Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ТОП ИГРЫ и новости игровой индустрии > Anarchy Online
Перезагрузить страницу Гиды новичкам
Anarchy Online Все, касательно этой ролевой онлайновой игры ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 20.01.2006, 17:37

============ продолжение 4 ===============
Снова мы движемся вперед. Снова коридоры пустынны и пламя факелов дрожит в невидимых потоках воздуха. Поворот, еще поворот и мы оказываемся перед приоткрытой дверью. Зал, который скрывается за ней, на наших картах обозначен как Логово Стража. Аккуратно заглядываем за дверь. Естественно самого Стража тут нет. Только три боевых робота - телохранителя медленно кружат по залу, звонко цокая по каменным плитам металлическими ногами-шарнирами.
- Командир - Герда, уже совершенно пришедшая в себя бросилась к Дику.
- Позвольте мне сделать это.
Дик улыбнулся, кивнул соглашаясь. Герда скрылась за дверью. Мы застыли в напряженном ожидании, готовые в любую секунду ворваться внутрь.
Однако ничего необычного не произошло. Еще какое то время мы слышали цоканье и тихое жужжание моторов. Потом все стихло. Улыбающаяся Герда высунула голову в щель и совсем по девченочьи дернула головой, приглашая нас внутрь. Роботы застыли посреди комнаты, сбившись в тесную кучку. Они стояли неподвижно, лишь время от времени вздрагивая и словно спросонья медленно водили по воздуху металлическими конечностями. Дик одобрительно кивнул. Кто-то хлопнул девушку по плечу. Арлекин уважительно пожал ей руку. Герда сияла.
Мы быстро миновали Логово. В противоположном конце циклопического зала находилась тяжелая дверь. Тонкие лучи света пробивались сквозь неплотно прикрытые створки. За дверью было слышно тяжелое дыхание, шорох одежды, шаги чьих то ног обутых в кожаные сандалии.
Мы ворвались внутрь уподобившись смертоносному вихрю. Преграждавшие наш путь полтора десятка дюжих культистов во главе с пожилым седеющим патриархом были сметены как пушинки одуванчика под шквальным порывом весеннего ветра. Из этой комнаты тоже вели три двери. На шум боя из них стали стекаться все новые и новые служители культа. Они бросались на нас выкрикивая какие-то странные слова на незнакомом языке. Наверное испрашивали у своего черного бога победу. Напрасно. Сегодня боги склонились перед доблестью и силой нашего оружия. Культисты уступали, пятились под нашим неистовым натиском. Мы теснили их, прижимали к стенам. Еще несколько минут и все будет кончено.
Краем глаза я заметил как распахнулась центральная дверь. Из нее вышли четверо гигантов в просторных одеждах и встали по двое с каждой стороны двери. Вслед за ними склонившись под притолокой в дверь протиснулся невероятных размеров человек. Под багровой тканью перекатывались валы могучих мускулов. Непропорционально маленькая голова с трудом поворачивалась на короткой бычьей шее. Толстенный, окованный железом, боевой шест казался в руках исполина тонкой тростинкой. Битва замерла. Служители сплотились вокруг великана, а он вдруг заговорил хриплым придушенным басом. Заговорил на человеческом, понятном языке.
- Смерррртные ! Вы зрррря пррришли сссюда ! - рокотал гигант. - Вы все умррете ! Вам не пррройти...
Раздался выстрел. Он прозвучал неожиданно резко. Злым хлопком пробудил застывшую тишину. Дик стоял выпрямившись перед гигантом. Большой пистолет в его правой руке дымился. Из черного зева ствола сизая струйка медленно поднималась вверх, истаивая где то под ажурными сводами. Хранитель Дверей изумленно уставился на свою грудь, на маленькое круглое отверстие под сердцем и кровь медленно сочащуюся наружу, вытягивая из организма силу и непоправимо пачкая красивые одежды. Медленно гигант поднял голову и посмотрел в лицо своему убийце. В глазах его светилась бешенство. Он попытался поднять свое оружие, качнулся и тут Дик разрядил в него всю обойму. Великан рухнул на камни, а оставшиеся в живых служители развернулись и со всех ног бросились внутрь - туда где нас ждала последняя решающая битва.
Мы ворвались в Тронный зал на плечах отчаянно удирающих врагов. В зале они объединились еще примерно с десятком охранников. Эти были гораздо искуснее отступавших, но все-же недостаточно искусными чтобы справиться с нами. Мы убивали их быстро, не растрачивая силы на лишние движения. Противников было слишком много, а наши силы были не безграничны.
Я вспоминаю эту бойню как сон. Как ужасный сон от которого нельзя избавиться, забыть, навсегда стереть из немилосердной памяти. Сон, который уходит, чтобы возвращаться снова и снова. Который будоражит, стискивает сердце холодной льдинкой, кропит виски бисеринками пота. Эта картина и сейчас стоит передо мной. Я слышу жесткие хлопки выстрелов, скрежет стали, чей то хриплый стон и завывание ветра под сводами подземелья. Я чувствую вкус крови на губах. Он будоражит, кружит голову, наполняет душу животным восторгом. Я кричу и слышу рядом крики товарищей. Крики такие же восторженные. Такие же ужасающе кровожадные.
Мы убили их всех. Всех до единого человека. До единого богопротивного существа впустившего в свои души скверну. Зал опустел. Мы прошли, брезгливо обходя трупы небрежно разбросанные по залу. Прошли туда где за массивным каменным столом возвышалась уродливая фигура Уклеша - первого демона из числа Триединых. Перед столом застыли спрятав руки в рукавах черных одеяний три фигуры. Экзархи - личная стража триединого. Спокойные и неподвижные, они молча ожидали нас.
Мы остановились перед широкой лестницей ведущей к возвышению на котором располагался стол, демон и его молчаливая стража. Отсюда я уже мог рассмотреть нашего могущественного противника. Казалось, демон спит. Дыхание его было ровным и глубоким. Глаза прикрыты белесыми кожистыми веками. Тонкая перепонка на маленьких крыльях чуть колышется в невидимых воздушных потоках. Чешуйчатая кожа лоснится медным отливом. Я сделал шаг вперед. Убийца над моей головой свирепо ощерился, когда три черные тени отделились от стола и скользнули ко мне. Я уже с трудом удерживал на незримом поводке, почувствовавшего вкус крови Френзи.
Старший из экзархов склонился в глубоком церемониальном поклоне и заговорил нараспев растягивая слова. Мы переглянулись. Этот язык был нам незнаком и только в глазах Ли читалось понимание.
- Они вызывают нас на поединок. Они готовы драться по очереди с любым из нас.
- Что-ооо ? - Дик чуть не поперхнулся. - Это еще что за чертовщина ? Мы пришли сюда не в благородство играть. Мы, в конце концов, наемники.
- Погоди командир. Не горячись. - Обычно веселый, Ли сейчас был необычно серьезен. - Возможно что для наемника эти слова и пустой звук, но потомок дзайбатсу не сможет жить, предав священные правила поединка. Доверься мне командир. А я не подведу.
С этими словами он сделал несколько шагов по направлению к темным фигурам и произнес несколько слов на таком же странно певучем языке. Все три экзарха синхронно поклонились и молниеносным, почти невидимым для глаза движением передвинулись и взяли Ли в полукольцо. Арлекин рванулся вперед, но Ли только покачал головой.
- Успокойтесь. - Спокойно произнес он. - Я сам изменил правила игры. Я собираюсь убить их всех одновременно.
Дик снова закашлялся и Герде пришлось долго хлопать его по спине.
А на помосте закипел бой. Еще никогда в жизни не доводилось мне видеть подобного поединка. Казалось, противники не стремятся искалечить друг друга градом смертоносных приемов, а кружат в изящном, прекрасно отрепетированном танце. Одно движение органично перетекало в другое. Черные тени экзархов сплетались в немыслимые фигуры. Они были очень быстрыми, но Ли был еще быстрее. Их удары неизменно встречали пустоту. Он предугадывал каждое движение троицы. Парировал один, казавшийся неотразимым, удар, проскальзывал в миллиметре от другого и бил. Бил без остановки. Порхает как бабочка, жалит как пчела. Наверное, только тогда я и понял истинный смысл этого выражения. Споткнулся один экзарх. Второй придушенно охнул и упал на колени. Третий попытался достать противника в высоком прыжке, но Ли извернулся, пренебрегая всеми законами физики и поставив под вопрос основы современной анатомии и коротко ударил снизу - от самого пола. Темные одежды опустились на каменный пол и замерли. Я так и не смог уследить за всеми движениями. Ясно понял одно. Они уже мертвы. Все. Трое. Мертвы. Ли коротко поклонился. Выпрямился...
Страшный удар отбросил его на середину залы. Сила инерции протащила тело еще несколько метров по каменным плитам. Ли с трудом поднял голову. В глазах его читалось недоумение. Тонкая струйка крови показалась в уголке рта. Док немедленно бросился к товарищу. Захлопотал - быстро сплетая и расплетая руки. Красноватое сияние стекало с его пальцев. Легко преодолевая многослойную броню, оно проникало к ранам Ли, а под древними сводами вибрировал торжествующий клекот. Демон стоял посреди залы, расправив маленькие крылья. Лишившись все своей многочисленной стражи, он совсем не был испуган или растерян. Наоборот, казалось даже он улыбается, смеется над нами, если конечно можно назвать улыбкой растянутую в свирепом оскале зубастую пасть.
Голубоватые росчерки вспыхнули в воздухе. Это Арлекин бросился к чудовищу. Тяжелая коса в его руках закружилась легким перышком, засверкала всполохами голубоватого льда в свете факелов. Закованный с ног до головы в тяжелую броню гигант только казался неповоротливым. Он был сразу во многих местах. Разил коротко, скупо разбрасывая удары. Должен признать что Арлекин был необычайно искусен во владении своим смертоносным оружием, но для победы над демоном этого было мало. Уклеш свободно отражал удары длинного лезвия, то и дело просто принимая их на чешуйчатую кожу. Медленно он начал теснить Арлекина, прижимая его к испещренным узорами стенам залы.
=========== продолжение следует ========================


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 20.01.2006, 17:38

============ Окончание ===================

Первым опомнился я. Целитель описал в воздухе широкую дугу и завис над сражающимися. Красноватые светящиеся капли упали на Арлекина. Ловчий и Убийца спикировали сверху на спину Уклеша. Тот раздраженно зашипел, когтистыми руками отгоняя демонов как назойливых мух. Со всех сторон уже спешили на помощь товарищи. Глухо щелкал затвор шотгана Герды, проглатывая толстые картонные патроны с круглыми металлическими пулями. Сливались в короткие очереди быстрые выстрелы пистолетов. Док, уже помог Ли перебраться в безопасный угол и теперь перебирал невидимые воздушные колонии наноботов выуживая буквально из воздуха крупицы восстанавливающей энергии. То и дело он выпускал потоки прозрачного сияния. Сияние окутывало Арлекина и гигант принимался размахивать голубоватым лезвием с удвоенной силой. Мы теснили демона. Он заметался. Пронзительное верещание наполнило зал. Уклеш нервно задергался, запрыгал, его руки заработали быстрее, то и дело успевая выписывать замысловатые пассы между ударами. Сначала мы расценили эти движения как агонию предчувствия приближающейся гибели. Однако еще через минуту тонкие белесые волокна заструились по телу демона. Липкий холодок скользнул мне за шиворот.
- Назад! - Заорал я срывая голос, уже понимая что опоздал.
Нити дернулись раз, другой, третий. Отделились от чешуйчатой кожи и стремительным броском преодолели расстояние, отделяющее нас от чудовища. Я почувствовал как мои руки охватили мерцающие оковы. Прозрачная паутина спутала запястья, поднялась к голове, захлестнула петлей горло. Я попробовал переступить ногами и тоже не смог. Нити опутывали голени, намертво приклеивая меня к полу. Краем глаза я успел заметить, как яростно пытается разорвать пелену Убийца, как из последних сил успевает отправить Арлекину сгусток красного сияния Док, как Герда пытается негнущимися пальцами отправить в магазин картонную гильзу.
Уклеш смеялся, если конечно можно назвать смехом булькающие звуки, вырывающиеся из чешуйчатого горла. Потом смех прекратился. Снова задергались, вспенивая воздух жилистые когтистые руки с длинными пальцами. Я почувствовал как неведомая сила пробирается внутрь моего тела. Видимо мои товарищи испытывали подобные ощущения. Арлекин яростно ревел, пытаясь разорвать прочные путы. Док прикрыл веки пытаясь найти силы во внутреннем сосредоточении. Тоненько и злобно завыла Герда. Кажется, я тоже что то кричал. Жизнь стремительно покидала меня. Если бы не спутывающие мои ноги силки я бы уже давно оказался на полу. Сознание мое помутилось. Фигура Уклеша стала приобретать размытые очертания. Где то впереди, в подсознании начала разворачиваться хищная воронка беспамятства. Мое сознание, проваливающееся в бездну, еще успело выхватить и передать мне неясную картинку стремительной фигуры тенью метнувшейся к Уклешу. Разрывающий воздух боевой "киай" донесся ко мне приглушенным. Как будто кричавший спрятался под толстым одеялом...
Порция светящихся наноботов, отправленная заботливым целителем подействовала на меня как ушат холодной воды. Судорожно хватая ртом затхлый воздух подземелья я оторвал голову от каменного пола. Перед глазами плыли радужные круги. Наверное я провел без сознания всего несколько минут, однако моему разбитому телу казалось что оно только что вернулось из объятий мрачного бога смерти. Демон-целитель выпустил на меня еще облачко красноватых букашек и заспешил проч. Я проводил его взглядом. На помосте все еще кипел бой. Своим чудесным избавлением мы были обязаны Ли, который поняв что дело плохо нашел в себе силы и бросился спасать нашу команду. Над головой Ли парили мои верные демоны.
Стоя на одном колене Док методично раскручивал веретено исцеляющей энергии. Уклеш верещал, бросался из стороны в сторону, однако его силы тоже были небезграничны. Вот, сотрясая стены грозным рыком, бросился на противника Арлекин. Заработали пистолеты в руках командира. Хрипло зацокал затвор шотгана. Уклеш сделал последнюю отчаянную попытку переломить ход сражения. Безрезультатно. Ли играючи провел еще одну неотразимую серию. Отчаянный крик боли вырвался из хрипящего горла. Чудовище выбросило вперед руки пытаясь дотянуться до горла юркого азиата, однако Ли увернулся, и когти встретили пустоту. Тем временем Арлекин припал на колено, крякнул и ударил широким замахом снизу, от самого пола. Голубая молния насквозь пронзила уродливую голову. Длинное лезвие показалось из темени. Затрепетали кожистые крылышки на спине демона. Вздрогнули и безвольно провисли. Уклеш был мертв. Тело демона теперь напоминало кучу выцветшего старого тряпья повисшую на длинном голубоватом крюке. Арлекин брезгливо взмахнул косой, стряхивая останки, которые вдруг стали совсем легкими, почти невесомыми и, вместо того чтобы упасть на пол, вдруг вспорхнули, закружились в цветном хороводе, распадаясь на мириады ярких искорок. И в глубине этого круженья начали проступать очертания новой призрачной фигуры.
Кхалум возник из искрящегося тумана внезапно, стремительным броском преодолев последний участок расстояния между миром людей и миром демонов. Но каким бы быстрым не было его появление, оно не стало для нас неожиданностью. Демона встретил слитный рев оружейных стволов, удушливая гарь порохового дыма и смелость шести бесстрашных сердец. Очень скоро Кхалум осознал всю тщетность сопротивления. Он повис посреди залы, не обращая внимания на безжалостные заряды, рвущие его бестелесную плоть. До нас донеслись отрывистые хриплые звуки, отдаленно напоминающие торжественные храмовые песнопения. Мы знали что демон уже приготовился к смерти. Что он, понимая что конец его близок пытается как можно больше силы передать тому, кто прийдет после него. Что чем дольше проживет демон тем сильнее будет последний, и без этого, самый сильный из Триединых. Понимали но ничего не могли сделать. Кхалум умирал медленно. Слишком медленно.
И когда он наконец умер, его одежды неторопливо опустились на каменные ступени. Из этих расползающихся прямо на наших глазах лоскутов, превращенных неведомой злой волей в портал между мирами, рвалось наружу нечто чудовищно могучее и невероятно злобное. Лохмотья еще не успели истлеть окончательно, а перед нами, сотрясая зал бешеным ревом, уже восстал Азтур. Великан, чей рост едва ли не вдвое превышал высоту Арлекина обрушился на нас всей своей невероятной мощью. Пламенный металл Десолатора с хрустом столкнулся с льдистой сталью боевой косы. Арлекин с огромным трудом удержался на ногах, покачнулся, но устоял.
Битва началась. Смутные тени заметались на стенах подземелья. Трепетный свет факелов отбрасывал на сражающихся красные отблески. В этом колдовском свечении оружие и доспехи казались кровавыми. Воздух искрился, потрескивал жалобно. Мы вычерпывали из него все крупицы энергии. Мы уже не сражались. Все наши силы уходили на выполнение программ. Усиливающие, ускоряющие, исцеляющие, они вливались в тело Арлекина непрерывным потоком. Программы помогали ему выстоять против нечеловеческой мощи противника. И Азтур стал уступать. Уступать медленно и как будто неохотно. Его движения, поначалу неуловимо быстрые, замедлились. Он все чаще стал пропускать удары холодного клинка Арлекина. Уже понимая что проиграл, демон попытался броситься на нас, но Арлекин был готов и к этому. Он выкрикнул несколько слов и наши волосы под шлемами поднялись от напитавшей пространство энергии. Одному дьяволу известно откуда наш товарищ знал слова древнего как мир, неотвратимого заклятья призыва. Не в силах сопротивляться, Азтур дико, страшно зарычал, обернулся и ударил. Всю свою мощь вложил он в этот последний, сокрушительный удар. Коса не выдержала. Могучее оружие жалобно заскрипело, покрылось паутиной трещин и рассыпалось, зазвенев по полу холодными металлическими осколками. Но осколки упали не одни. Вместе с ними на пол рухнуло и тело поверженного врага. Вместе с последним ударом из тела Азтура выплеснулся и остаток жизненной силы…
Арлекин устало подошел к демону и медленно освободил пламенный клинок из мертвых пальцев. Вновь чадящее пламя факелов пропитало лезвие кровью. Вдруг стало очень тихо. И только где-то высоко под потолком залы страшно и жалобно завыл Демон-убийца Френзи.

* * *
Мы расставались у входа в храм. Расставались навсегда. Никто из нас не питал иллюзий насчет возможной встречи в будущем. Как и во время нашего знакомства, каждый по очереди подходил к Арлекину и обменивался крепким рукопожатием. Однако теперь, в отличие от первой встречи, наши сердца были наполнены уважением к этому смелому и мужественному воину.
В небе взвыли двигатели. Это за нами прислали десантный бот. Поднимаясь по трапу в стальное чрево корабля мы уже не оглядывались назад. Не смотрел нам вслед и Арлекин. Опустившись на колени, он аккуратно вкладывал в бархатный футляр голубоватые металлические осколки.
============ конец ==========================


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 24.01.2006, 19:42

Немного об имплантах. Печатается с сокращениями и комментариями. Полная верися (но без коммнетов, ессно) в папке хелп того пакета, шо Роден выложил.

================= Начало ========================
В обычной жизни никто из нас не может стать сильнее, чем есть на самом деле, не используя при этом тренажеры и прочее. Однако это можно сделать в мире АО. Для того, чтобы повысить способности вашего персонажа, нужно установить имплантаты, т.е. искусственные заменители различных частей тела. Полный набор собранных имлантатов состоит из 13-ти предметов (Контрол+1, вкладака Импланты, изучаем набор).
Обычно, имплантаты собирается из 4-х частей: чистых имплантатов (на рисунке вверху справа) и 3 кластеров. И то и другое можно купить в любом супермаркете. (до 125 левела там и нужно брать, если канечно не выпал на мишке нужный кластер или чистый имплант. Впрочем, подойдет и "грязный" имплант, если есть желание поуговаривать взрослого фиксер его почистить. Некоторые инженеры тож чистят. Сам видел.)
Так же можно купить готовые имплантаты с 10 по 100 уровни. (Собсно, рекомендую именно это путь до 100го левела. И еще одно - не верьте что нужные вам импы продаются в автомате вашей профессии - ищи во всех именно те, что поднимают нужные вам параметры независимо он названия автомата)

И все равно, вам придется, рано или поздно, самим заняться сборкой… ну или попросить кого-нибудь помочь Вам в этом.

Дело в том, что для сборки имплантатов необходимо развивать навык Nano programming и чем больше навык, тем более высокого уровня имплантаты Вы сможете собирать.
Увы, не у всех профессий этот навык дешевый, и если Вы сами не сможете заняться сборкой, то ищите игроков с профессией: инженер, мета-физик, трейдер, нано-техник.
Однако, кроме сборки имплантата, необходимо сначала продумать, какие свойства Вам должен добавлять тот или иной имплантат.
В этом Вам поможет программа NanoNanny.

Ну а теперь немного о кластерах. Как я уже говорила ранее, кластер является составляющей имплантата. Его можно купить в супермаркете, в трейд-зале, найти на миссии или купить у какого-либо игрока. Здесь следует оговориться, что существуют обычные кластеры. Их проще купить в магазине.

Так же есть Job - кластеры, т.е. кластеры добавляющие необычные свойства. Например, %ХР, т.е. процент получаемого опыта при убийстве моба. Таких кластеров множество, купить их можно в городе Jobe, сразу у выхода в район Jobe Market у торговца, стоящего слева от выхода. (но они вам нафик не нада. Ибо ШЛ у вас нет)

Когда Вы решили, какие кластеры Вы будете покупать и куда их затем вставлять, а проще говоря, построили схему имплантатов, то бегите в магазин.
Составляя схему имплантантов, Вы наверняка заметили, что существует три вида кластеров.
И в имплантат вставляется по одному кластеру каждого вида: shining (яркий), bright(светлый),
faded (угасающий).
Купить кластеры, как я уже говорила, можно в trade-зале супермаркета, ну а для высоких уровней и в частном магазинчике.
Зайдя туда, Вы увидите на первом этаже, справа от входа терминалы.
Вам нужны третий, четвертый и пятый по порядку, если считать от входа, в каждом из них продается один вид кластеров. Об этом можно судить по названию каждого терминала.
И не думайте, что все можно купить с первого раза, не всегда необходимые кластеры есть в наличии, нужно бегать и искать их. Порой сборка имплантатов будет занимать несколько дней. (именно потому и следует покупать готовые вплоть до сотого левела, а начинать собирать кластеры на 150 задолго до того, как сможете одеть. Благо место в банке на этом уровне еще есть )

Сборка производится очень просто. Смотрите свою схему имплантантов. Выбираете кластер и вставляете его в нужный имплантат. Не ошибайтесь, каждый кластер предназначен только для своего вида имплантатов. Так Вы не сможете вставить в имплантат глаза кластер, предназначенный для руки. На кластере есть пометка, в какой имплантат он вставляется. И таким образом в один имплантат вставляем три кластера. Имплантаты готовы.
Осталось только вживить их в себя. Это делается следующим образом. Существует терминал клиники, вылечившись в нем, Вы, в течение 5-ти минут сможете вставлять себе имплантаты. Эта клиника повышает навык Treatment + 100. Если навыка не хватает, можно попросить доктора баффнуть на Вас его нано-формулу Superior First Aid (+ 80 к Treatment) и (или) одеть Omni-Med Suit (+ 78 к Treatment). Баффы по + 12 на Agility, Sense и Intelligence дадут в сумме прибавку + 5 к Treatment. Ну и конечно не забудьте собственно бафф на Treatment + 20. (Шоб натянуть 150 пораньше приждется взять все возможные баффы на третмент и все возможные предметы)

Теперь открываете окошко с экипировкой Вашего персонажа и выбираете вкладку Implantans.
Затем вставляете в пустые слоты готовые имплантаты. Все просто.

Разумеется, в течение времени, Вы еще не раз будете менять свои имплантаты, будет пересматриваться и схема. Не всегда то, что хорошо для начальных уровней, годится для высоких. Однако, процедура сборки останется неизменной.

Удачи Вам.

Дополнение №1: При рассчете истоговых скиллов или скиллов для вставки имплантов не забывайте вычитать те прибавки, которые дают Вам текущие импланты - ведь когда Вы снимите их, то что они добавляли - пропадет.

Дополнение №2: Понятие "подставные импланты" - вполне обыденная вещь. Заключается сея тактика в том, что сначала устанавливается специальный набор имплантов, увеличивающих скиллы из раздела Abilities, после чего эти импланты постепенно заменяются конечными, которые Вы и будете использовать в игре. Однако будьте аккуратны при рассчетах добавлений от подставных имплантов - ведь если подставные и конечные импланты пересекаются, сначала Вам придется снять подставной, из-за чего вы лишитесь его прибавок.

Дополнение №3: Не забывайте о том, что уровень импланта колебается взависимости от уровня вставляемых в него кластеров, поэтому вставив в имплант 125QL кластер 140 - будьте уверены что уровень итогового импланта подрастет на несколько уровней.

Запомните: между кластером и имплантатов не должна быть разница в уровне более 15%.

========== Фсе ==========


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.01.2006, 11:39

Тута многие про расчет дамага спрашивали.Знач попытаемся вам рассказать

Атак Рейтинг
Ваш АР показывает насколько хорошо вы наносите повреждения чему-либо. АР влияет на 3 вещи в бою: во-первых он определяет насколько часто вы попадаете по цели путем сравнения его с ДР цели, во-вторых он участвует в рассчете сделаного вами повреждения при попадании через множитель, в-третьих он влияет на ваш шанс нанести критический удар в сравнении с ДР цели.
Вы можете видеть ваш АР в окне статуса в левом нижнем углу. Он складывается из атакующих скиллов которые указаны на вашем оружии и специального бонуса, который называется AddAllOff. Посмотрите на описание вашего оружия, если например там написано 100% Pistol то ваш АР будет 1*<скилл Pistol>+AddAllOff. Если оружие 67% Assault Rifle 33% Ranged Energy, АР будет 0.67*<Assault Rifle скилл>+0.33*<Ranged Energy скилл>+AddAllOff. AddAllOff может быть от 0 до очень больших величин. Существуют буффы, предметы (например ваш Token Board), имланты которые влияют на AddAllOff. Также есть Дебуффы уменьшаюшие AddAllOff например ослепление.
Когда вы атакуете цель, ваш АР проверяется против ДР цели, елси они равны или Ар больше у вас хорошие шансы поразить цель если АР меньше шансы попадания уменьшаются. Также ваш шанс нанести крит увеличивается или уменьшается пропорционально увеличению или уменьшению разницы между вашим АР и ДР цели. Наконец АР участвует в рассчете множителя, на который умножаются ваши повреждения после того как вы попали. Этот множитель =1+АР/400.
Учтите, что у оружия есть Максимальный Полезный Скилл (МБС = Max beneficial skill) Это ограничение присутствует почти на всех видах оружия Если на оружии написан МБС 1000, а у вас АР 1500, то он вам не зачтется - срочно меняйте оружие.
Также формула множителя для АР большего 1000 отличается. АР свыше 1000 существенно понерфили. Как именно - читайте дальше.

Дефенс Рейтинг/эвейдес
ДР в явном виде для игрока не виден. Он складывается из одного из 4х ваших "защитных" скиллов (Dodge Ranged, Evade Close Combat, Duck Explosions или Nano Resist) в зависимости от того какого вида атака направлена на вас. Вы можете видеть сколько процентов какого скилла используется в ДР в описании оружия и нанопрограмм, точно также как в случае Ар , умножте ваш скилл на % использования чтобы получить базовый ДР.
Так же как и для Ар существует параметр напрямую добавляемый к ДР он называется AddAllDef. Так же есть буффы и предметы увеличивающие этот параметр например Grid Armor у фиксера. Формула для рассчета ДР такая же как и для АР.
Эффективность вашего ДР также сильно связана с положением вашего слайдера агр/деф в правом нижнем углу. Чем ближе слайдер к 0% тем лучше работает ваш ДР, и тем чаще по вам мажут/меньше делают критов.

Скорость Атаки: инициативы и слайдер агр/деф
У каждого оружия в его характеристиках есть время атаки(Atack Time) и время отката(Recharge Time). Время атаки показывает сколько требуется времени для "зарядки" перед атакой (при атаке это момент визуально отображается когда столбик атаки ползет вправо), время отката показывает сколько времени требуется для отката после атаки (когда столбик идет влево). И то и другое время ограниченно 1й секундой, то есть оружие не может бить быстрее чем раз в 2 секунды (1с атака, 1с откат) независимо от того насколько мало время атаки или велик ваш скилл инициативы. Эта ситуация называется "скорость 1/1".
Важную роль на скорость атаки имеет слайдер агр/деф. На 100% (крайнее правое положение) вы будете атаковать более быстро, 100% уменьшают время атаки и отката на 0.25 секунды каждое. Приблизительно на положении 88% слайдер не будет влиять на скорость атаки, при смещении его влево появляются штрафы на скорость атаки, в 0% (крайнем левом положении) время атаки и отката увеличаиваются на 1.75 секунды каждое.
После того как ваше время атаки и отката модифицированно слайдером в дело вступают ваш скилл инициативы.Он влияет на время атаки следущим образом6 каждые 300 очков инициативы соответствующей вашему оружию уменьшает время атаки на 0.5 секунды а время отката на 1 секунду. Например если ваше оружие имеет атаку 1.5/2 и у вас 300 соответствующей инициативы время атаки будет 1/1. Даже если ваше оружие уже имеет скорость 1/1, вы можете поднимать инициативу чтобы сместить слайдер влево и улучшить вашу защиту.
Примечание После Шедоулендс некоторое оружие имеет ограничение на атаку откат или оба параметра. Эти ограничения зависят от конкретного оружия и написаны на нем, например Enhanced Queen Blade. Независимо от вашей инициативы вы не сможете атаковать этим оружием быстрее чем его ограничение.

Критические удары
Иногда в бою вы наносите критический удар(крит), который делает больше повреждений. Это проверяется когда вы наносите удар который не промазал. Базовый вероятность нанесения крита равен 3%, однако есть способы ее повышения.
Во-первых есть предметы и буффы которые напрямую влияют на вероятность крита, такие как прицелы или буффы МА. Если на прицеле написано что-то типа +5 Critical Hit mod, это означает что у вас на 5% больше вероятность нанести крит. Во-вторых при сравнении АР и ДР если Ар намного выше вероятность крита повышается. Никто не вычислил точный цифры чтобы связать их с этим, но общее ощущение что зависимость линейная то есть 200 очков разницы дает в 2 раза больше увеличение шанса крита чем 100.

Наносимые повреждения и Армор Класс
У любого оружия есть разброс наносимого повреждения, в описании он выгладит как мин повреждение-макс повреждение (бонус крита) То есть оружие 1-100(100) имеет минимальное повреждение 1 максимальное 100 и бонус крита 100.
Когда оружие наносит нормальный удар выбирается случайное число между минимальным и максимальным повреждением. Затем это число умножается на множитель атак рейтинга. Затем из этого числа вычитается Армор Класс от вида повреждений наносимого оружием разделенный на 10. Однако независимо от величины АК оружие не может сделать меньше повреждений чем (мин повреждения*АР множитель).
Наконец после рассчета АК к удару добавляются бонусы от предметов и буффов которые напрямую добавляют к повреждениям. Даже если на этих предметах написано %add damage на самом деле они добавляют не % а просто фиксированное число. ТО есть с кольцом +20 повреждений вы будете делать на 20 повреждений больше с каждым ударом. На Add Damage бонус не влияет множитель АР и АК.
<нанесенные повреждения> = max{<мин повреждение> * <множитель АР>,random (<мин повреждение> ,<макс повреждение> ) * <множитель АР>-<АК>/ 10}+<AddDmg>

Повреждения от критов рассчитываются несколько иначе. Когда наносится критический удар, случайное число не выбирается, а считается равнм макс повреждение+крит бонус. Это число также умножается на множитель АР и из него вычитается АК. Из бонуса крита Ак не вычитается.
<повреждение крита>=max{<мин повреждение>*<множитель АР>, <макс повреждение>*<множитель АР>-<АК>/ 10 }+<бонус крита>*<множитель АР>+<AddDmg>

Собираем все вместе: один цикл атаки, после того как вы нажали Q
1. Вычисляется время атаки.
2. столбик "атака" проходит до конца вправо.
3. проверяется, находится ли цель на расстонии действия вашего оружия и заряжено ли оружие если к нему нужны патроны. Если оружие пустое начинается перезарядка.
4. Игра вычисляет попали вы или промазали.
5. Если вы попали вычисляется нанесли ли вы крит.
6. Рассчитываются повреждения, если крит то по формуле для крита.
7. Независимо от того попали вы или нет идет откат от выстрела.
После этого цикл начинается сначала, до тех пор пока вы не отмените атуку, цель умрет или вы умрете .

Профессиональные коэффициенты АР:
Adventurer 1/3
Agent 1/2 (неточная инфа??)
Bureaucrat 1/12
Doctor 1/12
Enforcer 1/3
Engineer 1/6
Fixer 1/3
Keeper 1/3
Mart.Artist 1/2
Meta-Phys. 1/6
Nano-Tech. 1/12
Shade 1/2
Soldier 1/3
Trader 1/6
На самом деле все сложнее, зависимость для АР>1000 нелинейная. Например для фиксеров коэффициент плавает от 29% до 33%. Но эти коэффициенты достаточно хороши для того чтобы пользоваться ими при выборе оружия.

Пример как рассчитывется множитель АР сейчас
1. Предположим у вас 1600 АР, МБС оружия 2000, ваш профессиональный коэффициент 1/6. Множитель будет = 1+1000/400+1/6*600/400=3.75
2. Ваш АР 1600 МБС оружия 1200 профессиональный коэффициент 1/2. Множитель= 1+1000/400+1/2*200/400. То есть, МБС "обрезает" ваш АР до того как АР больше 1000 пересчитывается.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.01.2006, 11:59

Отличия при атаке нанопрограммами.
1. Все ниженаписанное относится только к нанопрограммам которые считаются враждебными к цели, то есть нюки, дебуффы, ДОТы (damage over time).
2. Скорость атаки нанопрограмм рассчитывается по другой формуле, и не имеет ограничения на время атаки, если этого не написано в описании нанопрограммы. 100% агр/деф уменьшает время атаки на 1сек 0% увеличивает на 1сек. Каждые 200 очков НаноИнит уменьшают время атаки на 1 секунду, до 1200 НаноИнит. Скилл наноИнит выше 1200 надо делить на 3, то есть 1800 НаноИнит будут уменьшать время атаки на 7 секунд, 2100 на 7.5 2400 на 8 секунд итд. Время отката после нанопрограммы уменьшить нельзя ничем.
3. У нанопрограмм не бывает критов
4. При атаке нанопрограммами есть 3% вероятность неудачи которая не зависит от ваших скиллов или скиллов цели (fumble)
5. АР на повреждения от нюк НЕ влияет. АК на повреждения от нюк ВЛИЯЕТ.
6. АР влияет на вероятность успешного исполнения враждебных программ по цели. На нанопрограммах написаны атакующие скиллы и % их использования. а так же защитный скилл. АР и ДР рассчитываются точно так же как для оружия, то есть добавляются AddAllOff и AddAllDef. Если АР больше то вероятность прохождения нанки выше. Иногда встречается Level в качестве защитного скилла на нанке. К ДР в этом случае добавляется разница уровней атакуещего и цели. чем больше тем труднее положить.
7. Если во время выполнения нанопрограммы по вам успешно провели атаку оружием ближнего боя нанопрограмма может быть прервана (Interrupted) Этот пункт относится и к враждебным и к дружественным нанопрограммам.

У нюк/дебаффов есть такое понятие как аттак рейтинг. Но он работает несколько по другому. Величина атакующего скилла сравниваеться с НаноРезистом цели если атакующий скилл выше, то проходит. Также влияет и параметр NanoResist в описании нюки/дебаффа. Чем он меньше тем лучше. Помимо этого во многих дебаффах есть такой параметр в ДР как уровень цели. Возьмем к примеру Peaceful Intensions. У него помимо защитного скилла НаноРезиста: 110% присутствует и Level: 80%. Тоесть, чем выше цель уровнем, тем хуже на неё действует этот дебуф. Пусть вас несмущают проценты - они учавствуют только в формуле и неявлияется процентом вероятности прохождения.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.01.2006, 12:03

Специальные атаки
У большинства видов оружия в АО есть специальные атаки. Их наличие указано в описании оружия например Special: Burst FlingShot. Если вы деретесь кулаками вам доступны атаки Brawl и Dimach. Дальше во всех формулах время атаки и время отката это те которые написаны на оружии, инициативы и агр/деф слайдер не влияют на специальные атаки. В случае если специальная атака делает крит это не пишется в чате и заметно только по большему нанесенному повреждению. Все специальные атаки имеют ограничение на максимальное повреждение в ПвП - 40% от максимального здоровья цели.

Атаки оружия ближнего боя.
Fast Atack: Повреждения рассчитываются как от обычного удара вашим оружием, возможны криты. Время перезарядки Fast Atack зависит от вашего скилла Формула для рассчета:
<время атаки>*16-<Fast Atack скилл>/100.
Перезарядка Fast Atack имеет ограничение и не может быть быстрее чем 3сек+<время атаки>

Brawl: Повреждения рассчитываются, используя специальныйBrawl Item, то есть они не зависят от оружия. В качестве АР для Brawl используется ваш скилл Brawl а не скилл оружия. Brawl Item берется ql соответствуюшего вашему скиллу Brawl/2. У Brawl бывают криты и промахи, также у Brawl при попадании есть 20% шанс оглушить цель на 3 секунды. Время перезарядки Brawl фиксированно и составляет 15 секунд.

Dimach: Эффект рассчитываются, используя специальныйDimach Item. Эффект различный для разных профессий. На этой ссылке Dimach item k1-3 это Dimach киперов, m1-3 - МА, 1 s1-3 s3 шейдов, b1-3 для всех остальных. В качестве АР для Dimach берется ваш скилл, ql Dimach Item рассчитывается так же как Brawl. Повреждения от Dimach фиксированны, АК на них не влияет, промазать Dimach не может, критов у него тоже нет. Время перезарядки видно на ссылке, для МА она от 30мин в начале до 10 мин при 3к скилла, у киперов всегда 1 час, у шейдов от 5мин в начале до 3.3 при 3к скилла, у всех остальных всегда 30 минут.

Sneak Atack: Против мобов возможна только если цель тебя не видит, в ПвП этой проверки НЕТ. Повреждения от Sneak Atack успользуют ту же механику множителей что и Aimed Shot (смотри далее) АК не имеет влияния на Sneak Atack но в отличие от Aimed Shot Sneak Atack делает нормальные ролл рандомного числа а не макс повреждение. У Sneak Atack бывают криты и промахи. Время перезарадки Sneak Atack фиксированно и составляет 40 секунд. возможно баг.

Backstab: Могут использовать только Шейды и Адвентуры если у них оружие со Sneak Atack, также необходимо достигнуть определенного уровня скилла Sneak Atack. Для использования необходимо находиться за спиной у цели и чтобы цель атаковала кого то другого. Повреждения рассчитываются так же как от Sneak Atack но с учетов АК. У Backstab бывают криты и промахи. Время перезарядки фиксированно и составляет 20 секунд. возможно баг.

Атаки дистанционного оружия
Fling Shot: Повреждения рассчитываются как от обычного выстрела вашим оружием, возможны криты. Скорость перезарядки Fling Shot зависит от вашего скилла, и рассчитывается по формуле:
<время атаки>*16-<Fling Shot скилл>/100.
Перезарядка Fling Shot имеет ограничение и не может быть быстрее чем 3сек+<время атаки>

Burst: Повреждения рассчитываются как от 3х обычных выстрелов вашим оружием. Критов не бывает, каждый из 3х выстрелов может промазать, то есть возможны бурсты с 1м 2мя и 3мя попаданиями.
Время перезарядки =<время отката>*20+<задержка Burst>-<скилл Burst>/25
задержка Burst - это скрытый параметр, зависящий от конкретного оружия, в игре он не указан. Задержку Burst можно посмотреть на aodb.info, число оттуда для подстановки в формулу нужно делить на 100. Например Superior Perennium Beamer BurstRecharge 25сек. Время перезарядки ограниченно и не может быть меньше 8сек+<время атаки>

Aimed Shot: Против мобов возможен только если цель тебя не видит, в ПвП этой проверки НЕТ. Повреждения от Aimed Shot это мистический объект исследований агентов на протяжении всего существования АО, дальше изложена популярная теорияClick the image to open in full size. Aimed Shot всегда делает максимальное повреждение оружия и игнорирует АК. У Aimed Shot бывают криты, и не бывает промахов. Начиная со скилла Aimed Shot 95 появляются возможность сделать крит, каждые 95 поинтов скилла после этого добавляют 1 множитель на повреждения, например со скиллом 665 мнножитель будет 7. Это означает что Aimed Shot который вы будете делать может быть от 1*(<макс повреждение>*<АР множитель>+AddDmg) до 7*(<макс повреждение>*<АР множитель>+AddDmg) + возможность сделать крит, однако для маленьких значений скилла Aimed Shot будет чаще всего со множителем 1, приблизительно после 700 скилла частым становится множитель 2. Влияние ДР на множители AS изучено слабо.
Время перезарядки AS зависит от скилла AS и вычисляется по формуле: <время отката>*40-3*<Aimed Shot скилл>/100. Время перезарядки ограниченно и не может быть меньше 10сек+<время атаки> Aimed Shot имеет ограничение на повреждение 13000

Full Auto: Атака выстреливает весь магазин. Количество выстрелов в атаке зависит от скилла и ограниченно емкостью магазина. Каждая пуля отдельно проверяется на попадание, бывают криты.
Время перезарядки =<время отката>*40+<задержка Full Auto>-<скилл Full Auto>/25
задержка Full Auto - это скрытый параметр, зависящий от конкретного оружия, в игре он не указан. Задержку Full Auto можно посмотреть на aomainframe.com, число оттуда для подстановки в формулу нужно делить на 100. Например Superior Perennium BlasterFull AutoRecharge 50сек. Время перезарядки ограниченно и не может быть меньше 10сек+<время атаки>. Full Auto имеет ограничение на повреждение 15000.
1) Кол-во пуль при фа в условияю 100% попадания =(фа скилл)/100 +5. т.е у вас фа скил 611 - это значит что вы вупустите 12 пуль.
2) Каждая последующая пуля имеет меньший шанс на попадание.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 29.01.2006 в 12:10.
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.01.2006, 12:05

Как работает бой c 2 рук
1. Для некоторых видов оружия существует возможность взять 2е оружие в левую руку. Это определяется наличием строки Dual Wield: в описании оружия. Оба оружия должны обладать этим свойством.
2. Для любого оружия определенно в какой руке его можно носить (в левой в правой или в любой.
3. Оба оружия должны быть одного вида, нельзя взять одновременно дистанционное и мили оружие.
4. Чтобы одеть второе оружие, ваш скилл Multimelee/Multiranged должен быть не меньше чем требования на уже одетом оружии.
5. Оружие стреляет одинаково в правой и левой руке.
6. Увеличение повреждений при использовании 2х оружий происходит потому, что откат обоих происходит независимо друг от друга. В простейшем случае когда оба оружия работают на скорости 1/1, цикл атаки выглядит как атака 1го атака 2го откат обоих, таким образом достигается скорость в 2 атаки за 3 секунды, 40 атак в минуту вместо 30.
7. Работают все специальные атаки которые есть на любом из одетых оружий, если специальная атака есть на обоих одетых оружиях она исполняется с того которое в правой руке, использовать одну и ту же атаку с обоих рук нельзя. Поэтому в правую руку имеет смысл брать то оружие у которого лучше/быстрее специальные атаки.
8. При бое без оружия считается что вы пользуетесь 2мя специальными оружиями Martial Arts Item Если вы берете в руки оружие, которое использует в качестве атакующего скилла Martial Arts, вы сохраняете атаки кулаками, таким образом можно использовать до 4х оружий одновременно (но делать это не рекомендуется).


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.01.2006, 12:15

Также всем рекомендую поглядеть темку Самые дорогие нанопрограммы вашей професии.Это поможет вам не пропустить выпавшую вам вдруг удачу. Ведь по незнанию можно продать дорогую вещь в простой магазин. Кстати обратите внимание что если вам выпал не Nano crystal а Instruction disk с нанки, то это не повод его выкидывать. Инженер вам сделает из него нанку в лучшем виде.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Система ПвП в АО и ПвП титулы - 29.01.2006, 12:27

1. Правила ПвП
  • В зоне с 0% газа вы можете атаковать всех.
  • В 5% зоне вы можете атаковать персонажей вашей стороны конфликта, кроме тех кто состоит с вами в одной орге или находится в одной тиме с представителем вашей орги.
  • В 25% зоне только тех кто НЕСОСТОИТ с вами в одной фракции.
  • Если игроки имеют ПвП-флаги (выглядят как звездочки по бокам имени), то в зонах с 5%, 25% и 75% газа.
  • В 100% нельзя атаковать вообще, даже если игрок с флагами.
  • Вы неможете атаковать тех игроков своей стороны которые получили четрехчасовые флаги от атаки башен.
  • Уровень персонажей должен быть ±20% от вашего для того чтобы вы могли их атаковать. (Точнее смотрите через бота /tell helpbot [номер лвл] или в оргканале !lvl [номер лвл] )
  • Независимо от процента газа, вы неможете атаковать тех кто с вами в одной тиме.
Есть профессии более приспособленные к ПвП чем другие и профессии которые неприспособлены совсем. Например солд, МА или док - могут быть весьма эффективны в ПвП засчет своих атакующих и защитных возможностей. И крат - его убивают 90% профессий в игре.

2. PvP титулы
Титулы за ПвП зависят от ПвП пойнтов. ПвП-пойнты соответственно получаются за убийство других игроков. Титул зависит от количества пойнтов. Если вы один, то все пойнты достаются вам, если вы в тиме, то они делятся на всех участников тимы. Для того чтобы вы могли получить ПвП пойнты вы должны нанести по игроку-цели болшее количество повреждений чем другие игроки. Грубо говоря сделать OverDamage. Если вас убивают, то вы их теряете.
  • PvP points: 1300 > 1399 = <Без титула>
  • PvP points: 1400 > 1499 = Freshman
  • PvP points: 1500 > 1599 = Rookie
  • PvP points: 1600 > 1699 = Apprentice
  • PvP points: 1700 > 1799 = Novice
  • PvP points: 1800 > 1899 = Neophyte
  • PvP points: 1900 > 1999 = Experienced
  • PvP points: 2000 > 2099 = Expert
  • PvP points: 2100 > 2299 = Master
  • PvP points: 2300 > 2499 = Champion
  • PvP points: 2500 и выше = Grandmaster
Каждый игрок начинает с 1300 пойнтами и они немогут быть меньше 1300.
Если у игроков разница в 100 или более пойнтов, то убивший неполучает, а убитый нетеряет их.

2.1 Несколько примеров:

Первый пример:
Количество получаемых за убийство пойнтов зависит от ранга того кого убили. Однако есть правило ста пойнтов. О нем ниже.

Предположим, что Rookie с 1550 пойнтами убил кого-то без титула. У них полюбому разница более 100 ПвП-пойнтов, поэтому Rookie ничего неполучает. И наоборот, если игрок без титула завалит Rookie, то он ничего не приобретет, и Rookie ничего не потеряет. Это очень важный момент в системе получения титулов!

Второй пример:
Предположим дерутся два Rookie - Powner и Victim. Повнер с 1550 пойнтами убивает Виктима с 1580 пойнтами. После этой схватки Повнер получает 14 ПвП пойнтов, а Виктим теряет 14 ПвП-пойнтов. При этом их титулы неизменились - так как у Повнера получилось 1564, а у Виктима 1566 и соответственно их количество пойнтов соответствует рангу Rookie.

Третий пример:

Freshman Powner с 1490 пойнтами запинал Rookie Victim'a с 1510 пойнтами. Соответственно, победитель получает 14 пойнтов, у него становится 1504 и он получает титул Rookie. Виктим теряет 14 пойнтов, у него становится 1496, он теряет титул Rookie и станвится Freshman'ом.

Если два игрока без титула с 1300 пойнтов дерутся, то один из них получает 12 пойнтов, а другой ничего не теряет т.к. у него минимум в 1300 пойнтов.

Базовые пойнты
От без титула до Expert - 16, от Master до Champion - 12, Grandmaster - 8. Базовые пойнты это пойнты которые начисляются если у противников абсолютно равное количество пойнтов.

К сожалению сейчас нет способов с помощью которых можно посмотреть сколько у вас ПвП пойнтов и титулы являются единственным их отображением.

Соответственно, если вы Rookie, то для того чтобы получать ПвП пойнты вы болжны атаковать игроков с титулом Fresman, Rookie и Aprentice.

2.3 Формула расчета получаемых пойнтов:

Когда вы теряете или получаете пойнты они расчитываются по следующей формуле:
Base_Change + ( Change_Modifier * Rating_Difference )

расшифровка формулы:
Base_Change
- количество пойнтов которые вы получаете при убийстве равного вам по пойнтам игрока.
Change_Modifier - ваш модификатор который меняется в зависимости от количества ваших ПвП-пойнтов.
Rating_Difference - разница в пойнтах. За каждые 25 очков разницы он изменяется на 1

Base_Change и Change_Modifier зависят от вашего текущего рейтинга:

количество пойнтов => Base_Change / Change_Modifier
1300 – 2099 => 16 / 0.04
2100 – 2400 => 12 / 0.03
2401 and up => 8 / 0.02

Это означает, что когда у вас меньше 2100 пойнтов вы получаете 16 пойнтов от победы на противником одного уровня с вами. Соответственно, так как существует кап в 100 пойнтов разницы, то количество получаемых пойнтов будет кол*****ся от 12 до 20. После 2100 пойнтов вы меньше получаете если выигрываете и меньше теряете если проигрываете.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 29.01.2006, 20:02

Что-то странное творится в Longest Road в районе секретной иссследовательской базы Omni-Mine. Омни-тек и Кланы расследуют, что произошло в исследовательском центре.

Основная информация
Этот дунг можно начать посещать сразу после того как вы вырастите из ToTWa - тоесть c 60 уровня и сможете там находиться до 100 уровня.

Выполнение квеста связанного с этим дунгом в первую очередь интересно получением незаменимого Collar of Amplification и получением безгеморойного доступа к уникальным боссам которые дропают весьма неплохие вещи.

Кланеры могут добраться от вомпы в Блиссе, направление юго-запад, добежать до дороги и долго на запад до солидной воронки. От воронки налево. И все могут воспользоваться выходом из фиксер-грида неподалеку. (могу за пиво спалить ник взрослого фиксы )

Итак, Фореман офис ака Biomare это фабрика ОТ и соответственно охраняется омни-гвардами поэтому кланерам снаружи лучше особенно незадерживаться, а сразу бежать внутрь пока несхлопотали ПвП-флаги.

Миссии для Кланов в Biomare

Миссия по расследованию для Кланов
Ace Starr (располагается к северу от Биомаре около какого-то разрушенного здания (Pos: 1855, 1215. Это направо от воронки на дороге ) дает вам задание передать доклад для Maintenance Worker - Rodriguez который находится внутри Biomare. Rodriguez находится по координатам (Pos: 280, 365) в конце комнаты с 3 роботами. Поосторожней там с трейнами. После ресепшен комнаты поворачиваете налево в следующую комнату и ещё раз налево до конца. Внимание, в самом начале квеста все мобы, даже серые аггро на вас.

Миссии Родригеза
От Родрика вы получаете 4 миссии:

1. Отключить шесть камер безопасности (разбросаны по всему району после рецепшена)
2. Убить 8 Toxic Floater (от рецешена направо и налево, справа в стене будет раздвинутое стекло через которое можно попась в канализацию)
3. Убить 8 Toxic Bloater (в следующей комнате после флоатеров)
4. Kill Tri Plumbo (в конце канализации зал с какойто здоровой машиной. Он прячется в дальнем углу за ней)



Каждый раз нада сходить доложиться о выполнении


В награду вы получите Blank security card и 25k xp. Также он даст доклад который нужно будет вернуть в Ace Starr . Внимание! К Ace Starr имеет смысл возвращаться, только после того как вы убили Три Плюмбо и получили от Родригеза Weekly Report.

Теперь нам нужно получить карты безопасности:

Нужны они в первую очередь для того чтобы мобы в дунге неаггрились на вас. Поверьте, это снимает кучу гемороя.

Родригез попросит вас найти Maintence Supervisor Johnson он находится под мостом в следующей комнате после Три Плюмбо. Убиваем его и лутаем. Когда труп пропадает на его месте остается устройство шифрования на котором мы используем нашу пустую карту чтобы получить базовые коды доступа Альфа. К сожалению, через 5 минут сработают системы безопасности и устройство самоуничтожится - поэтому поторопитесь.

Для апгрейда до Бета кард используйте "damaged beta" на Alpha Card, тоже самое с gamma на beta. Delta соответственно на Gamma. Незабудьте надеть то что получится в конце в HUD1 чтобы безопасно ходить по дунгу.

Каждая из карт дает доступ в определенный сектор дунга: Альфа- до первого телепорта, гамма в следующий где находятся мутанты, и гамма в зону с редким лутом, аггро, T.I.M и Lab Director.

Где найти карты
Бета-кард в холле после последней пещеры с мутантами. Дропают security guards/officers. Gamma cards - Bodyguards после первого телепотра в районе Лаб Директора. Delta для последней зоны по слухам является очень редким дропом с мобов в этом-же районе.

Миссия спасения аналитика

После того как вы отдадите Weekly Report доктору Ace Starr он вам даст задание на спасение аналитика. Theresa Cameron прячется в ангаре за ящиками (Pos: 255, 35). После того как вы с ней поговорите и она начнет идти все мобы в ангаре будут стараться её убить. Ваша задача сделать всё возможное для того чтобы она добралась до кнопки аварийной эвакуации в противоположном конце ангара живой. Поэтому лучше мобов в ангаре убить заранее. После того как она эвакуируется на земле окажется Encrypted Datacube на котором вы используете Encryption key и у вас получится Decrypted Datacube который вы и веренёте доктору Ace Starr.

Раздобыть образцы ДНК
После того как вы отдадите Decrypted Datacubе, Ace Starr очень заинтересуется и попросит вас раздобыть образцы ДНК определенных монстров. Это - cardiac sample, pulmonary sample, и liver sample. Дропают их полупрозрачные альфа кто-то там, шейды, и такие когтистые мобы которые находятся после пещеры с шейдами.

Отдаете их по одному Ace Starr , после чего он взволнованно сообщает, что по определенным признакам эти ДНК похожи на вирус с помощью которого пытались убить Филиппа Росса. Для окончательного подтверждения ему необходима информация которая храниться в одном из компьютеров лаборатории в Фореманс офисе.

Миссия по взлому компьютера
Похоже Ace Starr невысокого мнения о ваших способностях хакера, поэтому он вам дает универсальное устройство для взлома компьютеров. Сами компьютеры находятся в зале сразу после третьего телепорта. Компьютеров несколько, прокликиваете поочередно каждый пока не получите Sensitive Data - бумажку зеленого цвета. Routine Data - бумажки розового цвета можно сразу выкидывать.
Возвращаетесь к Ace Starr и отдаете ему Sensitive Data.
Та-да! Теперь последняя миссия!

Убить директора
Представители Omni-InternOps хотят пообщаться с директором исследовательского центра и задать ему несколько неприятных вопросов. Для этого его нужно отправить на реклейм расположенный в офисе этой организации.
Для того чтобы попасть к директору вы должны в следующем после комнаты с компьютерами коридоре свернуть налево и поднятся на самый верх по пандусу.
Сам директор охраняется двумя телохранителями и спавнит ещё двух Executive Protectors (80QL). Тоесть, у него 4 адда! Executive Protectors имеют очень сильный дамаг и тутже спавняться снова если их убить. Поэтому их лучше меззить или калмить. После того как вы убьете директора вы получите его карточку которую отдадите доктору Ace Starr и получите взамен его благодарности и Collar of Amplification впридачу.


Дополнительные миссии и мобы

Взбесившийся T.I.M

В зале перед третьим телепортом вы можете пообщаться с Lab Assistant и получить квест на убийство гигантского робота которого видно через окно там-же. За квест кроме експы никакого реварда, но из трупика робота можно выковырять пару секретных разработок Омни-Тека - HUD Upgrade: Personal S.T.M и HUD Upgrade: Enhanced Target Acquisition.

Убить погрузочных роботов
После завершения миссии с получением базового ключа Rodriguez может дать ещё один квест. Вам будет необходимо убить трех Heavy Cargo Hauler Bots в районе ангара.

Commander Rik-Rak
Этот моб стоит в коридоре по дороге к T.I.M. и имеет 100% вероятность дропа Assаult-class tank armor просто незаменимого для енфов своим спешиалом. Неприятной особенностью боя с Рик-Раком является его способность станить с помощью Lab security devices. Кто бывал в 28 зоне (аленья приблуда, на не интересует), тот найдет это похожим на тамошние коконы. Тоесть, соло вы его никогда неубъёте

Blind Eye Mutant
Этот товарищ стоит на мостике в следующей после шейдов пещере. С него падает Combat Medic's Light Tank Armor, но не с 100% вероятностью.

Borealis Recall Beacon
Для этого вам нужно иметь SD Power Core - его дропают практически все роботы в дунге. После того как вы получили его, вы должны пойти во второй круглый зал около Лаб Директора (ближайший к T.I.Mу). В нем вы найдете моба похожего на пета бюрократа и отдадите ему SD Power Core после чего он начнет открывать контейнеры которые там находятся. Будет пять мортигообразных мобов и два скорпикоида. Скорпикоиды и дропают Recapture Beacon который вы сможете использовать из Бореалиса для того чтобы попасть к дунгу. С мортигов валится Combat Medic's Light Tank Armor.

ЗЫ: Поскоку омни маст дай - пусть сами шарятся по сайтам Если канечно среди нас найдется отщепенец...


О темпора... Уморес...

Последний раз редактировалось Volodya, 29.01.2006 в 20:07.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 31.01.2006, 19:10

Книги нужны тока МА

=============== начало ===================

MA квесты в "Temple of Tree Winds" и "Inner Sanctum"
Многие из Вас были в Храме Трех Ветров (Temple of Three Winds). Часто в трупах там попадаются непонятные книжки, под цифровыми обозначениями. Не найдя им путного применения игроки чаще всего их уничтожают, так как они являются nodrop-вещами и, соответственно, продать их нельзя.
Что же это были за книжки и зачем они нужны?
Дело в том, что это были части книг, которые необходимо найти для выполнения трех квестов для Martial Artist. Увы, для остальных профессий - это не больше чем просто макулатура…

Но если Вы MA - слушайте и запоминайте, как выполнить эти квесты:

Выдает их девушка по имени Hermit, которую можно найти в Greater Tir County (880x2220). Это место напоминает скопление скал, поплутав среди которых можно выйти в небольшую зеленую долину, которую эти скалы и окружают. В ней то и ожидает нас Hermit. (Гнусное место, кстати Проход в этих склах хреново заметен, раза три я оббежал их по кругу пока нашел проход )

Подойдя к ней и заговорив, мы выясняем, что она готова помочь с переводом старинных книг, части которых падают в Храме Трех ветров и просит принести ей собранные книги.

Книг всего три:

1. Ape Fist of Khalum

Эта книга состоит из 5 частей, которые могут встретится Вам в трупе любого убитого моба в Храме:

[Tattered book: Ape Fist of Khalum (section ... )] Tattered book: Ape Fist of Khalum (section 1)
Tattered book: Ape Fist of Khalum (section 2)
Tattered book: Ape Fist of Khalum (section 3)
Tattered book: Ape Fist of Khalum (section 4)
Tattered book: Ape Fist of Khalum (section 5)


Соберите их по порядку (левый "клик" на книжке и удерживая клавишу Shift правой кнопкой щелкаем по следующей части). В результате у Вас получится Tattered Book: Ape Fist of Khalum (complete). Именно ее Вы и должны отдать Hermit!

[Ape Fist of Khalum] Взамен получите от нее {Ape Fist of Khalum} и 2000 опыта!


2. Tree of Enlightenment

В Храме Трех Ветров также падают и части книги "Tree of Enlightenment". В отличии от предыдущей книги - эта состоит из 6 частей, которые также предстоит найти, а затем собрать как и предыдущую.

[Tattered book: Tree of Enlightenment (section ... )] Tattered book: Tree of Enlightenment (section 1)
Tattered book: Tree of Enlightenment (section 2)
Tattered book: Tree of Enlightenment (section 3)
Tattered book: Tree of Enlightenment (section 4)
Tattered book: Tree of Enlightenment (section 5)
Tattered book: Tree of Enlightenment (section 6)


Tattered book: Tree of Enlightenment (complete) приносим Hermit и получаем:

[Tree of Enlightenment] Опыт: на этот раз 2500 и {Tree of Enlightenment}


3. Karmic Fist

В патче 14.9.0 появилась новая локация - Inner Sanctum? предназначенная для высокоуровневых игрjков. Именно в ней, на первом этаже, попадаются части (тоже шесть) третьей разыскиваемой книги.

[Tattered book: Karmic Fist (section ... )] Tattered book: Karmic Fist (section 1)
Tattered book: Karmic Fist (section 2)
Tattered book: Karmic Fist (section 3)
Tattered book: Karmic Fist (section 4)
Tattered book: Karmic Fist (section 5)
Tattered book: Karmic Fist (section 6)


Ну а дальше как всегда, Tattered book: Karmic Fist (complete) приносим заказчице и:

[Tree of Enlightenment] Мы стали обладателями {Karmic Fist}


Все части книг, собранные книги и получаемые от Hermit награды являются nodrop. Так что хочешь-не хочешь, а квесты придется выполнять самим. Но кто сказал , что это плохо?

===================== Фсе ==================


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 13.04.2006, 01:28

Фот, пака акк зафрозен был, создал новга перса... Типерича на Нуб-острове аказывается есть квесты на палучение НьюКомерц Армора. 5 левела. Халява

Берется у манагера космопорта. Там же, где и начало квеста на наплечники. Тока бегать меньше.

Но это фигня. Выбираешь сторону конфликта (помните - омни мастдай) и у торговца стороны кофликта покупаешь хреновину (60 кредов вроде), которую можна применить на халявную броньку. Результат - улучшенная халявныя броня. НоуДроп, правда. Но и это фигня - бронька может расти вместе с вами ЛефтКлик по ней пока она в инвентаре и она вырастает на 1 левел. Вплоть до 15 лвл.

ХАЛЯВА


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Online Gamer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.08.2006, 18:33

Самая лучшая профа для начала ето Ма т.е качаем его до 100го лвла потом в топку начинаем крата одеваем омни мед и качаемся до 215 идем в инферно фармим кучу денег и начинаем играть профой которая вам нравица

Последний раз редактировалось Online Gamer, 16.08.2006 в 18:45.
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Online Gamer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.08.2006, 12:57

Что вы можете ожидать от проф
Енфорсер > танк вам будет тяело играть без денег в тмы берут обычно неохото в пвп очень даже неплохой тип ябы сказал только Атрокс но если любите експирименты то можно Наномага попробывать Наномаг будет лучше чем соли или Опи

Солдат > тоже танк но их используют больше чем енфов тиму найти гораздо легче в пвп скажем так незнаю ну по званиям солдатов которы бегают по ао очень хорошая профа ах да солд еше и топ дд Лучший брид > Я думаю будет опифекс ( хорошие симбы большие евайды легко надеть сс) 2 выбор оч хорош ето Атрокс ( Mongo Rage < етим все сказано но будут проблемы с симбами и нанками но с нанками проблемы уйдут на 200 )

Доктор > Оч нужный проф желателно не делать певым чаром тимы постоянно в пвп может убивать лучший брид я думаю будет Опифекс большие симы небольшое отличие от соли по капу или Соли можно делать тож неплохо будет Атрокс проблемы с симбами нанками зато очень хорош соло будет

Кипер > может танковать есть неплохие евайды много хилинга в пвп машина для убийства оч неплохой дд брид Атрокс для него нужен аддон Шадоу Ландс но если вы собираетесь играть без аддонов тоесть фрубом лучше даже неначинать

Шейд > Всегда 1 по дд большие ивайды в пвп 0 я бы остановился на Опифексе но всетааки Атрокс тоже очень хороший шейд будет

Адвенчур > Нерф ето очень хорошая профа без - в пвп убивает почти всех тут либо Солитус либо Опифекс если ранжет адв то лучше Опифекс

Нано Техник > Легко фармить деньги ну назвать нт дд тяжело но нт калмить может в пвп нт опасен масс рутами ну впринцепи в пвп нт не очень Брид Либо Наномаг ( куча нано пула) или Опифекс(евайды большие симбы) Атрокса(Mongo Rage ^^) тож можно

Трейдер > ?????

Бюрократ > Хороший чар мега быстрый кач всегда в тиме калмы убер дд в инферно в инф крата шейд не од ключивая фигура в тв масс руты масс де руты в пвп правдо врядли что удастся тут брид любой ну атрокс будет не так хорош

Енженер > оч даже соло профа может делать неплохой дмг рефлект аура может заменить солда если нет рефлекта им очень несложно заробатывать на хай лвлах на крафте в пвп тоже неплох я бы делал Атрокса нега проблемы с симбами но в пвп или Опифекс тоже хорошый выбор ну можно и Наномага ака бюджетный вариант

Последний раз редактировалось Online Gamer, 20.08.2006 в 16:13.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Online Gamer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.08.2006, 16:12

Матриал Артист > не плохой дд есть хилинг бафы на крит ну в пвп сильная профа я бы делал Атрокса мр а евайды всеравно от енфа под мр только под дофом увернутся можно с симбами траблы будут ну Опифекс если уйти в евайды незнаю Солитус < не очень симбы большие хп не оч больше чем у опи евайдоф мало фигня вобшем
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Online Gamer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 16:24

Да это все не главное пойдем ка в сторонку я тебе секрет скажу, пайдем, пайдем, не боись.
Ну вот вроде достаточно далеко отошли, теперь слушай внимательно и смотри во все глаза, как кто подходить будет близко сразу мне говори. Так вот здоровяк …
Энфорсеры делятся на два типа первый это толстые да умные, а второй это глупые и мертвые. Щаз я тебе самую страшную тайну расскажу, самое так сказать секретное энфорсеровское поведаю. Ты только никому! Ни сном, ни духом!

Думаешь кто хранители тайного знания, нанотехники да метафизики? Фиг! Самое главное тайное знание это загадка вечного Аггро! Ты наверное много раз слышал это слово, но только энфорсеры и только, заметь, умные энфорсеры знают все оттенки, весь тайный смысл этого древнего сакрального термина. Так вот Аггро - это определенное психо-социальное взаимоотношение коренных жителей Руби-Ка и нас, т.е. новоприбывших переселенцев. Что? NT идет!?
-А ну вот типа и чё я тама про аггро то говарил, дык это… аггро это када монстряк или другой какой моб на тебя глаз положил и долбит тебя почем зря, а ты его в ответ долбишь панял?
Фуф вроде ушел… Так вот держать на себе аггро и есть основная задача энфа. Ты наверное много раз ходил в команде с энфорсерами и видел что они действительно являются живым щитом команды. Но для того чтобы быть живым щитом надо делать так, чтобы моб бил тебя и только тебя… И для этого у нас есть много способов. Но для того, чтобы определится, что же именно нам надо делать, чтобы удержать аггро, давай-ка разберемся, что такое аггро.

Так вот моб бьет того, кто наносит ему самое большое повреждение в единицу времени. Т.е. один раз сильно ударив нельзя рассчитывать, что аггро продержится на тебе до конца. Именно отношение количества повреждений ко времени, за которое это количество повреждений было нанесено и показывает твою эффективность, а так же привлекательность для атаки со стороны моба, чем выше это соотношение тем больше вероятность того, что моб будет аггриться именно на тебя. Т.е. чтобы моб бил постоянно только тебя, надо наносить повреждений больше чем любой другой член твоей команды. Вот здесь то и кроется секрет хорошего энфорсера. Вроде бы все просто, но с последними патчами все изменилось… Энфорсеры больше не самые мощные DD, более того, хотя по наносимым повреждениям (в среднем, без учета специальных атак и атакующих перков) мы все еще стоим на первом месте и тем не менее, мы впереди всего на несколько процентов. И эти несколько процентов, представляют собой серьезную проблему, так как хороший Бурст или АС перекрывают эту разницу с лихвой. Не говоря уж о шейдовском «альфа страйке», который в течение нескольких секунд (4-6) наносит по мобу пару десятков тысяч повреждений. И тем не менее можно удержать на себе моба даже после такого выпада.

Удержать аггро от команды своего уровня, может практически любой энфорсер, но вот сделать это, потратив наименьшее количество сил, может только хороший энф.

Давай посмотрим как вообще моб определяет цель для атаки, в алгоритме искусственного интеллекта (это у этих то придурков и интеллект хехе, но тем не менее). Для того чтобы знать кого бить у моба есть так называемый «хейт лист» - список ненависти. И атакует он первого в этом списке, и если ты первый то молодец, на тебе подарок, или битой по башке или из пистолета в глаз. Нанося повреждения или леча, члены твоей команды перемещаются в этом списке. Моб периодически просматривает этот список и атакует лучшего «повреждальщика», с последних патчей мы не можем моба заставить насильно просмотреть его хейт лист, как раньше, при помощи монго или таунтера (до патча 14.0 «Монго» не только мгновенно затавляла моба проверить хейт лист, но так же очищала его и ставила кастующего на 1-е место), но он все равно делает это довольно часто, в среднем 1-2 раза в секунду. Так что оставаясь на первом месте в «хейт листе» мы и будем для моба основной целью.

Маленькое уточнение: хейт лист моба формируют не реально нанесенные повреждения, а так называемые аггро повреждения, т.е. реальные повреждения умноженные на значение твоего аггро бара. Аггро бар это тот самый слайдер агг – дефф пользоваться которым учат всех на первом уровне при помощи автоматического напоминателя. Поставив слайдер в положение агг ты тратишь на атаку в 0.25 раз времени меньше чем это написано в описании к оружию и кроме того ты наносишь в 1.5 раза больше аггро повреждений чем реальных повреждений. В положении дефф ты наносишь в 1.5 раза меньше аггро повреждений чем реальных повреждений и проводишь атаку в 1.75 раз дольше чем это написано в требованиях к оружию. Полное соответствие между аггро повреждениями и реальными повреждениями достигается при нейтральном значении слайдера.
А вообще влияние положения слайдера на скорость атаки следующее:
Значение аггро бара 0 13 25 38 50 63 75 88 100
Изменение скорости 1.75 1.5 1.25 1 .75 .5 .25 0 -.25
Звучит несколько заумно, но мы же говорим про умных энфорсеров.
Пример 6 человек в команде – 6 одинаковых энфорсеров, бьют моба. У 5-х слайдер находится в положении 50% - нейтральное, а у одного в положении фулл аггро – 100% аггро. Так же предположим что у них в руках некое гипотетическое оружие не зависящее от положения слайдера и наносящее 1000 повреждений в секунду. Вопрос на засыпку на кого будет аггрится моб?
Пять секунд на раздумье: если ты ответил - на того у кого слайдер стоит в фулл аггро, так как он наносит по мобу 1500 аггро повреждений в секунду, а все остальные наносят по 1000 аггро повреждений, значит ты достаточно освоился с идеей аггро повреждений как основы в формировании хейт листа.

Итак нанося больше всех аггро повреждений мы аггрим моба на себя, но существуют моменты когда аггро сбивается на другого члена команды, на доков во время team heal или агента при Aimed Shote, солдата при Full Auto или на Шейда при альфа страйке.

Давай рассмотрим какими именно средствами располагает енфорсер для возвращения и удержания аггро:
1. Линейка нано программ «Монго»
2. Линейка нано программ «Директ аггро» - это такие с мордой волка в кружечке
3. «DaTaunter!» ql 1 - 200
4. «Library of foul languages» ql 1 - 200
5. Aggression enhancer ql 1 - Aggression Multiplier ql 200
6. Перк «Taunt» из линейки перков «Manners of Mongo»
7. Aggression Multiplier (Jealousy Augmented)
8. Flurry of Blows

В общем все эти средства действуют следующим образом они наносят какое-то количество реального повреждения и одновременно какое-то количество аггро повреждения, отличного от обычно тем, что оно не уменьшает жизни моба, но заставляет его аггрится на вас, как если бы это повреждение было реальным.
(c)
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Online Gamer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 16:24

Теперь о каждом из них поподробней:

1. Самое популярное и самое известное средства для удержания аггро. Очень сильно любимое енфами, доками и чарами любых профессий находящимися под атакой и сильно не любимое калмерами всех мастей. При исполнении данной программы энфорсер получает дополнительное количество жизни (331 для Mongo Slam! – самой первой программы в линейке и 2314 для Mongo Crush! – самой сильной программы Mongo), которая постепенно отлечивается, и кроме того данная программа аггрит всех мобов находящихся в радиусе 20 метров, нанося им:
1 реальное повреждение и 2500 аггро повреждений - для Mongo Slam! и
1 реальное повреждение и 10000 аггро повреждений - для Mongo Crush!
Монго с почти 95% вероятностью вернет тебе аггро, даже если ты наносшь мало повреждений и с высокой вероятностью, порядка 99% вернет тебе аггро, если оно случайно слетело – AS, team heal, FA. Но необходимо помнить, что 1 реальное повреждение наносимое данной программой сбивает калмы со всех мобов в радиусе тех самых 20 метров, если они не отгорожены стенками миссии или другой статикой, соответственно, прежде чем использовать Монго убедись, что твое местоположение не собьет калмы.

2. Линейка нано программ «Директ аггро» - это такие с мордой волка в кружечке, намного более слабые чем Монго, самый сильный Директ Агго - Primal Hatred наносит 1 реальное повреждение и 1664 аггро повреждения, плюсом является директное - адресное аггро, на таргет. Т.е. калмы не собъет если с адресом не промахнулся, но и по большему счету толку от него не много, т.к. откат от каста долгий да и ценнейшее нано жрет, но тем не менее иметь надо и помнить о том что такая программа существует, тоже необходимо.

3. Это сладкое слово «DaTaunter!» помнят многие старожилы, одно время это была огромная редкость и экземпляры любого уровня продавали за несколько миллионов. Плюсов у этой штуки было множество – неограниченный радиус действия, мобы на ханте выделялись по TABу и диньгались DaTaunter!ом даже из-за горизонта, что вызывало дикое раздражение у команд конкурентов. «DaTaunter!» наносил 50 реальных и около 4000 аггро повреждений, что привязывало моба к энфу маленького уровня практически намертво. Но потом вышел патч, «DaTaunter!» понерфили, и теперь это вполне обыкновенная, но довольно удобная аггрилка.
Реальные повреждения – 1-50 (1-200ql)
Аггро повреждения – 25-800 (1-200 ql)
Радиус: 4 метра
Для использования:
Atrox
Чуть чуть психологии 56 для 200 ql и основной скилл Bio. Met &gt;= 750 для 200 ql
DaTaunter! Локает скилл Психология на 6 секунд, т.е. и пользоваться им можно раз в 6 секунд.
При использовании над головой енфа вылетает синяя надпись «Doh!»

4. «Library of foul languages» аналог DaTaunter!а, но с меньшими требованиями к использованию Bio. Met &gt;= 700 для 200 ql,
чуть большими требованиями к Психологии 80 для 200 ql и
чуть большим Аггро повреждением 850 для 200 ql.
Может использоваться любыми расами, а не только Атроксами как DaTaunter!, но только энфорсерами!
Локает психологию на те же 6 секунд.
Имеет чуть больший радиус действия – 9 метров
И при использовании над головой энфа вылетает синяя надпись «Look at Me»


5. Aggression enhancer ql 1 - Aggression Multiplier ql 200
Почти полный аналог DaTaunter!a, но имеет по сравнению с ним имеет много недостатков.
1. Для использования необходим только один скилл – Психология, которую мало кто качает. Для 200 ql необходимо 551 Психологии - это довольно много (конечно психология необходима для того чтобы ставить башни на Max Health, но к примеру для 100 уровня башен ее надо всего 250).
2. Аггро повреждения 800, реальные повреждения не наносятся!
3. Таргет должен быть в состоянии атаки, т.е. начинать атаку на не аггро моба такой штукой нельзя.
4. Таргет не может быть человеком
5. Так же как DaTaunter! и Library of foul languages локает психологию на 6 секунд.

6. Перк «Taunt» из линейки перков «Manners of Mongo»
Это первый perk action, который дает линейка перков «Manners of Mongo», но даже ради него я не советовал бы тратить 1 перк поинт на эту линейку.
Локает использование этого перка на 30 секунд, не наносит как и Aggression enhancer реальных повреждений и наносит 600 аггро повреждений. Так что если уж совсем некуда девать перк поинты то можно поднять и «Manners of Mongo», на низких уровнях это оправдано, но на высоких есть лучшие перки.

7. Aggression Multiplier (Jealousy Augmented) ql 200 Для продвинутых энфов, высокого уровня, или для энфов тратящих поинты на психологию, создана эта штука. Имеет некоторые недостатки, но компенсируется основным достоинством – высоким 1800!!! аггро повреждением. Эта штука делается из обычного Aggression Multiplier нужного ql и Essence of Pure Jealousy падает с моба «Jealousy» в низкоуровневом данжоне Steps of Madness. Это в там же где Нелеб и все остальные – В Омни Форесте.
Требует 551 психологии, но как я уже говорил наносит 1800 аггро повреждения, т.е. с очевидностью представляет собой НАШ ВЫБОР.

8. Flurry of Blows (продается в нашем магазине, поднимите трубку и закажите прямо сейчас) – незаменимая вещь в арсенале, любого игрока ближнего боя. Основное требование для использования Fast Attack для 200ql требуется 1000 FA, но это того стоит. Добавляет 200ql - 1000 Melee Init. Повышает на 15 секунд, шанс на нанесение критического удара от 10 до 20% в зависимости от ql. Но работает только 20 секунд + 5% секунды*ql, после чего перезарядка 2 минуты 30 секунд. Т.е. 200 уровень работает 20 + 5%*200= 30 секунд. + ко всем выше описанным прелестям, добавляет некоторое количество аггро повреждений на атакуемую цель. Происходит это следующим образом – эта штука добавляет 50 единиц к твоему аггро бару, соответственно делая любую твою атаку в 1.5 раза более агрессивной чем даже в положении фулл аггро.


А теперь, господа пассажиры со всей этой хренотой наш экипаж попытается взлететь. Или как именно удерживать аггро при помощи всего выше описанного.
Хинты и мульки:

1. Будь всегда первым – первый атакующий имеет некое преимущество перед остальными не только потому, что он начинает раньше бить и на момент следующей проверки хейт листа нанесет большее количество повреждений в единицу времени, чем другие, подключившиеся к драке чуть позже. Но и так же потому, что первый попавшийся мобу на глаза, получает в его хейт листе добавку к повреждению, примерно равную 0.1% хит поинтов моба.
2. Монго и еще раз монго – используй монго не только тогда когда моб переключил аггро, но и в процессе боя. К примеру, когда зазевавшийся док попытается отлечить тебе весь «столб» жизни при помощи Complete Healing, используй перед этим Монго, чтобы заранее повысить свой статус в хейт листе и спасти нерадивого дока.
3. Аггро - Aggression Multiplier (Jealousy Augmented) ql 200 для переаггривания моба от пуллера, к примеру, на ханте, от агента, который пуляет мобов ASом (хехе) или для переаггривания случайно слетевшего с тебя моба, используй комбо: Монго, удар, И вышеуказанный девайс, с высокой долей вероятности порядка 95-98% моб переаггрится.
4. Бежать ты можешь не бежать, но вот боятся ты обязан! – одна из самых востребованных в последнее время нанопрограм у Энфа это Fear. Тем более что с выходом Shadows Land, калмы и чармы работают плохо против SL мобов, а вот пугалка по прежнему работает с «устаршающей» эффективностью. Кроме понятного эффекта отпугивания, мы имеем еще два менее заметных, но не менее значимых эффекта. Во-первых у моба уменьшается AllOff т.е. уменьшается повреждение и снижается шанс нанести критический удар. И во-вторых, данная программа, до последнего патча обнуляла хейт лист. (Что стало сейчас не известно, но видимо ничего не изменилось). Т.е. к примеру Агент с «повышенным» объемом мозга, начал атаку на босса, не дождавшись всей команды, при этом сделал он это по агентски, AS на 13К, тотал концентрешн = два крита на 10, после чего его проперло еще на один крит и он начинает кричать: «Ну все я тут закончил, можете переаггривать». Гипотетически, при помощи 5 монго у тебя будет шанс переаггрить боса, но скорее всего за это время он успеет не только съесть агента, но и переварить его винтовку. Так что в тяжелых случаях делаем так. Fear, Монго, FoB, удар, Мультиплаер. Т.е. очищаем хейт лист при помощи fear’а и монгой ставим себя на первое место (и при этом моб, убегавший от fear’а начинает бежать обратно), а FoB’ой ударом и мульиплаером завершаем картину и показываем, кто в доме хозяин. Для мобов с высокой психикой, против которых fear может не сработать, используется комбо, драин психика (-12 psy) (продается в обычном магазине наноформул) + fear и работает это все весьма неплохо.
5. Не используй челенджер - будучи основным танком не используй челенджер, его nаnо-shutdown погубил не один десяток докторов лучше несколько раз скастить Монго и привязать моба к себе покрепче, чем нанести по нему лишнюю 1000 дамаги, но потерять аггро.
6. Используя всю эту технику, ты будешь всегда держать на себе аггро (даже в городах и оффлайн) и прослывешь по всей Руби-Ка как самый танковый танк.
(c2)
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
новичкам, Гиды



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.