Показать сообщение отдельно
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 20.01.2006, 17:32

======== продожение 2 =================
Входили мы, как обычно, двойками. Титаническая дверь из черного металла распахнулась и Дик вместе с Ли исчезли в темном провале входа. Тут же два из шести индикаторов, встроенных в лицевую панель шлема погасли. И в радиоэфире стало на два голоса меньше. Металл двери полностью блокировал любые типы излучений и волн. Следующими были я с Гердой. Синхронно двигаясь, мы шагнули в черную пасть храма. Дверь, послушно пропустив нас, захлопнулась за спиной. Мы оказались внутри.
* * *
Потоки света, хлынувшие из наших фонарей, рассеяли сумрак подземелья и мне показалось что перед нами разверзлись глубины преисподней. Впереди нас колыхалось голубое море. Коридор, обычно пустынный, затопили волны служителей культа. Еще не демоны но уже и не люди, облаченные в голубоватые просторные одеяния, они действительно напоминали океанские волны. Здесь их было никак не меньше нескольких десятков. Живая клокочущая масса ощетинилась боевыми косами, пистолетами, ржавыми дробовиками. Затхлый воздух подземелья дрожал от электрических разрядов. Сильно пахло озоном. Адепты темной магии старались вовсю. Позади людей, в неясном сумраке тонули очертания чего-то невероятно огромного, заполнившего собой все пространство позади коридора. Каждый шаг колосса металлическим гулом отдавался под мрачными сводами. Пулеметные очереди рвали темноту в мелкие клочья. Яростные отблески плясали в тлеющих красноватым огнем глазах чудовища. Это был Страж - механический демон обитающий в огромной зале расположенной на нижних уровнях. На пути к Триединому мы бы не смогли миновать Стража и были готовы к этому, но встреча возле самой поверхности оказалась для нас неприятной неожиданностью.
Прямо на нас заполошенно крича неслись какие-то люди. Один из них отчаянно отстреливаясь и грязно ругая всех известных богов достиг наконец спасительного выхода и растворился в проеме. Другой бежал чуть медленнее и это стало причиной его гибели. Пулеметная очередь прошила его броню как бумажный лист. Человек упал и темные потоки крови заструились по каменному полу.
Я почувствовал тяжелый удар, потом еще и еще. Пока моя защита справлялась с попаданиями, но я знал, что это продлится недолго.
В радиоэфир с шипением ворвался взволнованный крик командира.
- Месс! Герда! Назад! Немедленно наружу!
Мы послушно попятились. Двери сомкнулись за нами. Последнее что я успел увидеть отступая, был Ли отчаянно разбрасывающий противников в самой гуще схватки. Культисты буквально облепили его. Бой был нешуточный. Каменный пол стал скользким от крови. Многие служители уже были мертвы. У некоторых кончились патроны. Но даже тогда они продолжали драться, пытаясь достать противника ногой, кулаком или просто зубами .
Дик стоял почти у самого выхода. Стволы его пистолетов, казалось, раскалены докрасна. Треск отдельных выстрелов сливался в непрерывные очереди. Смертоносный огонь прореживал плотные ряды культистов. Враги падали, но даже оказавшись на полу продолжали сражаться. Казалось нечто даже более страшное чем сама смерть заставляет их двигаться вперед и вперед. В безумных глазах читалось единственное желание - дотянуться до горла врага. И даже встретившись со смертью они продолжали тянуться.
* * *
Мы снова стояли перед дверью. Снова песчаная буря заключила нас в душные объятия. Снова ветер свистел в наушниках и песок хлестал нещадно по моей дымящейся броне. Герда стояла в двух шагах позади меня. Ее тонкие пальцы уже сплетали в воздухе искусное кружево мощной усиливающей программы, кропотливо выуживая из окружающего пространства мельчайшие нано-частицы. Линейка мощности в визоре моего шлема начала медленно вытягиваться. Ее цвет начал изменяться. От успокоительно-голубого, минуя синий и фиолетовый спектр он неуклонно приближался к тревожно-красному. Я почувствовал движение за моей спиной. Это Арлекин рванулся к темному прямоугольнику входа. Руки гиганта крепко сжимали огромную боевую косу. Лишь краем глаза я успел заметить его стремительный бросок, но уже настал и мой черед действовать.
- Месс - у тебя три минуты! - звонко крикнула Герда.
- Как будто не знаю - огрызнулся я.
Раздался резкий звук передергиваемого затвора и Герда скрылась в проходе. Лишь на долю секунды отстал от нее Док. Я остался один на один с пробуждающейся силой.
Я начал плести свое кружево. Каждый раз это давалось нелегко. Каждый раз я чувствовал бешеное сопротивление Силы. Неподвластные пониманию, могучие, свободные стихии в бесконечной гордыне своей отказывались повиноваться простому смертному. Воздух вокруг стонал, извивался. Унылое завывание ветра сводило с ума, не давало сосредоточиться. Мысли путались, сухой спазм сдавил горло. Сердце отчаянно билось о грудную клетку. Лоб покрылся испариной. Липкие капли заливали глаза, лениво ползли по коже, неприятно щекотали раздраженное тело. Голова постепенно наполнялась свинцовой тяжестью. Теперь головная боль мне обеспечена. Возможно завтра я не смогу даже подняться с постели, но сейчас я должен работать, плести прочную, незримую паутину программы. И я плел. Плел, стиснув зубы и стараясь не смотреть по сторонам. Вокруг меня бушевала буря. Уже не песчаная. Сонмы диковинных существ кружили в невиданном хороводе. Кружение это ускорялось до тех пор пока разрозненные прозрачные фигуры не слились в единое сверкающее кольцо. Небо над кольцом потемнело. Электрические разряды крошили каменную поверхность у самых моих ног. Наконец пространство в последний раз изогнулось и выплюнуло мне под ноги шарообразный сгусток. Существо, размером с хороший метеозонд, сверху было покрыто чем-то напоминающим гниющую слизь. Нестерпимый смрад ударил мне в ноздри. Несколько мгновений чудовище лежало без движения, а потом судорожными толчками начало избавляться от спеленавшей его слизистой оболочки. Я не смотрел в его сторону. Руки мои уже плели вторую паутину. Когда красная полоска визора начала тревожно подмигивать я уже все закончил. Три огромных летающих "головы" зависли надо мной. Демоны двигались в воздухе плавно и почти бесшумно. Они были готовы повиноваться.
Я вошел в храм.
============ продолжение следует ======================


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием