Показать сообщение отдельно
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 20.01.2006, 17:37

============ продолжение 4 ===============
Снова мы движемся вперед. Снова коридоры пустынны и пламя факелов дрожит в невидимых потоках воздуха. Поворот, еще поворот и мы оказываемся перед приоткрытой дверью. Зал, который скрывается за ней, на наших картах обозначен как Логово Стража. Аккуратно заглядываем за дверь. Естественно самого Стража тут нет. Только три боевых робота - телохранителя медленно кружат по залу, звонко цокая по каменным плитам металлическими ногами-шарнирами.
- Командир - Герда, уже совершенно пришедшая в себя бросилась к Дику.
- Позвольте мне сделать это.
Дик улыбнулся, кивнул соглашаясь. Герда скрылась за дверью. Мы застыли в напряженном ожидании, готовые в любую секунду ворваться внутрь.
Однако ничего необычного не произошло. Еще какое то время мы слышали цоканье и тихое жужжание моторов. Потом все стихло. Улыбающаяся Герда высунула голову в щель и совсем по девченочьи дернула головой, приглашая нас внутрь. Роботы застыли посреди комнаты, сбившись в тесную кучку. Они стояли неподвижно, лишь время от времени вздрагивая и словно спросонья медленно водили по воздуху металлическими конечностями. Дик одобрительно кивнул. Кто-то хлопнул девушку по плечу. Арлекин уважительно пожал ей руку. Герда сияла.
Мы быстро миновали Логово. В противоположном конце циклопического зала находилась тяжелая дверь. Тонкие лучи света пробивались сквозь неплотно прикрытые створки. За дверью было слышно тяжелое дыхание, шорох одежды, шаги чьих то ног обутых в кожаные сандалии.
Мы ворвались внутрь уподобившись смертоносному вихрю. Преграждавшие наш путь полтора десятка дюжих культистов во главе с пожилым седеющим патриархом были сметены как пушинки одуванчика под шквальным порывом весеннего ветра. Из этой комнаты тоже вели три двери. На шум боя из них стали стекаться все новые и новые служители культа. Они бросались на нас выкрикивая какие-то странные слова на незнакомом языке. Наверное испрашивали у своего черного бога победу. Напрасно. Сегодня боги склонились перед доблестью и силой нашего оружия. Культисты уступали, пятились под нашим неистовым натиском. Мы теснили их, прижимали к стенам. Еще несколько минут и все будет кончено.
Краем глаза я заметил как распахнулась центральная дверь. Из нее вышли четверо гигантов в просторных одеждах и встали по двое с каждой стороны двери. Вслед за ними склонившись под притолокой в дверь протиснулся невероятных размеров человек. Под багровой тканью перекатывались валы могучих мускулов. Непропорционально маленькая голова с трудом поворачивалась на короткой бычьей шее. Толстенный, окованный железом, боевой шест казался в руках исполина тонкой тростинкой. Битва замерла. Служители сплотились вокруг великана, а он вдруг заговорил хриплым придушенным басом. Заговорил на человеческом, понятном языке.
- Смерррртные ! Вы зрррря пррришли сссюда ! - рокотал гигант. - Вы все умррете ! Вам не пррройти...
Раздался выстрел. Он прозвучал неожиданно резко. Злым хлопком пробудил застывшую тишину. Дик стоял выпрямившись перед гигантом. Большой пистолет в его правой руке дымился. Из черного зева ствола сизая струйка медленно поднималась вверх, истаивая где то под ажурными сводами. Хранитель Дверей изумленно уставился на свою грудь, на маленькое круглое отверстие под сердцем и кровь медленно сочащуюся наружу, вытягивая из организма силу и непоправимо пачкая красивые одежды. Медленно гигант поднял голову и посмотрел в лицо своему убийце. В глазах его светилась бешенство. Он попытался поднять свое оружие, качнулся и тут Дик разрядил в него всю обойму. Великан рухнул на камни, а оставшиеся в живых служители развернулись и со всех ног бросились внутрь - туда где нас ждала последняя решающая битва.
Мы ворвались в Тронный зал на плечах отчаянно удирающих врагов. В зале они объединились еще примерно с десятком охранников. Эти были гораздо искуснее отступавших, но все-же недостаточно искусными чтобы справиться с нами. Мы убивали их быстро, не растрачивая силы на лишние движения. Противников было слишком много, а наши силы были не безграничны.
Я вспоминаю эту бойню как сон. Как ужасный сон от которого нельзя избавиться, забыть, навсегда стереть из немилосердной памяти. Сон, который уходит, чтобы возвращаться снова и снова. Который будоражит, стискивает сердце холодной льдинкой, кропит виски бисеринками пота. Эта картина и сейчас стоит передо мной. Я слышу жесткие хлопки выстрелов, скрежет стали, чей то хриплый стон и завывание ветра под сводами подземелья. Я чувствую вкус крови на губах. Он будоражит, кружит голову, наполняет душу животным восторгом. Я кричу и слышу рядом крики товарищей. Крики такие же восторженные. Такие же ужасающе кровожадные.
