Тема: Судьба
Показать сообщение отдельно
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.05.2006, 14:25

Raven
>>>>Что мне тоже "всегда" в тебе восхищало, так это умелое владение софистическими уловками =). Дед в данном случае вспомогательный персонаж. И мне он не ближе.

Ну ты деда видишь ТАК. А я же хочу сказать, что если ты описываешь позицию в диалоге 2 людей то очевидно что критикуя позицию первого должен быть ближе ко 2.
В плане софистики мне до тебя еще как до неба=))

Я противник полярных позиций – это ответ на вот это:
>>Мне понятны причины возникновения полярных ответов. Я их описал.
>>
Почему ты мне напоминаешь комсомольца – у тебя всегда есть ответ на все вопросы. Есть отрасль, в которой ты шаришь мелко =)? Синхронное плавание, например =)?

Полярные позиции, это что двигает дискуссию вперед. Иначе она затухает на первых 3-4 полусоглашательских фразах. Мну обвинен в претензии на всезнайство? Гмм.


>>>>В моих и Влада коммах запутался? Это Влад уверен, что во всем есть смысл. Я в этом не уверен.

Тьфу. Запутался. Вы кого хошь запутаете=))

>>>>Есть смысл в придумывании смысла =))?

Представляешь? Очень даже есть. Так проще пастырям управлять толпой. Без смысла сложнее.

>>>>Ты уверен в правильности собственных выводов и в значимости рассмотренных примеров и накопленных данных?

Железобетонной уверенности ни в чем конечно нет. По многим жизненным вопросам я всегда с удовольствием ищу новые факты и теории. Но почему я собственные выоды должен отодвигать на полочку, тока потому что есть какаято раскрученная книжка?

>>>>>Я знаком с несколькими вариантами трактовок этого термина. Если ты объяснишь, что ты сам понимаешь под "графоманством", я постараюсь понять, что ты имеешь в виду.

Ну это я имел ввиду избыточное упование на цитаты и ссылки.

>>>>Молодец! Уважил. Возьми конфетку с полочки =))).

Там нет конфетки. Принеси

З.Ы. Когда рассуждают о вещах в которых я баран, я просто сижу с закрытым ртом, или иногда задаю глупые вопросы, чтоб хоть немного понимать хто о чем говорит. Так то.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием