Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Аниме (http://board.norma4.net.ua/anime/)
-   -   Что для вас "Аниме"? (http://board.norma4.net.ua/anime/2904-chto-dlya-vas-anime.html)

GUN 08.03.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 162825)
пади лучше остальные сериалы посмотри :)

Это не по пазерски =))))

Roden 08.03.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 162822)
да мне плевать имхо не имхо. имхо не панацея. значит ты не прохавал фишку попросту =ъ

А что если никакой фишки и нет, а ты все сам себе придумал? =)

tosser 08.03.2007 16:01

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 162830)
А что если никакой фишки и нет, а ты все сам себе придумал? =)

а нигде никакой фишки нет :)

Roden 08.03.2007 16:22

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 162831)
а нигде никакой фишки нет :)

Вот и я говорю нет =) А ты пристал к человеку - не прохавал, не прохавал =)

tosser 08.03.2007 21:32

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 162833)
Вот и я говорю нет =) А ты пристал к человеку - не прохавал, не прохавал =)

но фишки нада хавать. это истина такая - нада хавать фишки. таки да =ъ

oddy 09.03.2007 09:17

По топику
 
Интересно, как часто можно ожидать посредственных вещей в японской анимации, когда в кинорежиссёры в Японии идут, в основном, лузеры - те, кому не дано снимать анимацию.

oddy 09.03.2007 09:22

В догонку
 
Тем, кто считает, что аниме не для нашей культуры, не для нашей ментальности.

Японци-то умиляются нашим Чебурашкой (он имеет популярность только на части постсоветского пространства и в Японии) - значит, поняли. Так что либо нам прийдётся принять тот факт, что японцы - более глубокая нация, понимающая всех гораздо глубже, чем мы - либо согласиться с тем, что чуждого и непонятного нам в аниме гораздо меньше, чем мы думаем.

wouldnt_even 09.03.2007 09:46

Цитата:

Сообщение от oddy (Сообщение 162918)
снимать анимацию.

you made my day.

Roden 09.03.2007 16:27

Посмотрел пресловутую "Принцессу Мононоки"
Спешиал сенкс Родному и Гану, за то что таки надоумили мну на это безнадежное предприятие. =)

Что сказать - в целом понравилось
Смотреть интересно, сказка конечно - но сделано нормально.
Нет излюбленных голливудских штампов, правда и шуток практически нет.
На философскую притчу не тянет, но и пустым набором сцен не назовеш.
Пока не могу ответить на вопрос сабжа - может нада чтото еще посмотреть.
Ну или попробую - аниме для меня - другой вариант мультфильма, отличающийся и от голливудской и от советской, и от европейской школ.
Увязанный на типично японских языческих мифах и правилах постоения сюжета и подбору действующих лиц.
Почемуто мне кажется что если смотреть этого МНОГО то наскучит.

tosser 10.03.2007 03:30

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 162972)
Посмотрел пресловутую "Принцессу Мононоки"
Почемуто мне кажется что если смотреть этого МНОГО то наскучит.

это только кажеться. если кашно пачками миядзаковские зеленые фильмы смотреть по 10 раз то ипануццо головой очень легко можно. но кроме классики есть еще миллионы не менее а иногда и гораздо более хорошей продукции.

Yan Tanuki 11.03.2007 18:32

Халооооо =)

Аниме для МЕНЯ это:
графика. красивая графика.
концепт
отдых
способ поиграть
книга мудрости. в целом ведь, не глупые люди аниме рисуют ))
наркотик
общение
учитель
позитив
конфета
радость
восторг-восхищение
и наверно смелость %)
Потому как у анимешника в итоге комплесов просто нет. ВОТ.

Virgo 29.03.2007 12:19

даже не буду говорить, что для меня аниме... наверное, все вместе, что тут хорошего про него сказано...я его просто люблю.
а теперь вопрос не по теме: народ, а как вступить в ваш клуб любителей аниме? у меня тут есть желающие, в том числе и я.
и еще спасибо за аниме портал
и еще. есть некоторое количество аниме на дисках, если нужно могу поделится

tosser 31.03.2007 00:14

Цитата:

Сообщение от Virgo (Сообщение 167471)
даже не буду говорить, что для меня аниме... наверное, все вместе, что тут хорошего про него сказано...я его просто люблю.
а теперь вопрос не по теме: народ, а как вступить в ваш клуб любителей аниме? у меня тут есть желающие, в том числе и я.
и еще спасибо за аниме портал
и еще. есть некоторое количество аниме на дисках, если нужно могу поделится

каккак. приходи сегодня в иллюзион на 16-30 или 17, гавари - я типа того, этого, и все, ты в секте :)

Ganj 26.04.2007 00:26

Тут появилась свежатина: ТЫЦ.

ShadowFall 26.04.2007 06:34

я благодаря аниме рисовать научилась...

Phoenix 07.05.2007 05:59

Аниме это способ получения новой фантазии. Я не смотрю аниме в котором нет доли фентези или фантастики, мне кажется что рисовать нужно то, что не возможно показать в кино. Так как нормальных фильмов с 3х мерной графикой почти нет, приходится черпать всё из аниме, не скажу что я его полный поклонник, но в целом, смотреть интересно.
Аниме сериалы на много интересней обычных фильмов. Даже взяв за основу высококачественный фф7, всё равно. после просмотра стоющего аниме-сериала остаются более долгие впечатления.

SailaS 07.05.2007 11:41

посматрел вот недавно такую вещ, Дез нот, называется, это мега тру аниме, меня ОЧЕНЬ впечетлило, не кокого мыла, не слез и воспоминаний, жывая мысль, чистый трилер, противостояние 2 интелектов, не встречал еще такое кино, которое бы все это связало и было бы так интересно, канешна же в этом аниме тоже доля фантастики, но она так плотно переплетается с реальностью,..... да это аниме меня просто мегавпечатлило.....

tosser 07.05.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 175092)
посматрел вот недавно такую вещ, Дез нот, называется, это мега тру аниме, меня ОЧЕНЬ впечетлило, не кокого мыла, не слез и воспоминаний, жывая мысль, чистый трилер, противостояние 2 интелектов, не встречал еще такое кино, которое бы все это связало и было бы так интересно, канешна же в этом аниме тоже доля фантастики, но она так плотно переплетается с реальностью,..... да это аниме меня просто мегавпечатлило.....

де взял, колись.

Painkiller 08.05.2007 13:47

Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 175092)
посматрел вот недавно такую вещ, Дез нот, называется, это мега тру аниме, меня ОЧЕНЬ впечетлило, не кокого мыла, не слез и воспоминаний, жывая мысль, чистый трилер, противостояние 2 интелектов, не встречал еще такое кино, которое бы все это связало и было бы так интересно, канешна же в этом аниме тоже доля фантастики, но она так плотно переплетается с реальностью,..... да это аниме меня просто мегавпечатлило.....

Мне. Сейчас же. Немедленно. Без отговорок и отлагательств. Давай.

tosser 10.05.2007 16:38

фсем смотреть ergo proxy. адназначна =)


Время на сервере: 04:11.