Мы убили их всех. Всех до единого человека. До единого богопротивного существа впустившего в свои души скверну. Зал опустел. Мы прошли, брезгливо обходя трупы небрежно разбросанные по залу. Прошли туда где за массивным каменным столом возвышалась уродливая фигура Уклеша - первого демона из числа Триединых. Перед столом застыли спрятав руки в рукавах черных одеяний три фигуры. Экзархи - личная стража триединого. Спокойные и неподвижные, они молча ожидали нас.
Мы остановились перед широкой лестницей ведущей к возвышению на котором располагался стол, демон и его молчаливая стража. Отсюда я уже мог рассмотреть нашего могущественного противника. Казалось, демон спит. Дыхание его было ровным и глубоким. Глаза прикрыты белесыми кожистыми веками. Тонкая перепонка на маленьких крыльях чуть колышется в невидимых воздушных потоках. Чешуйчатая кожа лоснится медным отливом. Я сделал шаг вперед. Убийца над моей головой свирепо ощерился, когда три черные тени отделились от стола и скользнули ко мне. Я уже с трудом удерживал на незримом поводке, почувствовавшего вкус крови Френзи.
Старший из экзархов склонился в глубоком церемониальном поклоне и заговорил нараспев растягивая слова. Мы переглянулись. Этот язык был нам незнаком и только в глазах Ли читалось понимание.
- Они вызывают нас на поединок. Они готовы драться по очереди с любым из нас.
- Что-ооо ? - Дик чуть не поперхнулся. - Это еще что за чертовщина ? Мы пришли сюда не в благородство играть. Мы, в конце концов, наемники.
- Погоди командир. Не горячись. - Обычно веселый, Ли сейчас был необычно серьезен. - Возможно что для наемника эти слова и пустой звук, но потомок дзайбатсу не сможет жить, предав священные правила поединка. Доверься мне командир. А я не подведу.
С этими словами он сделал несколько шагов по направлению к темным фигурам и произнес несколько слов на таком же странно певучем языке. Все три экзарха синхронно поклонились и молниеносным, почти невидимым для глаза движением передвинулись и взяли Ли в полукольцо. Арлекин рванулся вперед, но Ли только покачал головой.
- Успокойтесь. - Спокойно произнес он. - Я сам изменил правила игры. Я собираюсь убить их всех одновременно.
Дик снова закашлялся и Герде пришлось долго хлопать его по спине.
А на помосте закипел бой. Еще никогда в жизни не доводилось мне видеть подобного поединка. Казалось, противники не стремятся искалечить друг друга градом смертоносных приемов, а кружат в изящном, прекрасно отрепетированном танце. Одно движение органично перетекало в другое. Черные тени экзархов сплетались в немыслимые фигуры. Они были очень быстрыми, но Ли был еще быстрее. Их удары неизменно встречали пустоту. Он предугадывал каждое движение троицы. Парировал один, казавшийся неотразимым, удар, проскальзывал в миллиметре от другого и бил. Бил без остановки. Порхает как бабочка, жалит как пчела. Наверное, только тогда я и понял истинный смысл этого выражения. Споткнулся один экзарх. Второй придушенно охнул и упал на колени. Третий попытался достать противника в высоком прыжке, но Ли извернулся, пренебрегая всеми законами физики и поставив под вопрос основы современной анатомии и коротко ударил снизу - от самого пола. Темные одежды опустились на каменный пол и замерли. Я так и не смог уследить за всеми движениями. Ясно понял одно. Они уже мертвы. Все. Трое. Мертвы. Ли коротко поклонился. Выпрямился...
Страшный удар отбросил его на середину залы. Сила инерции протащила тело еще несколько метров по каменным плитам. Ли с трудом поднял голову. В глазах его читалось недоумение. Тонкая струйка крови показалась в уголке рта. Док немедленно бросился к товарищу. Захлопотал - быстро сплетая и расплетая руки. Красноватое сияние стекало с его пальцев. Легко преодолевая многослойную броню, оно проникало к ранам Ли, а под древними сводами вибрировал торжествующий клекот. Демон стоял посреди залы, расправив маленькие крылья. Лишившись все своей многочисленной стражи, он совсем не был испуган или растерян. Наоборот, казалось даже он улыбается, смеется над нами, если конечно можно назвать улыбкой растянутую в свирепом оскале зубастую пасть.
Голубоватые росчерки вспыхнули в воздухе. Это Арлекин бросился к чудовищу. Тяжелая коса в его руках закружилась легким перышком, засверкала всполохами голубоватого льда в свете факелов. Закованный с ног до головы в тяжелую броню гигант только казался неповоротливым. Он был сразу во многих местах. Разил коротко, скупо разбрасывая удары. Должен признать что Арлекин был необычайно искусен во владении своим смертоносным оружием, но для победы над демоном этого было мало. Уклеш свободно отражал удары длинного лезвия, то и дело просто принимая их на чешуйчатую кожу. Медленно он начал теснить Арлекина, прижимая его к испещренным узорами стенам залы.
=========== продолжение следует ========================


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием