Тема: ПРОЗА
Показать сообщение отдельно
(#112 (permalink))
Старый
Соня
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.04.2006, 14:41

Черный день в ее жизни.





<DD><DD>Недавно встретил свою знакомую, которую не видел много лет, возле здания суда. Ее печально -блудный лик отражал вселенскую скорбь. Длиннейший монолог об одном печальном дне начался с моего невинного вопроса: "Ритуля, что случилось, почему ты разводишься?" Вопрос был резонный, ибо до недавнего времени они с мужем олицетворяли счастливую семейную пару. Ответ был настолько интересен, что мне его захотелось записать: <DD><DD>Начиналось все невинно, с объявления шефа: "На завтра ничего не планируйте, будет банкет!" На удивленные реплики "Так банкет же сегодня!" Он, хитро улыбнувшись, сказал: "Вот поэтому на завтра ничего не планируйте!" <DD>Утро добрым не бывает! Как было хорошо вчера, и как, по закону сохранения, плохо сегодня. Если день так начинается, значит, кончится он еще хуже. Рядом кто-то храпит, между ног все болит, значит, одной выпивкой на вчерашнем сабантуе все не закончилось. Логика подсказывает, что это не любимый, он сегодня на вахте до двенадцати часов. А сколько сейчас и кто сейчас рядом? И какая сволочь лижет мне пятки? Ах да, эту сволочь нужно было выгулять еще в шесть утра! <DD>Тихонько спускаю ногу с кровати, так,... эта сволочь уже навалила кучу на прикроватном коврике, и было бы нелепо, если б я промазала ногой мимо этой кучи. Допрыгав до ванной, обнаруживаю, что бойлер по какому-то мистическому совпадению тоже решил, что сегодня у него черный день, и обдав меня вонючим дымом сгоревшей изоляции плюнул в меня холодной водой. Ладно, к спартанским условиям нам не привыкать, вымылись холодненькой, ничего страшного! За время пока мылась, любимый мопсик, явно в отместку, что его еще не вывели нагадил еще раз, и радостно помахивал по этому поводу хвостиком. <DD>Так, все, собрались, и быстренько распихали все по углам. Бычки выкинули, пепельницу помыли, окна настежь.... Так мужик, быстро собрался, и домой, в семью! Что?! Какое тебе еще кофе?! Пулей домой! К жене! <DD>Коврик ополоснуть, закинуть в стиралку. Приготовить бы еще что-нибудь поесть, чтобы ублажить любимого. Что это? Ё! Я же шланг со стриралки не бросила в ванную, и струя воды при отжиме окатила стиралку мыльной вонючей водой. Той, эта процедура явно не понравилась, и, окутавшись сизым облаком вонючего дыма стиральная машина сдохла. <DD>Нет, безвыходных ситуаций не бывает! Сосед дома, он безотказен в таких делах, он все сделает! Но у соседа видно был тоже сегодня черный день, поглядев мутным глазом на погоревшую плату стиральной машины, он сказал: "Денег за ремонт я с тебя не возьму, так договоримся, а за плату гони двадцатку!" "Так договариваться" с соседом пришлось полчаса, тот все никак не мог завершить процесс. Наконец, он оделся и ушел за деталями. Убрать вонючую воду, выстирать вручную коврик, вывесить его сушить,...все? Черт, какой идиот положил упаковку от изделия на подоконник? Ах, да, это ж я сама! <DD>Любимый пришел во время, к его приходу все сияло и блестело, обед стоял на столе. Все кажется жизнь налаживается! Звонок в дверь, сосед, глаз еще более мутный, чем утром. Не давая сказать ему ни слова, осознав, что машинку сегодня не починить, я выставила его за дверь, сказав: "Купишь детали, придешь!".Он все сделает, только позже, после еще парочки договариваний. Хорошо, что любимый был занят пожиранием борща, и почти ничего не услышал. Ну, все, накормила любимого, теперь можно и заняться личной жизнью, для собственного удовольствия... что-то не хочется, и болит все. Но деваться некуда, нужно, он же любимый, ему отказывать в этом деле нельзя, да еще нужно изображать бурную страсть, а то вопросами замучает. Ладно, ничего страшного, не сотремся. <DD>Черт бы побрал, этот телефон! Выползаю из-под любимого.А, это ты Зоечка, как дела? Нормально! Жизнь? Спасибо, все хорошо, что ты хотела? Денег занять? Когда? Прямо сейчас? Ну, заходи, только на минутку, я очень занята... <DD>Только хотела опять нырнуть под бок к любимому, раздался звонок, в дверь. Во, уже примчалась! Как за деньгами, так за пять минут, а когда она мне нужна, так в прошлый раз я ее два часа ждала! Накинув халат на голое тело, открываю дверь ... <DD>Муж из рейса вернулся! Ну почему все так?! Ведь должен был только через два дня... <DD>И вот теперь, стою, с тобой болтаю, в хате ни одной целой вещи после беседы мужа с любимым, хорошо, что сама успела, подхватив мопсика, выскочить к соседу, благо ключ у меня был. Одна незадача, он был в постели ... и не один... <DD><DD>Что, я мог еще спросить после такого монолога? Правильно: "Рита, а на кой икс тебе все это?" <DD>После недолгого размышления она ответила: "Не знаю, наверное, для разнообразия..." <!--Section Ends--></DD>


(автор - Odissey - (http://www.litsovet.ru/index.php/mat...erial_id=50275))
Ответить с цитированием