Показать сообщение отдельно
(#50 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 22.12.2005, 21:00

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Модно Cool Girl читать.
Гмм. Я даже не знаю ЧТО это. Вот такой немодный=)
Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Не знаю, может молодёжь в основной своей массе и связывает кино с литературой - а для меня это разные вещи.
Ну экранизации в любом случае вещи случае вещи с литературой взаимосвязанные. А про у. Эко я говорил не только о молодежи.
Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Я читал МиМ, но не хочу смотреть фильм.
Ну я чтото не понял, ты ж вроде его смотришь.
Цитата:
Сообщение от fingerpicker
А если по правде, я не хочу связывать столь родные мне книжные образы с приевшимися уже лицами наших актёров. Не хочу ассоциировать.
Ну эт только твои внутренние тараканы уж прости.=) Ты за лицами актеров находи образы. Эдак любой фильм с известными актерами можно к отсутствию образов свести.

Цитата:
Сообщение от Gutan
Бывает что после экранизации хватают книгу читают.Только вот сколько людей прочитав одну,возьмут и дальше читать серьезное чтиво?
Кто знает? Но вероятность выше, чем если не прочитают и этой одной.
Цитата:
Сообщение от Gutan
А в школе вообще серьезную литературу нельзя давать.В школе гормоны,дурь тут не до классики.Многим отвращение к литературе прививают.Да и вообще что может чел в 14 лет понять в Гоголе или в Достоевском?
Спроный вопрос. Люди развиваются по разному. Есть в 14 лет такие интеллектуально развитые, что тебя легко за пояс заткнут=)
Хотя помню пробовал в школе Стругацких читать - решил что это полная фигня. Потом удивлялся, как я мог так об этих великих произведениях подумать

А с Уильямом Голдингом я случайно в библиотеке "столкнулся". Слышал об фильме "Пвелитель мух", о том что есть такой роман. И хотя я пришел за книгами для курсовой (эт уже в институтские годы), взял и эту кнужку почитать. Чем больше читал, тем далее я "прозревал"

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
gutan прав сейчас модно выглядеть умным
А когда было модно выглядеть глупым?=)
Цитата:
Сообщение от Rudabalert
прежде всего мне интересен дух скрытой антисоветчины, месть булгакова и сатира едкая , ну и конечно антихристиянство и фантосмагоричные штуки
Ну ИМХО в фильме антисоветчины нарисовали намного больше, чем вкладывал автор. Сейчас так модно снимать и выступать с трибун - все валим на Советы,
"это она цветы погубила"(с) "Тайна третьей планеты"
Цитата:
Сообщение от Rudabalert
церковники не очень лестно кстати о фильме отзывались , паства то в массе своей книги не читала, а вот фильм посмотрит
Ну а что догматики еще сказать могут? Вона папа Римский на Рождество там чето пить не велит.=)
Интересно отношение верущих форума к книге и фильму, в частности Ярослава=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием