Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Аниме (http://board.norma4.net.ua/anime/)
-   -   Что для вас "Аниме"? (http://board.norma4.net.ua/anime/2904-chto-dlya-vas-anime.html)

Insert 01.03.2007 21:20

Что для вас "Аниме"?
 
Лично для меня, Аниме (так же как литература (фэнтези)) – это другой мир, в котором я нахожу то, чего нет в реальной жизни, и то чего бы я от нее желал. Помогает на некоторое время отрешиться от насущных проблем и тягостей повседневной жизни, так же как музыка помогает расслабиться и забыться обо всем… В это время ты погружаешься в свой собственный мир, мир в котором все возможно и желанно…

"Наверно, все дело в том, что каждая ложь – это чья-то мечта. Настоящая ложь просто обязано быть красивой, тогда в нее обязательно поверят. Лишь правда способна позволить себе роскошь уродства."
Лукьяненко

Painkiller 01.03.2007 21:33

Для меня - способ отвлечся от проблем, расслабится, как собственно и любое другое приятное мне занятие.

Smile of Solitude 01.03.2007 21:38

...аниме для меня не придел мечтаний и не больше, чем хороший фильм...это то, что или нравиться или нет...что-то приносит позитив и хорошее настроение, что-то - равнодушие...но как бы то ни было...оно не прошло мимо меня, но и не вселило манию преследования этой стихии...некоторые рисунки отображают действительность, некоторые настолько нереальны и воздушно магичны, что воспринимаются несерьёзно...но то, что без анимации наше исскуство не имело бы полного смысла и высказанности...это точно...=)

wouldnt_even 01.03.2007 21:45

то же что и все остальные анимационные фильмы. то есть лучшие произведения Миядлаки стоят в одном ряду с такими классическими "западными" шедеврами, как "TLK", 'Beauty and the Beast", "The Little Mermaid"

Painkiller 01.03.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 161440)
то же что и все остальные анимационные фильмы. то есть лучшие произведения Миядлаки стоят в одном ряду с такими классическими "западными" шедеврами, как "TLK", 'Beauty and the Beast", "The Little Mermaid"

По-моему это немного не то...

d'Vorkin 01.03.2007 21:51

в последнем аниме-мультике, который я смотрел.... между прочим на публичном показе весь филм главный герой кричал:
"Сисиьки, сиськи! Большие сиськи"
от моего регота даже тоссер проснулся и осуждающе на меня посмотрел... большего моя психика не выдержала.
и вы хоттите знать, что для меня аниме? я вам скажу:
-Сись... то есть способ получения порции регота!

wouldnt_even 01.03.2007 21:53

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 161442)
По-моему это немного не то...

как это не то? пафосные сценарии есть и у "западников"...

кстати, Д, что у Вас на аватаре - тоже шедевр.

wouldnt_even 01.03.2007 21:56

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin (Сообщение 161446)
в последнем аниме-мультике, который я смотрел.... между прочим на публичном показе весь филм главный герой кричал:
"Сисиьки, сиськи! Большие сиськи"
от моего регота даже тоссер проснулся и осуждающе на меня посмотрел... большего моя психика не выдержала.
и вы хоттите знать, что для меня аниме? я вам скажу:
-Сись... то есть способ получения порции регота!

то ты просто отстой смотрел наверное. у японцев есть .... просто очень сильные работы!

вот посмотри D. у меня аж слезу пробило... такая красивая душещипательная история и просто ОТЛИЧНАЯ графика. там все красиво, и сценарий и проработанные герои и анимация. в любое время могу эту картину пересматривать.

Insert 01.03.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 161454)
то ты просто отстой смотрел наверное. у японцев есть .... просто очень сильные работы!

вот посмотри D. у меня аж слезу пробило... такая красивая душещипательная история и просто ОТЛИЧНАЯ графика. там все красиво, и сценарий и проработанные герои и анимация. в любое время могу эту картину пересматривать.

Не зацикливайся на D =) Существует множество подобных шедевров, даже намного лучше :)
P.S. кстате кто еще не догадался ... http://anime.norma4.ks.ua

Painkiller 01.03.2007 22:06

Был бы не шедевр, не поставил бы на аватару).

Joyse 01.03.2007 22:07

Цитата:

Сообщение от Smile of Solitude (Сообщение 161434)
...аниме для меня не придел мечтаний и не больше, чем хороший фильм...это то, что или нравиться или нет...что-то приносит позитив и хорошее настроение, что-то - равнодушие...но как бы то ни было...оно не прошло мимо меня, но и не вселило манию преследования этой стихии...некоторые рисунки отображают действительность, некоторые настолько нереальны и воздушно магичны, что воспринимаются несерьёзно...но то, что без анимации наше исскуство не имело бы полного смысла и высказанности...это точно...=)

Хмм, ты немного недооцениваешь аниме, или не видела стоящего. Как на счет "Цельнометалического Алхимика" - любимое Инсерта ) ? Весьма поучительное аниме с прекрасным сюжетом. Заставит поразмыслить мозгами. Вот только 52 серии :))

Joyse 01.03.2007 22:12

Шедевра пока не видел. Видел только "Хелсинга" и "Цельнометалического Алхимика". Это мои путеводители в мир аниме. Остались незабываемые впечатления. Отсюда вывод - кое-кто на том далеком острове шарит, как делать хорошие мульты. Ура им

wouldnt_even 01.03.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Insert (Сообщение 161461)
Не зацикливайся на D =) Существует множество подобных шедевров, даже намного лучше :)
P.S. кстате кто еще не догадался ... http://anime.norma4.ks.ua

я, как-бы, с японским масскультом знаком не по наслышке :-)

Ноэль 01.03.2007 22:27

просто сказка).

Sentwo 01.03.2007 22:29

Классные мульты, с ярко выражеными эмоциями персонажей, супер :)

ShadowFall 01.03.2007 22:57

Меня восхищает просто как парой линий можно настолько передать выражение лица) а в целом мне сложно анимэ от фэнтэзи отделить. Согласна с Инсертом. это уход от реальности в другой мир. хотя еще под вопросом какая из этих двух реальностей настоящая.

wouldnt_even 01.03.2007 23:06

справедливости ради отмечу, что все аниме еще долго будут курить в тени ТЛК.

не воспимите это как попытку разжигания межнациональной розни. :-) просто это мое личное мнение...

GUN 01.03.2007 23:08

Сказочная история в которой все преувеличино, эмоции ярко выделены и иногда думаю я что впал в детство - но одновременно это некий мир, уникальный, сверхэмоцианальность делает аниме похожим на книгу, где по внешнему виду видно что и кто думает но при этом это не миняет картины, мир красок, мир противостояния.
Скажу чесно не так давно и не так много начал смотреть аниме но мне понравилось - вещи достойные внимания - есть и бред конечно - но некоторые это отличный отдых - сел посмотрел и аж хорошо на душе - короче мну любит аниме.
По поводу поста Дворкина - за сиськи - это те реально бред попался.

П.с. очень жаль что мало аниме с русским переводом - тяжело читать субтитры. :((

wouldnt_even 01.03.2007 23:15

я не понимаю, что вы за аниме все смотрите, что сказки одни приходят на ум? GITS - тоже сказка?

d'Vorkin 01.03.2007 23:45

А ВИНИ-ПУХ ВСЕ РАВНО РУЛИТ!

Painkiller 01.03.2007 23:49

Дворкин вовремя сказал, атмосфера разрядилась).
А вообще хорошая идея, пусть поработают совместно над проэктом "анимирования" наших старых добрых персонажей: Винни Пуха, Пятачка, Чебурашки...
Будем лицезреть лицо поросенка и падающие, розовые листочки сакуры...
Или "Final Puh - 9".
Истинный вампир Чеб Ур Ашка тоже вариант.

tosser 02.03.2007 01:41

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 161520)
справедливости ради отмечу, что все аниме еще долго будут курить в тени ТЛК.

не воспимите это как попытку разжигания межнациональной розни. :-) просто это мое личное мнение...

шо такое тлк я так и не понял =ъ

tosser 02.03.2007 01:44

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 161541)
Дворкин вовремя сказал, атмосфера разрядилась).
А вообще хорошая идея, пусть поработают совместно над проэктом "анимирования" наших старых добрых персонажей: Винни Пуха, Пятачка, Чебурашки...
Будем лицезреть лицо поросенка и падающие, розовые листочки сакуры...
Или "Final Puh - 9".
Истинный вампир Чеб Ур Ашка тоже вариант.

не спать! труба завет. Давно все уже схавано, прожовано и 200 раз переварено там.
и пруцца от винипуха. И пруцца от чебурашки. И очень очень почитают. Потому перерисовывать - ненене. Чебуратор ващще почти везде на сумках в прошлом году висел. Так шо велкам ту риал лайф.

tosser 02.03.2007 01:51

не хочу расстраивать братьев фанатов но 75% всего аниме - сиськи вперемешку с каваем. К нам доходит если 10% валового продукта так и то хорошо. Почему считаеться шо в аниме везде мегаконцепт? потому что раньше фансаберы в массе своей были людьми постарше чем возраст спермотоксикоза, потому как фансабом заниматься тяжко было. Фот они и переводили то шо им интерестно. А интерестно им далеко не сиськи с каваем были, потому как шоп пофансабить нада было все эти безумные гиги за много денег качать с платного инета или по другому изгаляться. А сейчас фансаб очень просто - скачал с кореи, по словарю перевел на слух\ скачал англ сабы перевел - выложил на торрент и понеслась ударная волна спермы в голову рунета.

За последние полгода эти сиськи с каваем так з@#бали шо просто не передать.


Вобщем на горящих глазах мир держиться, а не на мегабабле и мегакомфорте.

wouldnt_even 02.03.2007 09:34

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 161550)
шо такое тлк я так и не понял =ъ

The Lion King

wouldnt_even 02.03.2007 10:18

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 161572)
меня отталкивает именно незавершенность, что ли, самого метода рисования аниме - утрированная мимика персонажей, некоторая "комиксность" их графического отображения, если так можно сказать.

а я как раз оказался подвержен этому интересному эффекту (http://en.wikipedia.org/wiki/Uncanny_Valley), поэтому FINAL FANTASY: SPIRITS WITHIN мне и не понравился.

malik 02.03.2007 13:30

Вопервых, хочу исправить:
Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 161572)
Посмотрел, что у меня есть из сабжа. Оказалось 3 вещи: Принцесса Мононоке, Последняя фантазия и Последняя фантазия-7.

Final Fantasy Spirits Within и Final Fantasy: Advent children НЕ ОТНОСЯТСЯ К АНИМЭ! Это свой жанр, он называется CG. а то что оно произведено в великой и могучей Японии, не озночает что это Аниме.
Ещё мне очень не нравится, что многие называют Аниме мультиками. какой же это мультик?

Я не отношусь к заядлым фанатам Аниме, есть избраные вещи, от которых я тащусь, о ткоторых я сидел в кумаре днями, после их просмотра, переосмысливал увиденное. Обожаю алхимика, фулл метал паник. Эти вещи язык неповорачивается назвать мультиками, или ещё хуже детскими. Довольно неординарные жанры сериалов, в одной серии вылитая комедия, во второй трагедия, триллер и т.д.
Хочу спросить аццкий аниманов:) Как называется стиль, в котором нарисованы персонажи FMA?

Roden 02.03.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от malik (Сообщение 161585)
Вопервых, хочу исправить:

Final Fantasy Spirits Within и Final Fantasy: Advent children НЕ ОТНОСЯТСЯ К АНИМЭ! Это свой жанр, он называется CG. а то что оно произведено в великой и могучей Японии, не озночает что это Аниме.

Ну я не настоко в теме чтобы отличить одно от другого. Но вышеописанные сабжи мне совершенно не понравились. Несмотря на то, что это японское пр-во, выдал бы резюме "голливудский ацтой". Не понимаю что там можно смотреть.
Цитата:

Сообщение от malik (Сообщение 161585)
Ещё мне очень не нравится, что многие называют Аниме мультиками. какой же это мультик?

А почему нет? Мультик и есть. Не художественный же фильм.

tosser 02.03.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 161569)
The Lion King

а. Попса с эмо песнями. канешно имхо =ъ

tosser 02.03.2007 20:43

Цитата:

Сообщение от malik (Сообщение 161585)
Вопервых, хочу исправить:

Хочу спросить аццкий аниманов:) Как называется стиль, в котором нарисованы персонажи FMA?

У аниме нет стилей рисовки внутри. И блейм и сейлор мун и лейн - это все аниме причем это не являеться стилем. Аниме - это не стиль, это общепринятое название японской школы анимации. Есть там конечно свои стилистические особенности, но тем не менее японская анимация это не стиль. И тот же "Джеки Чан" нельзя отнести к стилю "аниме" просто потому что стиля нет такого.

Вобщем все рисуют как им нравиться и не паряться по поводу принадлежностей к стилям. И это есть гут.

Ganj 02.03.2007 22:16

Я тоже думал мультик но на просмотре серии евангелиона незнаю какой именно но там главный персонаж со своим подсознательным моноложит.. меня как взяло так до сих пор не попустило ... Они там решал кто настоящий, ну і срібне срібне поле (вопшем долго они там спорили) вот тогда я понял Только высохудожественный анимационый фильм может порождать подобные состояния человеческого организма. Есть мультики, есть признаца и галимое аниме (скорее всего етого галимого больше) но есть и шедевры вроде евы, Гитса, никоджиру су (а это штука вообше жуткая - какойта темнай магией меня тянет к себе. есть еще маленький сериал)

з.ы. Бебоп - Хлам.) (всегда хотел сказать об этом и мне даже пофиг кому) единственая причина по которой стоит его посмотреть это образ девочьки в плавательных очьках.. Так посмотреть для общего развития.. Что бы знать что значит кавай.
з.ы.ы. Есть и интересные мультики вроде Слаерс-перфект там где ети -сисЬКИ СИСЬки хоть умесны)

malik 03.03.2007 09:52

Как я мог про Еву забыть. Позор мне.
Поповоду стилей рисования персонажей, их анимации. Один мой Друг, когда-то обьясня мне, что оанимация в стиле покемонов, зарисовка эмоций в виде звёздочек в случае радости, яркого покраснения, в смущении, также незнаю как описать эту анимацию, когда когда руки и ноги превращаются в шарики, в случае беге в испуге. Так вот это один стиль. А в ФМП совершено другой стиль, но он такой же как в ФМА.

Чесно говоря, я не тащусь от старых рисований персонажей, может Макросс и оболженный сериал, но прорисовка персонажей меня там невставляет.

ещё мне нравится в аниме, непредсказуемость. каждый сериал, который я посмотрел (пусть их было и не много), совершенно не так заканчивался как я ожидал. Да не спорю, есть попсовые, ориентированые на забугорных зрителей, которых хлебом не корми, дай хэппи энд.

tosser 08.03.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от gun
Спасибо Вудент Ивенту за "Принцеса Мононоке" - вот это вещь достояная внимания - по сравнению с ней Хелсинг и Алхимик превращаются в ширпотреп ИМХО

Ты далеко не прав и сравниваешь вещи несравнимые.
Начнем с того что алхимик и Хелсинг - сериалы а мононоке полнометражка, а значит существенно отличаються по рисовке.

Потом сюжет опять же сериального типа вынужден создавать доп приемы типа флешбеков, или там мелкого фансервиса или ответвлений всяческих.
Алхимик между прочим входит в знаменитую пятерку мега-сериалов всех времен и народов.

1. Бибоп
2. Триган
3. Алхимик.
4. Бастард
5. GTO

Я уж не знаю чем они обьеденены, но японцы народ стремный, поэтому эта пятерка считаеться общей.

К тому же это шедевры, так шо нинада про маскульт. :)

GUN 08.03.2007 13:19

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 162806)
Ты далеко не прав и сравниваешь вещи несравнимые.
Начнем с того что алхимик и Хелсинг - сериалы а мононоке полнометражка, а значит существенно отличаються по рисовке.

Потом сюжет опять же сериального типа вынужден создавать доп приемы типа флешбеков, или там мелкого фансервиса или ответвлений всяческих.
Алхимик между прочим входит в знаменитую пятерку мега-сериалов всех времен и народов.

Тоссер если ты не заметил то в конце моей фразы стоит ИМХО - большими буквами - я знал что кому-то мое мнение покажется страным, кто-то скажет что это нельзя сравнивать - я просто сказал - что мне понравился и Хелсинг и Алхимик - но Мононоке мя настолько впечатлило - что мне они показались просто примитивом - еще раз же ИМХО

wouldnt_even 08.03.2007 13:33

надо посмотреть этого алхимика, раз о нем столько разговоров. а то игра - полный отстой.

Joyse 08.03.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 162810)
надо посмотреть этого алхимика, раз о нем столько разговоров. а то игра - полный отстой.

Игра? На приставках или на компе?

wouldnt_even 08.03.2007 13:39

на PS2 (10 символов)

tosser 08.03.2007 15:07

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 162809)
Тоссер если ты не заметил то в конце моей фразы стоит ИМХО - большими буквами - я знал что кому-то мое мнение покажется страным, кто-то скажет что это нельзя сравнивать - я просто сказал - что мне понравился и Хелсинг и Алхимик - но Мононоке мя настолько впечатлило - что мне они показались просто примитивом - еще раз же ИМХО

да мне плевать имхо не имхо. имхо не панацея. значит ты не прохавал фишку попросту =ъ

GUN 08.03.2007 15:08

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 162822)
да мне плевать имхо не имхо. имхо не панацея. значит ты не прохавал фишку попросту =ъ

Пайду повешусь как пазер =Ъ

tosser 08.03.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 162823)
Пайду повешусь как пазер =Ъ

пади лучше остальные сериалы посмотри :)


Время на сервере: 13:32.