Показать сообщение отдельно
(#107 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 19.01.2006, 00:47

Фильм не удался.

Галкин - адекватно, кстати. Хоооршо сыгранная молодость, глупость и самонадеяность.

Мастер... Пиплы, вы не поверите, но я НИКОГАД и НИКАК не представлял сибе Мастера. Он мне был, да и остается, неинтересен. Как персонаж. Осевая фигура - не Мастер. Осевая фигура - роман! За сожжение романа Мастер был наказан. Именно так - наказан. И все. Ничего о Мастере более как о фигуре романа сказать не могу. И потому очень сочувствую актеру, который его играл - как можно сыграть ОБРЫВКИ образа?

Коровьев хорош. Без балды. А кот - ацтой!!!! И не по вине актера, кстати. Бортко просто не нашел коту применения кроме как антуражного... Он у него для колориту водку тяпал по люстрам скакал. Бред.

Лавров - гений. Пипл, у фильма нет голоса за кадром а-ля Капелян. И ежели б он сидел с нерпоницаемой физией - хрен бы вы поняли о чем он думал и почему. Пожет и стар... Но не Балуева же в самом деле туда сажать?

Воланд... Вот тот случай, када актер недоиграл. Нет, вполне возможно, что он именно таков, но ить, пипл - нет у нас Капеляна!!! И он ДОЛЖЕН был доиграть то, что автор писал просто между диалогами. Как прикажете обойтись без того, что было МЕЖДУ диалогами и экшеном?

Френч и НКВД... А они то вам нафик? Булгаков их вааще не персонифицировал! Внешняя могучая (безусловно), но при этом совершенно беспомощная БЕЗЛИКАЯ сила.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием