Тема: Ирак.
Показать сообщение отдельно
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

tosser вне форума
\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 30.01.2005, 11:21

Цитата:
Сообщение от Volodya
Нет брони, расчитанной на ядерную бомбу. Подрыв боеголовки на высоте полукилометра над эскадрой утопит ее к той самой Кузькиной матери. А ежели какая лохань и выживет (помимо ударной волны будет еще и просто волна. С бальшой буквы.), то радиационное поражение
Насколько я знаю от полкилотонки защита все таки предусмотрена. По крайней мере на Миссури что ли. Кажеться на ем стоит, если я не путаю названия. Да и потопить такую хреновину не так то просто природными методами. Первая волна проходит, люди выживают. Потому что за стальными плитами в корпусе сидят. Потом то они конечно подохнут все, но главное первые 3-5 суток после применения они боеспособны.

Цитата:
Сообщение от Volodya
для экипажа никто не отменял, равно как ЭМП для электроники. А если аппелировать к подвижности цели, то подводные лодки тож подвижны. Но менее заметны с космоса...
Эмп - да, 2\3 американских авианосцев будут глухи, слепы, и беспомощны. Правда потом включат резервные цепи, да и команда тоже не половые органы пинает, а активно все это дело чинит.

Цитата:
Сообщение от Volodya
И, как показала практика, зря Ядреной войны нет, а вот так называемые локальные войны в изобилии.
Ага. Пару Ямамото да пару авианосцев - и американского флота поддержки в тихом океане как не бывало. Для верности разбавить теми же эсминцами.

Цитата:
Сообщение от Volodya
А не пофик ЧЕМ топить эсминцы? Лишь бы тонули И если есть дырка в защите, то абсолютно пофиг из какой целесообразности ее оставили.
Я про защиту. Целесообразности сбивать истребитель, если он после боевого разворота уже весь могущий причинить кораблю вред боезапас выпустил. Тут боезапас сбивать надо, а не истребитель.

Цитата:
Сообщение от Volodya
А если меньше - конструктора берут за ... помидоры
И заставляют разбирать траки вручную и без кувалды

Цитата:
Сообщение от Volodya
Назови мне президента, снятого за такую войну.
Картер, если я не ошибаюсь.
Короче вьетнам и америка.


йа креведко
Ответить с цитированием