Тема: Судьба
Показать сообщение отдельно
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2006, 22:06

Цитата:
Сообщение от Raven
Во-первых, не "прочитай", а "перечитай" =). А во-вторых, лучше бы ты напомнил мне заинтересовавший тебя отрывок. У Коротаева (да и у Пьера) было много интересных мыслей. А в-третьих, я бы всех вас, любителей ДостОевского, заставил бы в морге поработать, чтобы знали, как выглядят старушки, над которыми поэкспериментировали проверившие себя на предмет "дрожащей твари" =)).
Ну когда Безухов в плену был и с каким то мужиком там познакомился (забыл имя). Его потом убили. Вот по мнению Безухова тот мужик был очень-очень мудрый.
По Достоевскому даже комментировать не буду. Бред.

Цитата:
Понимать – это полдела. Полезно еще делать правильные выводы из того, что ты понял. И еще многое зависит от того, с какой стороны на всё это посмотреть.
Ну... и?

Цитата:
>> То есть такой дядька вполне может существовать?
>>
Не знаю. Я это утверждал =)?
Но и не отрицал - так ведь? Классная позиция ничего не скажешь. Куда ни глянь - ты прав оказываешься.

Цитата:
А как всё обстоит? Вокруг тебя повсюду звучат гениальные произведения, затмившие Моцарта, Бетховена, Паганини, из всех радиодинамиков звучат оперы, посрамившие Верди, поют певцы с диапазоном в две октавы, в театрах каждый день идут постановки пьес, "забившие" Шекспира, Мольера, Ростана? Каждая книга, тиснутая после 50-х годов, лучше книг Ремарка, Хэмингуэя, Твена, Диккенса, Купера? С телеэкрана не сходят фильмы, заставляющие зрителя вспомнить о том, что он "не животное под тонким налетом цивилизации"? Народом правят люди, для которых власть – бремя, а не кайф? Научно-технический прогресс устранил "эксплуатацию человека человеком"? В мире нет больше неизлечимых болезней? Никто не умирает от голода? Никто не бьет друг другу морды из-за цвета кожи и способа вероисповедания? Каждый достигает своей цели не по черепам "павших на этом пути"?
Может ты и прав - я ещё подумаю над этим.

Цитата:
Кирпич =) летит в чью-то голову, повинуясь не только силе тяжести, но и ускорению, приданному чьей-то недоброй рукой =). Ой, ладно, мне этот кирпич скоро точно в голову прилетит – чует сердце мое, что я уже кого-то этим кирпичом достал =).
Тюююююю!! Так я думал он сам с крыши сорвался как то.. ну ветром сдуло или не знаю как. Вобщем это меняет дело.

Цитата:
Тю, говорил про науку, про средние века, вот я и подумал, что ты имел в виду точные науки – математику там, физику, химию.
Не, я имел в виду всю науку. А что точные науки типа не продвинулись по сравнению со средними веками?

Цитата:
Были ли доказательства? Легко – были. Информация лежит на поверхности.
См. вложение.
А можно я завтра с утра посмотрю? Бо чувствую что сейчас не осилю.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием