Показать сообщение отдельно
(#238 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

WhiteDragon вне форума
Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2006, 07:05

Цитата:
Сообщение от Gutan
Не понял при чем тут Чечня?Чечня это сугубо экономический проект,там задачи отмывки денег и прочее.
Чечня в смысле гражданская война. С одной стороны каким бы нибыл проект, в итоге мы (они) получили гражданску войну. С другой стороны в мире политики везде лежат экономические интересы. Поэтому придет кто-то и надает по шарабану будет только при условии, что это экономически выгодно этому кто-то...
Цитата:
Сообщение от Gutan
Это не я аргументировал,а академик Гумилев(не поэт а историк,ато путают некоторые).
Хотя и так вроде понятно. Со времен Руси тут столько народностей потопталось.Украинцы произошли от славян,плюс поляки,литовцы и причерноморские кочевники,россияне - славяне,плюс татары и куча северных народностей.Вот и выходит что украинцы намешались в 13-14 веке,как и россияне.
Хоть убей но я не доганяю толи тебя толи твоего Гумилева. Почему тогда в 13-14 веке? В этот момент на територии Украины вовсю праздновали монголо-татары, а 14 век закончился приходом к власти поляков с постепенным переходом управления к Литве и формировании их совместного государства. В этот момент в кровь хохлов была добавлена только монголо-татарская и польско-литовская смесь. Это ерунда по сравнению с тем, что было влито в нашу кровь во времена великого переселения и формирования племенных союзов. Почему такой акцент на 13-14 веке? Почему скажем не на 8 или 16? Почему еще не на Скифии? И что такое причорноморские кочевники? Насколько я помню на берегу Черного моря греки обосновались, а потом речь шла все больше о Крымском ханстве. Дальше с каждым годом все больше там ганяли всех казаки, которые с 15 века начали свой отсчет по времени
Ответить с цитированием