Показать сообщение отдельно
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 20.01.2006, 17:23

Взято с Форум на Гохе

================== Начало ========================
Портал поглотил нас. Я медленно опускался прохладную глубину, окутанный призрачным голубоватым сиянием. Моей сущности, моего сознания, моего собственного я больше не существовало. Разодранное на атомы, тело смешалось с мириадами частиц бесконечности несущимися через пространство и время. Это движение не имеет начала и конца. Нарушителю, попавшему сюда без приглашения, не остается ничего другого как вечно скользить, кружиться в течении мягкого холодного света. Бесстрастный поток не отпустит смельчака дерзнувшего нарушить покой могущественных древних богов, некогда сотворивших портал.
Но мы не были пленниками. Мы вошли через парадный вход. Вошли с молчаливого разрешения неведомых сил и туннель, изогнувшись несколько раз немыслимыми спиралями, равнодушно выплюнул нас обратно, в привычное измерение.
В человеческой памяти путешествие через портал занимает лишь мгновение. Последнее, что я успеваю запомнить - это вспышка голубого света. Взрыв испепеляющий мозг, и вот уже сижу, скорчившись на красноватом песке, обхватив раскалывающуюся голову руками, смахивая неловкими движениями струйки текущей из ушей крови.
Медленно исчезает привкус железа во рту. Темные пляшущие тени перед глазами истончаются. Встряхиваю головой, оглядываюсь по сторонам. Размытые контуры постепенно обретают резкость. Вокруг свирепствует пыльная буря. Песок шуршит в наушниках. Крохотные песчинки тихо шелестят, сталкиваясь со стеклом гермошлема, отскакивают, и ветер уносит их прочь в темную мглу. Электрические разряды дробят на части свинцовое небо, падают на землю, взметая во все стороны острые каменные осколки. Молнии бьют без устали, но дождя нет. Тут совсем не бывает дождя.
- Входим ребята. Повторяю. Всем войти внутрь. - Дик как всегда спокоен. Голос его звучит прерывисто. Радиопомехи вызванные бурей, глушат эфир.
Дик - наш командир. На первый взгляд он невысок и тщедушен. Тонкие руки, узкие плечи. Огромные пистолеты в кевларовой кобуре только усиливают ощущение несоразмерности. Обычно он говорит очень тихо, медленно проговаривая слова и у вас может сложиться совершенно неправильное впечатление о внутренней природе этого человека, похожего на неуклюжую марионетку, застывшую в руках неопытного кукловода.
А между тем, внутри него что-то есть. Нечто такое, что я привык сравнивать с взведенным крюком тяжелого армейского арбалета. Крюк замирает, стискивая в объятиях стальную тетиву. Он спокоен. Он всегда ждет своего часа. Он может ждать долго, очень долго. Столько, сколько подсказывает ему выдержка, интуиция и опыт. Он ждет когда жертва забывает об опасности, расслабляется, раскрывается неосторожно. Тогда он отпустит тетиву и тяжелая стрела-болт отразится в растерянных глазах уже поверженного врага.
Мы - наконечник болта. Команда наемников, собранная со всех концов света, спаянная воедино бесконечными битвами, заданиями и тренировками.
Маленькая Герда - единственная женщина в отряде. Насколько мне известно, она прошла через многое. В ее прошлом лишь грязь, мерзость и нищета окраинных планеток с их вечно враждующими бандами, наркотиками и вспышками неведомых эпидемий уносящих тысячи и тысячи жизней. Она тоже начинала с наркотиков, медленно поднимаясь вверх по шаткой иерархической лестнице ведущей от обычного уличного курьера до известного и уважаемого в мафиозных кругах торговца. Одному богу известно чего стоил ей этот путь. Путь человека без страха, без чести, без принципов. Только единицы могут подняться таким образом. Подняться не поскользнувшись, не оступившись, не рухнув вниз, под ноги сотням других, карабкающихся тем же путем. Потом была торговля оружием, незаконный экспорт топлива в другие галактики и, наконец, нотум. Так происходит всегда. Рано или поздно каждый крупный торговец приходит к этому. И этим обычно завершается его бизнес, а зачастую и жизнь. Так случилось и с Гердой. Корпорация до поры сквозь пальцы взиравшая на шалости удачливого трейдера, поняла что дело зашло слишком далеко, потянулась небрежно одним из своих бесчисленных щупалец и мирок Герды просто перестал существовать. Однако ей повезло. По какому-то недосмотру ее не уничтожили сразу. И был плен, лагерь, две неудачных попытки побега и одна самоубийства. Потом вербовка, несколько заданий в разных уголках галактики, серьезное ранение и списание в запас под негласный полицейский надзор. К моменту своего выздоровления Герда уже не владела ничем другим кроме искусства убивать. Так она и попала в наш отряд.
Гибкий и ловкий, Ли появился у нас последним. Чем то неуловимым он напоминает мне нашего командира. Ли родился и вырос на одном из восточных островов затерянной в космосе голубой планеты, где две третьих поверхности занимает вода. Сын крестьянина был отдан в услужение знатному вельможе, который помимо прочего был также и патриархом одной из многочисленных школ архаичного воинского искусства. Усердный паренек быстро завоевал расположение старого патриарха и тот, на протяжении многих лет передавал ему секреты своего мастерства. Потом мастер преставился. Ли, так и не сумевший найти применения своим навыкам на родной планете отдался в руки рекрутеров и несколько лет бороздил просторы вселенной в составе Галактического легиона. Служил Ли образцово, но однажды при подавлении мятежа на одной из малых планет отказался проделать кое какую грязную работенку. В результате работу проделали другие, а Ли был досрочно демобилизован без выходного пособия.
Едва поступив в отряд он заявил что не нуждается в вооружении и предпочитает сражаться голыми руками. Сначала мы сочли это чудачеством, но в первой же стычке Ли блестяще осуществил презентацию того на что действительно способно его "одушевленное" оружие.
О Доке нам неизвестно ничего. Совсем ничего. Другими словами на данный момент я не располагаю ни единым достоверным фактом касающемся его биографии. Злые языки болтают, что Док, на самом деле, строптивый отпрыск одного из высших чинов Корпорации, получивший великолепное медицинское образование в лучшем Университете вселенной а потом сбежавший из под родительской опеки. Пусть говорят. Сам он про себя ничего не рассказывает, а по мне важно лишь то, что он просто хороший док.
И наконец, позвольте представиться - Ваш покорный слуга. Мое имя Мессир, но в отряде меня прозвали - Мистер Зло. Это шутливое прозвище проистекает из природы моего дара. Вы спросите какого? Думаю, дорогой читатель что к концу повествования этот вопрос совершенно для Вас прояснится.
А сейчас, как мне кажется, наступил самый подходящий момент для представления шестого и последнего члена нашего отряда. Шестым участником является "клиент" или, если так будет понятнее - наниматель, т.е. человек (или НЕ человек - это обычно зависит от целого ряда обстоятельств и не является сколько нибудь значимым фактором) на средства которого готовится экспедиция. Клиент оплачивает абсолютно все наши расходы. И это помимо той кругленькой суммы, на которую ему приходится раскошелиться в офисе компании. Естественно клиент делает это не бескорыстно. Взамен он получает контракт, в котором вышеупомянутая компания обязуется воплотить в жизнь любое, самое дерзкое, его пожелание и впридачу на некоторое время предоставляет в полное распоряжение клиента лучшую команду наемников которую только можно собрать в этом секторе галактики.
======== Продолжение следует ==============


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием