Показать сообщение отдельно
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 08.12.2005, 19:14

А теперь про традиционной средство отъезжания:
------------------------------------------------
По фармакологическим свойствам этанол (этиловый спирт, основной компонент всех алкогольных напитков) можно отнести к средствам для наркоза или депрессантам. Наиболее чувствительны к нему клетки ЦНС, особенно коры мозга, воздействуя на которые, он вызывает характерное алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения. Затем ослабляются также и процессы возбуждения, наступает угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра.

Алкоголь может вызвать сильную психологическую зависимость, физической зависимости не отмечено. Алкогольная зависимость называется алкоголизмом. Женский алкоголизм значительно более серьезное заболевание, чем мужской алкоголизм. Зависимость может развиться при неумеренном и регулярном употреблении крепких алкогольных напитков либо чистого спирта. Алкоголь токсичен в высоких дозах. За все время существования алкоголя произошло бессчетное количество случаев отравления, вплоть до летального исхода (особенно, когда пострадавший был ребенком).

Алкоголизм - очень серьезное заболевание, ведущее к деградации личности, где у человека постоянно присутствует желание выпить спиртосодержащий напиток (обычно водку). При поздних стадиях алкоголизма могут случаться различные психические приступы, в том числе "белая горячка" - галлюцинации, преимущественно с чертями в качестве основных героев.

Но нельзя не отметить, что алкоголь может быть полезен в малых дозах, укрепляя иммунные системы организма. Красное вино считается хорошим напитком к мясу.

Рассматривая успокаивающие наркотики, немногие уделяют достаточно внимания алкоголю. Алкоголь обладает весьма парадоксальными эффектами - в малых дозах он действует как стимулятор, но после еще нескольких глотков он начинает действовать как успокаивающее. Хотя некоторые эксперты считают, что пара рюмок вина в день может улучшить ваше здоровье, большие количества определенно вредны.

То, что этот наркотик легален, не означает, что он безопасен. Как и все успокаивающие наркотики, алкоголь вызывает пристрастие. В отличие от опиатов, алкоголь вызывает повреждения различных внутренних органов. Повреждения мозга и цирроз печени - это только два наиболее серьезных из потенциальных побочных эффектов. Вопреки распространенному мнению, алкоголь можно передозировать. Каждый год значительное число людей умирает от алкогольного отравления - обычно, когда молодые люди, непривычные к питью, пробуют спирт. Для пива и вина объем, который нужно выпить, чтобы напиться, помогает лучше отслеживать дозу - принимайте этот наркотик последовательно маленькими дозами (например по пинте), пока не получите желаемый эффект. Что касается спирта, вы запросто можете влить в себя пол-бутылки после того, как первые глотки отключили вкусовые рецепторы - вы и не заметите, как окажетесь в морге.

Еще один важный факт, который стоит помнить - это то, что алкоголь усиливает действие всех остальных успокаивающих наркотиков. Алкоголь является одним из факторов при большинстве смертей от передозировки. Опиаты, такие как героин, подавляют дыхательный центр. Алкоголь обладает тем же эффектом. Смешайте их, и вы можете обнаружить, что дыхание замедлилось до полной остановки. Это достаточно плохо, даже если вы в компании, но так, по крайней мере, вас могут попытаться привести в чувство или вызвать скорую. Очень часто все в порядке, пока вы вместе с друзьями - неприятность случается, когда вы заглатываете последнюю пинту на прощание и идете домой спать. Алкоголь не действует в полную силу, пока не пройдет некоторое время с момента принятия - так что вы всегда чувствуете себя на пару рюмок трезвее, чем вы есть. Идите домой, примите таблетку, и на следующее утро ваш партнер проснется рядом с трупом.

Еще одна проблема, связанная с алкоголем, - это то, что он тоже вызывает насморк. Как и опиаты. Так что снова эти два наркотика усиливают побочные эффекты друг друга. Пульмонарный отек - когда захлебываются в собственной рвоте - это вторая по популярности причина смерти, связанной с наркотиками, и алкоголь часто является одной из главных причин. Лучше не смешивать алкоголь и опиаты. Любой, кто когда-нибудь болел гепатитом B, уже причинил серьезный ущерб своей печени, алкоголь сделает этот ущерб намного серьезней. То же относится и к гепатиту C - хотя ущерб может не проявляться в течение нескольких лет.

Если вы пьете, печень перегружена переработкой алкоголя. Если у вас развилось пристрастие, печень метаболизирует его намного быстрее, чем это обычно нужно, так что похмельные боли начинаются гораздо раньше, чем требуется. Так что выпивка в компании время от времени - это одно, но если вы пьете алкоголь в больших количествах и на регулярной основе, вы устраиваете себе проблемы, а если у вас к тому же развилась привычка, то вы уже стали алкоголиком.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием