Показать сообщение отдельно
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 20.01.2006, 17:34

========= продолжение 3 ===================
Битва была в самом разгаре. Посреди коридора на груде поверженных врагов возвышался Арлекин. Коса его, превратившаяся из-за налипшей на нее крови, из голубоватой в карминно-красную, мерно вздымалась и падала вниз. Вокруг гиганта волчком крутился Ли. Под сводами подземелья гулко раздавались хлесткие шлепки его ударов. Герда и Дик выпускали в толпу пулю за пулей. Руки Дока сосредоточенно двигались в непрерывном изящном танце. Док трудился изо всех сил, но этого было недостаточно. Я увидел как быстро тает полоска жизни Арлекина. Парень запустил программу призыва и теперь оставшиеся в живых полтора десятка служителей и тяжелые пулеметы стража сосредоточили на нем шквальный огонь. Лишь секунда понадобилась мне на то, чтобы оценить обстановку.
Три демона-шара парившие надо мной были схожи только внешне. Каждый из них имел собственное предназначение. Для начала я отдал мысленный приказ Са-ну'. Демон-целитель скользнул к Арлекину, остановился в нескольких шагах от гиганта и начал неторопливо обрабатывать раны вливая новую жизненную силу в ослабевшее тело. Деменус и Френзи - демон-ловчий и демон-убийца бросились на Стража. Еще издалека ловчий начал разматывать сеть энергетического захвата пытаясь сковать движения механического гиганта. Страж заскрипел, стволы его пулеметов начали поворачиваться в сторону Деменуса, но тут на него обрушился Френзи. Неистовый убийца не чувствовал страха и сомнений. Он мог сражаться невзирая на боль и смертельные раны. Не успевая за молниеносными движениями Френзи, страж начал промахиваться. Пули дробили древние камни подземелья. На залитый кровью пол сыпались куски штукатурки. Убийца не ослаблял натиск. Казалось он был везде: справа и слева, под потолком и над полом. Он жалил врага безжалостно. Наконец Страж дрогнул и начал медленно отступать в глубину подземелья. Тем временем Арлекин обезглавил последнего врага. Лицо его было скрыто шлемом, но мне показалось, что даже под тяжелым забралом я вижу полыхающий огонь безумной ярости воина-берсерка. Гигант поднял над головой окровавленную косу. Хриплый рев, разрывая легкие вырвался наружу из могучей груди и Арлекин бросился на Стража. За ним тенью скользнул Ли. Дик и Герда тоже перенесли огонь на Меха. Страж пятился, яростно отплевываясь огнем пулеметов, но тут Ловчему наконец удалось затянуть петлю энергозахвата. Механический гигант был обездвижен. Он предпринял последнюю попытку вырваться, но захват держал крепко. Мелкая дрожь сотрясала тело стального монстра. Где то в железных недрах его организма сервомоторы работали на предельной мощности. Чувствуя близкую победу мы еще усилили натиск. Внутри стража что то заскрежетало, грохнуло. Раздался хлопок и его тело окуталось облаком едкого дыма. Стволы пулеметов дернулись вправо, влево, и наконец, обреченно ткнулись в холодные камни пола. Я подошел к нему и долго наблюдал как медленно гаснут красноватые тлещие огни в глубине огромных глаз. Страж был мертв.
* * *
Мы быстро продвигались вперед. Длинные коридоры были тускло освещены светом чадящих факелов. Со стен, щедро изукрашенных старинными фресками, на нас скалились изображения каких то неведомых отвратительных существ. В изобилии присутствовали сцены пыток и кровавых жертвоприношений. Миновав несколько пустынных проходов, мы оказались в просторной зале. Потолок терялся где то в полумраке высоко над нашими головами. В центре залы находилась угловатая каменная постройка, окруженная со всех сторон огромными, мутными, дурно пахнущими лужами. Через лужи был переброшен прочный каменный же мостик, ведущий в трем ведущим в разные стороны дверям. Перед дверьми, там где мостик переходил в невысокую, огражденную широкими перилами площадку, в двух локтях над полом левитировало отвратительное существо. Серая, покрытая струпьями, рыхлая туша была закутана в яркий матерчатый балахон. Глаз у существа не было. От головы во все стороны тянулись тонкие щупальца. Длинные руки, покрытые узлами сухожилий были широко раскинуты в стороны, как бы преграждая путь тому кто захочет сойти с моста.
- Сссссс... - Существо шипело совсем по змеиному. Ссссссммммертные. Вам не пройти. Сссс...
Шипение прервалось внезапно. Это Френзи, повинуясь моему мысленному приказу, по широкой дуге поднялся вверх и оттуда, как охотничий сокол, молнией упал на Хранителя. Раздался отвратительный хруст. Цветастый балахон окрасился кровью. Френзи взлетел и снова повторил атаку. На этот раз защитнику удалось обхватить Убийцу руками. Яростный клубок рухнул вниз, за перила и там началась отчаянная возня. Герда взяла дробовик наизготовку и, несмотря на все мои предостережения и протесты, бросилась к сражающимся. Через минуту все было кончено. Френзи поднялся вверх и приблизился к нам. Ранами, оставленными на прочной чешуйчатой коже острыми когтями Хранителя занялся Сану. Следом за демоном появилась и Герда. Пошатывающаяся походка и бледный зеленоватый цвет лица красноречиво свидетельствовали о том, что ей очень нехорошо. Она покачнулась, сплюнула и грязно выругалась. Док бросился было к ней, но Герда остановила его решительным, предостерегающим жестом. Еще несколько секунд она держалась, потом бросилась к краю мостика, перегнулась через перила и ее шумно вырвало прямо в затхлую, дурно пахнущую воду.
=============== продолжение следует ================


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием