Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Аниме (http://board.norma4.net.ua/anime/)
-   -   Что для вас "Аниме"? (http://board.norma4.net.ua/anime/2904-chto-dlya-vas-anime.html)

NikaFernanda 08.06.2007 16:01

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 181719)
Посмотрел немного. Но неосилил. Сюжет интересный, но много мыла и затянуто сильно. имхо. В любом случае тебе понравится.

хм.. ты уверен, что мне может понравитяс? хотя.. ну ты раньше знал что мне нравится.. намного хуже чем Печальная песнь Эльфа?

Phoenix 09.06.2007 02:43

Песнь сотридаточена на главной героине, а Эксайл на всех героях. По стилю, первое это роматическая драма, а второе - фантастическая история, с этаким, печальным концем.
Если человек любит фентези и вникает в суть событий и героев, то может понравится, а если смотрит лишь ради того, чтобы узнать что же было в конце, то пустая трата времени. Это моё мнение, а там сами решайте.

Painkiller 09.06.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 181924)
хм... намного хуже чем Печальная песнь Эльфа?

Што значит "хуже"?) Не знаю как кому, мне песнь понравилась. Такое себе эмоаниме. Все плачут, розовые причесачки, сиськи, это небнальное и интригующие "Нню...")
Шедевр одним словом=))

NikaFernanda 10.06.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 181993)
Што значит "хуже"?) Не знаю как кому, мне песнь понравилась. Такое себе эмоаниме. Все плачут, розовые причесачки, сиськи, это небнальное и интригующие "Нню...")
Шедевр одним словом=))

мне тоже очень понравилось.. спрашиваю в сравнении с этим аниме, ибо не хочу смотреть что-то не такое стоящее..... а песнь вообще обалденная вещь...

NikaFernanda 10.06.2007 22:43

хм, начала смотрть Ласт Экзайл.... что-то с первой серии не пошло..... однако ава у тебя. Феникс, красивая очень=)) бр.. не нравится что-то ни общая картина, ни подача всего происходящего, ни то, что аниме озвучено.. все-таки предпочла бы с сабами.....

Phoenix 11.06.2007 00:49

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 182122)
хм, начала смотрть Ласт Экзайл.... что-то с первой серии не пошло..... однако ава у тебя. Феникс, красивая очень=)) бр.. не нравится что-то ни общая картина, ни подача всего происходящего, ни то, что аниме озвучено.. все-таки предпочла бы с сабами.....

За авку спасибо, стараемся.))
Касательно перевода, это только начало, потом с субтитрами, кстати, здесь поддержу слова о том, что в аниме главное истинный голос актёров, уже как-то более привычно. Вообще, весь Эксайл - это на любителя, совершенно не похож на песнь.
В анимешках плюс в том, что втягиваешся в сюжет, в героев, если этого не происходит, то особой необходимости продолжать смотреть всё - нет смысла. Может понравится, может покажется занудным, мне угадило, но я любитель фентези, финал фентези и прочего творения подобного жанра, с печальным финалом и своеобразным миром, хотя я не говорю, что безотрывно смотрел этот мульт.

NikaFernanda 11.06.2007 10:11

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 182130)
За авку спасибо, стараемся.))
Касательно перевода, это только начало, потом с субтитрами, кстати, здесь поддержу слова о том, что в аниме главное истинный голос актёров, уже как-то более привычно. Вообще, весь Эксайл - это на любителя, совершенно не похож на песнь.
В анимешках плюс в том, что втягиваешся в сюжет, в героев, если этого не происходит, то особой необходимости продолжать смотреть всё - нет смысла. Может понравится, может покажется занудным, мне угадило, но я любитель фентези, финал фентези и прочего творения подобного жанра, с печальным финалом и своеобразным миром, хотя я не говорю, что безотрывно смотрел этот мульт.

ну, насчет перевода, оно да=) уже непривычно смтреть аниме и не слышать их речи=))
моежт быть Эксаейл достаточно своеобразная штука.. я тож люблю в принципе фэнтези. но что-то вот с первой серии это мне не пошло.... не то что бы занудно, просто не нашла ничего такого очень захватывающего.... а вот Блича смотрела просто неотрывно=) по 5-6 серий за один подход=) а теперь каждая его минута просто на вес золота наверное) серии раз в неделю выходят)) нашла на торренте аниме "Тринити Блад".. попробую это посмотреть)

Phoenix 11.06.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 182139)
ну, насчет перевода, оно да=) уже непривычно смтреть аниме и не слышать их речи=))
моежт быть Эксаейл достаточно своеобразная штука.. я тож люблю в принципе фэнтези. но что-то вот с первой серии это мне не пошло.... не то что бы занудно, просто не нашла ничего такого очень захватывающего.... а вот Блича смотрела просто неотрывно=) по 5-6 серий за один подход=) а теперь каждая его минута просто на вес золота наверное) серии раз в неделю выходят)) нашла на торренте аниме "Тринити Блад".. попробую это посмотреть)

Ну, Блич тоже понравился, иак как там множество героев, что мне в аниме зачастую нравится.
Касательно Тринити Блад. Мне сама эта анимешка понравилась, сюжетом, концевкой и героями, но к сожалению, я не смог найти её с 11 по 19 серию, если обнаружишь, то скажи где и как скачать))
В инете очень много анимешек, но все сразу не скачать, если кто-то знает что-то стоющее, посоветуйте.

NikaFernanda 11.06.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 182148)
Ну, Блич тоже понравился, иак как там множество героев, что мне в аниме зачастую нравится.
Касательно Тринити Блад. Мне сама эта анимешка понравилась, сюжетом, концевкой и героями, но к сожалению, я не смог найти её с 11 по 19 серию, если обнаружишь, то скажи где и как скачать))
В инете очень много анимешек, но все сразу не скачать, если кто-то знает что-то стоющее, посоветуйте.

та вот жеж тоже, только 10 серий нашла... это ж точно не конец... сколько их всего должно ыбть? если понравится оч, то я точно где-то достану=))

Phoenix 11.06.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 182168)
та вот жеж тоже, только 10 серий нашла... это ж точно не конец... сколько их всего должно ыбть? если понравится оч, то я точно где-то достану=))

Если не ошибаюсь, 26, у меня где-то на диске Д валялись с торрента с 13 по 26, если нужно будет, могу перекинуть, только своё время присутствия в сети точно указать не могу. На торренте тоже должны быть, проще всмего скачать там, так как сам от туда когда-то качал.

DominiCanis 11.06.2007 19:56

Блинч не понравился, Пламенеокая Огневласая Шана гораздо лучше.

Найдите мне Мой Сосед ТОТОРО с озвучкой!

NikaFernanda 11.06.2007 23:28

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 182197)
Если не ошибаюсь, 26, у меня где-то на диске Д валялись с торрента с 13 по 26, если нужно будет, могу перекинуть, только своё время присутствия в сети точно указать не могу. На торренте тоже должны быть, проще всмего скачать там, так как сам от туда когда-то качал.

хм.... на торренте нашла всего 10. и то, скачать не могу... наверно сервер отключен.. тобишь не работает камп того, кто заливал на торрент это аниме.... так что давай выходи в ДС я буду все качать=))

NikaFernanda 11.06.2007 23:29

Цитата:

Сообщение от DominiCanis (Сообщение 182202)
Блинч не понравился, Пламенеокая Огневласая Шана гораздо лучше.

Найдите мне Мой Сосед ТОТОРО с озвучкой!

дай посмотреть эту твою шану=)

Phoenix 12.06.2007 00:17

Касательно Эксайля - опять же, я в Дс почти каждый день сей час, но вот во времени мы разминаемся, так как я не могу точно сказать, во сколько и когда, на сколько и до скольки я там.
Касательно Шаны - у сериала есть продолжение.

Phoenix 18.06.2007 13:02

Подскажите классную программку для создания анимешного видео пожалуйсто.
Интересует в основе то, которое не станет коверкать изображение, как вегас или муви м.

wouldnt_even 18.06.2007 13:08

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 181975)
Если человек любит фентези

это Ласт Экзайл что-ли фэнтези? хмм, не знаю, у меня как-то гигантские меки (роботы-трансформеры) с фэнтези слабо ассоциируются...

Phoenix 18.06.2007 14:14

Фентези это жанр мира не похожего на наш, но нен касающийся темы развития в будущем нашегомира, то уже фантастика. В Эксайле нет Меков, но механическая основа есть у финал фентези - одного из главных олицетворений фентези.
Фентези это не только эльфы и орки.

wouldnt_even 18.06.2007 14:21

(есть там меки, вы наверное запамятовали, а я просто не хочу утруждать себя поиском скринов)

ок, я признаю, что "Экзайл" - это фэнези, но тогда прийдется признать принадлежность к этому жанру и, к примеру, Neon Genesis Evangelion... Вы готовы на это пойти?

Phoenix 18.06.2007 16:18

Меки,для меня это роботы японской модели, роботов в эксайле я не видел, лишь корабли умеющие ходить, может это и есть меки? Не стану утверждать, так как в технической стороне японских умов я не сильно разбираюсь.
Эвангелион я не видел, но если рассматривать фентези жанр,то можно отнести и технический прогресс , главное, чтобы мир уж слишком на наш не был похож.
Фантастика, это темы исследования непостежимого в нашем веку и времени, фентези совершенно иной мир. Есть что-то общее, но всё равно, 2 разных жанра.

tosser 26.06.2007 03:00

Наскока я в курсе Экзайл это средней руки паропанк а ля Казухиро Отомо.
Нэ?

а ващще фсем сматреть Паприку.


Время на сервере: 17:04.