни о чём не заморачиваются. Можно ли их назвать счастливыми?

Ноэль 01.01.2006 15:11

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Тогда такой вопрос - счастливы ли психи? Им ведь ничего не хочется... сидят себе и ни о чём не заморачиваются. Можно ли их назвать счастливыми?

психи - это психически больные люди? так?..
не думаю что ом ничего не хочется.. даже при психическом отклонении человек сохраняет свой внутренний мир..со всеми желаниями и наверно своими проблемами..
если "овощ" - то наверно да..

fingerpicker 01.01.2006 15:15

То есть, "овощи" счастливы?

Toliban 01.01.2006 15:18

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
То есть, "овощи" счастливы?

это вас после тяжелой встречи нового года на такие фыилософские вопросы потянуло?

Ноэль 01.01.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
То есть, "овощи" счастливы?

наверно да..эмоции вообще на нуле..
думаю счастье предусматривает наличие эммоций:yahoo:

fingerpicker 01.01.2006 15:21

оффтоп:
И ничё не тяжелой. :) Знаешь, как прикольно быть почти трезвым в компании пьяных. :)

Просто спрашиваю... интересно стало. Хотя сам пока ответить не могу.

fingerpicker 01.01.2006 15:23

Цитата:

Сообщение от Ноэль
наверно да..эмоции вообще на нуле..
думаю счастье предусматривает наличие эммоций:yahoo:

Чего-то я не понял... противоречие явное.
Эмоции на нуле, но они счастливы? Но счастье - в наличии эмоций?

Ноэль 01.01.2006 15:35

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Чего-то я не понял... противоречие явное.
Эмоции на нуле, но они счастливы? Но счастье - в наличии эмоций?

счастье..любовь - это химические реакции ,обусловленные выбросом гормонов и ..ой..не помню как они называются))..даже не химические а биохимические)..результат - эмоциональный всплеск)))

у "овощей" эмоции на нуле..да...получается ..это состояние скорее можно назвать не счастьем,а покоем..а может счастье в покое..это ж вроде Лермонтова строки: на свете счастья нет,а есть покой и воля::..ой не ручаюсь за достоверность(..

fingerpicker 01.01.2006 15:50

Цитата:

Сообщение от Ноэль
счастье..любовь - это химические реакции ,обусловленные выбросом гормонов и ..ой..не помню как они называются))..даже не химические а биохимические)..результат - эмоциональный всплеск)))

Это ж надо, как всё просто. :) Гормоны, реакции, железы... А я то думал! :)

Ноэль 01.01.2006 16:10

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Это ж надо, как всё просто. :) Гормоны, реакции, железы... А я то думал! :)

ага) вот некоторые сидят и заканчивают уже коробочку конфет и чуствуют себя вполне счастливыми - ибо в организме под действием шоколадной глазури,сахара,какао-масла,какао-продуктов,арахиса,ванилина,растительных жиров..ой стоп)..у тебя какие конфеты-то? а то у меня "Кара-кум")))..так не будем отвлекаться))..
вот при поступлении всего этого в организм происходит реакция,импульсы поступают в кору головного мозга - ты счастлив))))..я кстати - тожеееееее))

Rudabalert 01.01.2006 17:25

счастье у каждого разное, оно не может быть обьективным
человек счастлив когда чуствует что он счастливый
счастье оно свое нельзя его дарить или делится или делать кого-то счастливым
это миф
другой мегамиф, что на несчастье другого не построиш своего счастья
ибо счастье оно приходит и приход его случаен (или не точен) и восприятие его тоже не постоянное

>счастье - это состояние души

души нет, есть дух
хотя вера в душу это иммитация счастья, поэтому религиозность так популярна

Bes 01.01.2006 22:50

Внешняя вселенная - это мир вокруг нас
Внутреняяя вселенная - это отражение внешней вселеной пропущенное сквозь призму нашего сознания(по Канту)
Счастье-максимальное соответствие внешней и внутреней вселеной.

Ноэль 01.01.2006 22:53

Цитата:

Сообщение от Bes
Внешняя вселенная - это мир вокруг нас
Внутреняяя вселенная - это отражение внешней вселеной пропущенное сквозь призму нашего сознания(по Канту)
Счастье-максимальное соответствие внешней и внутреней вселеной.

ты хочешь сказать,что когда мы со всеми окружающими в ладу,то это и есть счастье?)

Ноэль 01.01.2006 22:57

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
счастье у каждого разное, оно не может быть обьективным
человек счастлив когда чуствует что он счастливый
счастье оно свое нельзя его дарить или делится или делать кого-то счастливым
это миф
другой мегамиф, что на несчастье другого не построиш своего счастья
ибо счастье оно приходит и приход его случаен (или не точен) и восприятие его тоже не постоянное

>счастье - это состояние души

души нет, есть дух
хотя вера в душу это иммитация счастья, поэтому религиозность так популярна

-немного не согласна)..считаю что в наших силах сделать счастливым другого человека))..как и несчастным - тоже...
-построить счастье на несчастье другого?...неззя тока наверно потому что потом всё равно совесть замучает).
-а чем отличается душа от духа?

MS_DOS 01.01.2006 23:20

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
ибо счастье оно приходит и приход его случаен

не соглашусь, если лежать на диване и плевать в потолок, то я думаю к вам никто не прейдет.
каждый сам кузнец своего счастья...

Bes 02.01.2006 01:21

ты хочешь сказать,что когда мы со всеми окружающими в ладу,то это и есть счастье?)
<!-- / message --><!-- sig -->
Да. Когда наши желания видение мира совпадает с происходящем вокруг совпадает.
Несответствие внутреннего мира и внешнего может приводить к душевному конфликту. И чем несоответсвие больше тем и конфликт больше.
Понимаю что не совсем понятно изъясняюсь но понятнее не получается.
При переводе мыслей в слова неибежно некотрое искажение.

Ladya 02.01.2006 05:58

для некоторых счастье - это когда этот самый йопнутый внешний мир хоть на пару часов оставляет в покое=))
счастье - в забвеньи.

Rudabalert 02.01.2006 09:30

>каждый сам кузнец своего счастья...

это уже не счастье, а результат труда - который должен с лихвой окупать затраченные усилия, разницу чуствуеш?


Время на сервере: 18:12.