Показать сообщение отдельно
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 30.04.2006, 23:22

Цитата:
Где гарантия того, что они тебе сказали правду?
Где гарания того, что они соврали?

Поступок сделан. И принимая решения, я не опирался на правоту людой из сторон - не было у меня фактов о правоте или не правоте. И не думал я о том - добро я делаю или зло. Я делал то, что полагал правильным. Опираясь на внутренне представление о правильности. Даже если каму та это кажется смешным

Собсно, если мы рассуждаем о альтруизме (а я так понял, что все же о нем), то я бы остановился на следующем - альтруист суть человек, чье понимание правильности своих поступков совпадает с пониманием добра обществом.

Т.е. если человек делает из внутренних своих подуждений поступки, которые общество назвает добрыми, и при этом не использует ситуацию (попутно, так сказать) для получения выгоды того или иного плана, то это и есть альтруист.

Однако если без розовых очков глянуть на общество, то полгагаю что вы согласитесь с тем, что общество (тенденции, преобладающие в его понимании правильного) относится к людям, не умеющим извлекать выгоды из ВСЕГО, как к э... умственно отсталым... Как к уродцам, коих нада в цирке показывать. С хвостом...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием