Показать сообщение отдельно
(#85 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 10.01.2006, 10:21

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
почему же помоему это научно доказано
необходимо начать с понятия что есть глупость, вот тут вся и закавыка
и скорее всего твое непринятие непроложных обьективных, но не рабочих истин спору не поможет
любовь=глупость это истина которая не работает, это все знают, но все ее совершают
Наша наука далеко не образец безупречности. И то, что она там доказывает на уровне гормонов и химических реакций - это всего лишь материальный уровень. Я не могу трактовать любовь как материальность. А с точки зрения духовной ничего не могу сказать, потому что не дошло человечество до понимания духовных законов.
А последний тезис - это как? Истина, которая НЕ работает? Чтоэто за истина такая? Или имела место быть опечатка?

Цитата:
кто-то из мудрецов вообще говорил что брак всегда осуществляется по расчету
Смотря что называть расчётом. Что ты подразумеваешь под этим?

Цитата:
если брать в учет залет - это необходимость рождение ребенка в семье (зависит от качества участников залета), в разных обстоятельствах возможен аборт, так что расчет есть, хоть и не выгодный
Так и вижу мужа и жену, которые после (или до) зачатия ребёнка подрываются с брачного ложа и бегут чертить графики надёжности, формулы вероятности и т.п. Расчитывают, панимаиш.

Цитата:
дальше семья и брак наверно разные вещи
многие ли делают семью после того как женятся?
а качественная ли она?
а если нет то нужна ли такая бракованная семья?
- Конечно разные! Брак - это только муж и жена. Семья - это ещё и дети, вожможно ещё родители супругов, тёти, дяди, племянницы, племянники, и т.д.
- Ну не знаю, в статистику посмотри. Хотя я в статистику не верю.
- А это у кого как. И на генном уровне и на уровне воспитания, а также целей создания семьи (тоже ведь неоднозначно).
- А ты сможешь этому препятствовать? Есть матери и отцы, которым вообще не следовало бы становится ими.
Короче говоря, это частности. К одному правилу всё не подгонишь.

Цитата:
любовь проходит, а семья остается, вот и глупость
Просто надо уметь её поддерживать.

Цитата:
в итоге имеем либо развод и разрушение духа обоих участников, либо такое разрушение но медленное в мучительном семейнопрепровождении
Блин, ну я смотрю даже на своих родителей, которые, между прочим, поженились в очень раннем возрасте. Никакого мученичества не наблюдаю. Вообще. Может, они счастливое исключение?

Цитата:
а любовь остывает это факт
Распространённое заблуждение. "Если он(а) меня полюбил(а), то ни о чём уже не надо беспокоится". Если сидеть сложа руки - то да, остынет. Да и от людей это зависит... и от ожиданий.

Цитата:
дальше расчет - это создание семьи - воспитывание наследника, в надлежайщих условиях и придание ему тех ценностей которые ты возможно не имеешь но хотел бы иметь, создание своего Я более качественного и отличного (зачем нам клоны?)
семья как никогда лучше всего этому подходит
поверь не любовь сохраняет брак, а именно расчет
Опять же - смотря что в твоём понимании расчёт. Впрочем, я уже понял. Тогда согласен, хотя слово мне не нравится.

Цитата:
приводить факты научных мужей по этим тезисам?
Теории, гипотезы, утверждения, афоризмы... что угодно ты сможешь привести, но только не факты! Факт - это факт, а не то, что там какой-то Архимед сказал.

Цитата:
вот какие гипотезы обратные моим утверждением вы Винни и Fingerpicker хотите высказать?
А я не такой наглый - высказываю только свои мнения.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием