Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Трава - не наркотик?
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Результаты опроса: Ваше отношение
Спиртное - ибо трава гнусь как и прочие наркотики 43 47.25%
Травка - ибо алкаши задрали 7 7.69%
Спитрное, но трава не наркотик 20 21.98%
Травка, хотя у спиртного есть право на жисть 7 7.69%
кг/ам 14 15.38%
Голосовавшие: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack (5) Опции темы Опции просмотра
2 links from elsewhere to this Post. Click to view. (#41 (permalink))
Старый
Gothic
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.12.2005, 18:51

Цитата:
Сообщение от Ladya
Абсолютно согласна- это наркомания=)
Но человек так устроен. что ему всегда хочется то. что вредно и опасно.
Яд полезен в малых дозах=))
Из этого следует что девчёнкам трова противопоказана, хотя есть одна подруга которая идёт и занимается творчеством) не на компе , выходит это мужская тема )
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
TрупоеД
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.12.2005, 18:52

а ещё лучше, употр****йте трамадол , он расширяет сознание....))
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2005, 18:54

Цитата:
Сообщение от Gothic
Из этого следует что девчёнкам трова противопоказана, хотя есть одна подруга которая идёт и занимается творчеством) не на компе , выходит это мужская тема )
...ох! для творчества -это один из стимулов. а вот у мужчин рано или поздно возникают проблемы с потенцией=))а теперь поговорите=))
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
AVEATOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.12.2005, 18:54

Цитата:
Сообщение от Ladya
Абсолютно согласна- это наркомания=)
Но человек так устроен. что ему всегда хочется то. что вредно и опасно.
Яд полезен в малых дозах=))
Да нам всегда чего то хочется попробывать опасное. Но нарконик я не хочу пробывать даже раз. мож и полезно в малых дозах. Пить и то лучше чем наркотик. А пить я пил. и продолжаю. (по праздникам). Курить непробывал и пока нехочу.
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для Sacred

Танитриэль=)
Очки: 14,430, Уровень: 28
Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,173
Благодарил(а): 432
Поблагодарили 808 раз в 364 постах
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Локхайм
По умолчанию 07.12.2005, 19:04

Цитата:
Сообщение от Ladya
...ох! для творчества -это один из стимулов. а вот у мужчин рано или поздно возникают проблемы с потенцией=))а теперь поговорите=))
неоспоримый факт- наверное редко встретишь влюбленного наркомана- трава их слишком уж "расслабляет"=))


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Gothic
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.12.2005, 19:11

Цитата:
Сообщение от Sacred
неоспоримый факт- наверное редко встретишь влюбленного наркомана- трава их слишком уж "расслабляет"=))
Всё это глупости не в стречяйтесь с наркоманоми ) Я говорю лиш ободдом трава полезна если её контралировать , кому ненравится ну и ладно , как говорится ещшё непопробовал неузнаещ) ша наверно полиция нравов за мной приедит) Макс ты где? не спи ) сам говориш бойтесь просить ибо вы это можете получить ))) ха ха
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Аватар для Sacred

Танитриэль=)
Очки: 14,430, Уровень: 28
Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28 Очки: 14,430, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,173
Благодарил(а): 432
Поблагодарили 808 раз в 364 постах
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Локхайм
По умолчанию 07.12.2005, 19:14

Можно узнать в чем польза травы ? и как себя может контролировать "пыхнувший" человек=))


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Gothic
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.12.2005, 19:46

Обьяснить ну не как немогу. через это надо пройти тогда поймёш, если семпотизируеш алкоголю, то трава вредней на 20 процентов из ста, 80 процентов это после курения ты ясен сокол , об этом долго мона филосовствовать , хотелось бы услышать единомышлиников. а спорить и доказывать я уже вырос из этого)
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.12.2005, 19:47

-долгое время наблюдал как травка медленно делает из людей мясо. Безликое, глупое...
-алкоголь? тоже самое, только трава не вызывает агрессии и от травы не страдают окружающие...
-трава слишком сильно на мой взгляд разрушает личность, ее сопротивление окружающей среде.
-алкоголь разрушает мозг. Физически умирают клетки коры.

Амифитамин, экстази и тд... убивают сердце и очень сильно *старят* организм.

Кто что выбирает решение каждого, все равно прислушиваться к чужому абстрактному мнению никто не будет. Главное уметь держать грань, которую многие теряют: между удовольствием и пристрастием.
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Gothic
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.12.2005, 20:14

а ешё будут чито мнения и мысли? )
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Gothic
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.12.2005, 20:27

Йода надо было назвать лучше не (Трава-не наркотик? ) да наркотик, токо какое оно место занимает среди наркотиков! Не шушукай а говори прямо !
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2005, 22:58

Цитата:
Сообщение от TрупоеД
а фигня это всё, можно курить траву и пить спиртное, и чувствовать себя неплохо.(в физическом плане)
можно непроизвольно пускать слюни, восхищаться сложностью устройства дверного замка и чуствовать себя неплохо во всех планах. Только это не отменяет того факта что это поведение тормоза, дауна и клинического идиота


йа креведко
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2005, 22:59

Цитата:
Сообщение от Ladya
...ох! для творчества -это один из стимулов. а вот у мужчин рано или поздно возникают проблемы с потенцией=))а теперь поговорите=))
это всего лишь значит что женщины неспособны к творчеству без дополнительной стимуляции ;)


йа креведко
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
BioWolf
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.12.2005, 01:43

Цитата:
Сообщение от tosser
это всего лишь значит что женщины неспособны к творчеству без дополнительной стимуляции ;)
Тож неправильно , думай что пишеш , на потенцию и алкоголь влияет ешё и похлеше, тема начялась с того что трава не наркотик? да наркотик , токо наскоко он вреден и в каких количествах его мона употр****ть если нехочется стать тем как писалось выше, если человек этого боится и непонимат может это и к лучшему )
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2005, 01:56

Цитата:
Сообщение от BioWolf
Тож неправильно , думай что пишеш , на потенцию и алкоголь влияет ешё и похлеше, тема начялась с того что трава не наркотик? да наркотик , токо наскоко он вреден и в каких количествах его мона употр****ть если нехочется стать тем как писалось выше, если человек этого боится и непонимат может это и к лучшему )
Ты хочешь доказать мне что курить траву - и пр и пр и пр - это не вредно при опр условиях? Давай я лучше тебе докажу что курить табак не вредно. только от этого не поменяеться тот факт, что и никотин и канабинол разрушают связи между нейронами. А доказать я все что угодно могу ;)


йа креведко
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
skinNer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.12.2005, 19:19

Цитата:
Сообщение от Ladya
А зачем мне химка?=))
Зачем мне раз и навсегда забыть что такое план?=)
Я не пью, большая часть моей деятельности связана с нервным напряжением. к-е время от времени надо снимать =))
вот я и снимаю=))))))))))))))
Та боже упаси, милое дитя на аватаре, разве мог я тебе предложить химку?! Побойся Бога Предлагал я тем людям, которые хотели бы остановить пристрастие к этому медленно-разрушающему ум - йАду! По собстенному опыту знаю, что продолжать употр****ть это злое и заманчивое зелье - не захочеЦЦа! Тут также я читал про то, что якобы продолжительно употр****я канабис - он не приносит должного эффекта как в начале его употребления и хочется большего, да покрепче. Такое можно было также услышать в ПТУ, Техникумах, Универах и так далее, когда приходит нарколог и рассказывает что после курение ганДЖубаса хочется большего, такого как героин! Так вот моё мнение по этому поводу - БРЕД, БРЕД и ещё раз БРЕД! Под такое воздействие возможно могут попасть только люди безнадёжные или потерявшие всякий смысл в жизни которые просто устали жить! Я знаю некоторых людей которые курят травку по 4-5 лет и курят не просто так чтоб раслабиться, они уже зависимы от него и употр****ют его по 3-4-5 раз в день (если не больше). Так вот эти люди также бояться шприцов и героина как любой другой из нас и считают что это страшно и пробовать его нельзя! Я не хочу после сказанного сказать что типа раз это БРЕД, курите план наздоровье.. НАПРОТИВ! Общаться с такими людьми (про которых описывал выше) - крайне сложно, так как трава за такое продолжительно курение разрушила ихний мозг, они начинают тормозить, долго думать что и как ответить, подбирать слова, которые никак не вписываются в разговор и так далее.. Вы можете попробовать кАнешно раз если есть огромное желание или чтобы понять что это такое. Если уж очень понравится, то курите хотя бы раз в пол года и не сокращайте этот период (но лучше совсем не курите!) На этой оптимистической ноте я всё это ваша жизнь и только вы в праве распоряжаться ею, делайте так как считаете нужным, моё дело дать совет, ну а дальше думайте сами..
p.s. кстати между делом - самый настоящий наркотик и йАд - это "любовь без взаимности", вот уж что действительно может сожрать тебя всего изнутри и вывернуть наизнанку, как тряпку!
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 08.12.2005, 20:11

ДУРЬ:
-------------------------------------------------
КЛИНИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Психологические эффекты каннабиса (общий термин для обозначения психоактивных продуктов этого растения) включают эйфорию, онейроидное состояние, спокойствие и дремоту. МКБ-10 классифицирует это расстройство как интоксикацию каннабисом. Ниже приводятся диагностические критерии интоксикации, вызываемой каннабисом:

А. Недавнее использование каннабиса.

Б. Изменения поведения, носящие дезадаптивный характер (например, эйфория, тревога, подозрительность или параноидные идеи, ощущение замедления времени, нарушение критики, уход из общественной жизни).

В. По меньшей мере два из следующих признаков, развивающихся в течение 2 ч после потребления каннабиса:

1) воспаление конъюнктивы,
2) повышение аппетита,
3) сухость во рту,
4) тахикардия.

Г. Отсутствие связи с каким-либо физическим или другим психическим расстройством.

Интоксикация появляется почти сразу же после курения марихуаны, достигает максимума в течение 30 мин и продолжается от 2 до 4 ч. Действие перорально введенного препарата продолжается от 5 до 12 ч. Интоксикация повышает чувствительность к внешним стимулам, позволяет обнаружить детали, которые ранее проходили незамеченными, делает цвета более яркими и богатыми, а также повышает восприятие музыки и искусства. Время как будто бы замедляется и кажется, что в каждый момент времени происходит многое. Имеет место повышение аппетита, инъецирование конъюнктивы, тахикардия и сухость во рту.

Удивительно, что часто наблюдается расщепление сознания; ощущая “высшую точку” ("the high"), люди, курящие марихуану, в то же время наблюдают сами у себя интоксикацию. У них могут быть параноидные идеи и в то же самое время они смеются над этими идеями. Могут появляться деперсонализация и дереализация. Эта способность сохранять объективность объясняет многие случаи, когда люди умудряются спокойно вести себя в публичных местах, даже если они находятся в состоянии сильной интоксикации.

Марихуана, которая при очень высоком проценте содержания в крови может оказывать действие, подобно галлюциногенам, вызывает такое же действие как диэтиламид лизергиновой кислоты (LSD) и LSD-подобные вещества: нарушение схемы тела, расстройство восприятия пространства и времени, повышение чувствительности к звукам, синестезии, повышенная внушаемость и более глубокое чувство осознания происходящего. Марихуана может также обусловить тревожность и параноидные реакции. Мучительные ночные кошмары, которые приходится переносить даже опытным наркоманам, употр****ющим LSD, однако довольно редко наблюдаются у опытных курильщиков марихуаны, которые используют значительно менее сильные вещества и сохраняют гораздо лучший контроль над их действием. У марихуаны отсутствует мощное повреждающее влияние на сознание, которым обладает LSD, а также мескалин и псилоцибин, поэтому сомнительно, могут ли умеренные дозы марихуаны, применяемые в этой стране, вызвать настоящие галлюцинации. Каннабис обычно вызывает седативный эффект, в то время как LSD и вещества, подобные LSD, часто повышают уровень бодрствования и даже беспокойство. В отличие от LSD марихуана не вызывает расширения зрачков или повышения кровяного давления, изменения рефлексов и температуры тела. Толерантность, которая быстро развивается к LSD и веществам типа LSD, к марихуане возникает очень медленно, если она вообще возникает. Адверсивные реакции к марихуане чаще всего наблюдаются у ригидных личностей или же у лиц с психозом в анамнезе, а также в потенциально угрожающих ситуациях.

Зависимость к каннабису

При частом употреблении высоких доз иногда возникает некоторая толерантность и легкая абстиненция. Однако клинические синдромы абстиненции отсутствуют, человек также не испытывает серьезной потребности повышать дозу вещества в связи с абстиненцией. Страстное желание принять препарат или же трудность отказаться от него могут иметь место, являясь частью патологического комплекса. Могут наблюдаться такие проявления абстинентного синдрома как нарушения сна, тошнота, рвота, тремор и потливость.


Продолжение ниже


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 08.12.2005, 20:12

Начало выше

Xроническая наркомания

Хроническое потребление высоких доз обусловливает возникновение “амотивационного синдрома” ("amotivational"), который характеризуется тем, что субъект не хочет выполнять задания, ходить в школу, на работу или же заниматься какой-либо другой деятельностью, требующей внимания или упорства. Такие лица становятся апатичными, утрачивают энергию, обычно прибавляют в весе и описываются как ленивые, пассивные. Исследователи, особенно из Египта и стран Востока, сообщают, что наркоманы, длительное время употр****ющие различные виды канабиса, являются пассивными, непродуктивными и утрачивают тщеславие. Эти результаты указывают, что хроническое использование препарата в высоких дозах вызывает некоторую степень дебильности, так же как длительное тяжелое пьянство. Хроническое потребление марихуаны может вызывать различные синдромы, описываемые ниже.

Психозы. Психоз, вызванный коноплей или каннабисом, в основном имеет место в Индии, Египте и Марокко; более часто он отмечался в конце XIX — начале XX вв., чем теперь. Это — пролонгированный психоз, обусловленный преимущественно хроническим потреблением высоких доз вещества. Однако он не описан у лиц, хронически курящих марихуану в Соединенных Штатах. В ряде исследований, проведенных на большом числе лиц, потр****ющих марихуану, обнаружено, что психозы у лиц без особых расстройств, с устойчивой психикой в результате этой наркомании не возникают.

Делирий, вызванный каннабисом. С каннабисом может быть связан делирий, характеризующийся затуманиванием сознания, беспокойством, спутанностью, страхом, дезориентировкой, онейроидным мышлением, смутными ощущениями Грозящей опасности, страхом, иллюзиями и галлюцинациями. Для возникновения 'Токсического делирия обычно требуется прием больших доз каннабиса; это состояние наступает редко, если каннабис потр****ется путем курения. Это может быть связано с тем, что активные вещества не всасываются достаточно быстро или, возможно, с тем, что дериваты каннабинола, которые скорее всего связаны с возникновением этого синдрома, модифицируются каким-то еще неизвестным способом. В МКБ также имеется классификация органического бредового синдрома, называемого бредовым расстройством, вызванным каннабисом. Ниже приведены диагностические критерии бредового расстройства, вызванного каннабисом:

А. Органический бредовой синдром, развивающийся вскоре после потребления каннабиса.

Б. Отсутствие связи с каким-либо физическим или другим психическим расстройством.

Бредовой синдром при этом делирий характеризуется бредом преследования, развивающимся вскоре после потребления вещества. Кроме того, наблюдаются выраженная тревожность, лабильность, деперсонализация, а возможна и амнезия к этому эпизоду. Бредовое расстройство возникает редко и обычно прекращается за один день, но может удерживаться и несколько дней.

Тревожность. Люди, потр****ющие каннабис, могут также испытывать кратковременные острые состояния тревожности, иногда сопровождающиеся параноидными идеями. Тревожность может быть такой сильной, что достигает выраженности, характерной для так называемых панических реакций. Панические реакции, хотя они и не очень типичны, все же, по-видимому, являются наиболее частой формой адверсивных реакций на умеренное курение марихуаны. Человек иногда считает, что нарушение схемы тела есть заболевание и, возможно, оно вызовет смерть, или же он полагает, что психологические нарушения, вызванные веществом, являются результатом сумасшествия. Эти панические реакции редко надолго выводят больного из строя, так как они обычно непродолжительны. Наилучший способ помочь больному - убедить его в том, что скоро он поправится. Вероятность возникновения адверсивных реакций пропорциональна применяемой дозе и обратно пропорциональна опыту человека в использовании препарата. Таким образом, наиболее подвержены этим реакциям неискушенные лица, которые, не имея опыта обращения с препаратом, принимают слишком большую дозу, которая вызывает перцептивные и соматические нарушения у неподготовленного к ним субъекта.

Возвратная вспышка. Другой, довольно редкой реакцией на каннабис, является так называемая возвратная вспышка, или ретроспективная сцена, представляющая собой спонтанное возвращение симптомов, вызванных потреблением лекарства, когда субъект находится вне состояния интоксикации. Имеются данные, что этот эффект может наблюдаться также у лиц, злоупотр****ющих марихуаной, которые ранее не употр****ли никаких других наркотиков. В целом, однако, возвратные вспышки характерны только для лиц, употр****ющих более мощные галлюциногены или психоделики, которые вслед за этими веществами выкуривают марихуану. Когда эти возвратные сцены наблюдаются после потребления галлюциногенов, они классифицируются как постгаллюциногенное расстройство восприятия.

Физическое действие. Основными физическими влияниями являются покраснение конъюнктивы и повышение скорости сердечных сокращений, зависящее от дозы. Отношение летальной дозы к эффективной дозе устанавливается в диапазоне от 20 000:1 до 40 000:1. Убедительной документации относительно случаев фатальных исходов у человека нет.

За последнее время значительное число исследований, посвященных каннабису, касается возможных адверсивных реакций при хроническом применении. Исследовались церебральная атрофия, подверженность припадкам, повреждение хромосом и врожденные дефекты, нарушение иммунных реакций и воздействие на тестостерон и менструальный цикл. Результаты очень противоречивы и не позволяют прийти к окончательному выводу. Тем не менее имеются данные о нарушении регулярности менструального цикла, о снижении тестостерона у хронических потребителей марихуаны. Клинические наблюдения над ними, включая недавно проведенные работы в Карибии и Греции, не выявили фактов, свидетельствующих о наличии органического поражения, которые можно было бы связать с любым из перечисленных нарушений.

Единственным убедительно доказанным побочным действием, наблюдающимся при хроническом использовании марихуаны, являются осложнения, вызываемые в легких. Небольшое сужение дыхательных путей и эмфизема отмечаются в исследованиях, проведенных как на животных, так и на человеке. Курение марихуаны включает те же самые канцерогенные вещества, которые содержатся в табаке и обнаруживают свое действие при его курении. Хронические заболевания дыхательных путей и рак легких считаются заболеваниями, возникающими с высокой вероятностью у курильщиков марихуаны.

ТНС успешно используется для борьбы с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов; это вещество для вышеназванной цели одобрена FDA.

С другими медицинскими целями оно не используется, за исключением некоторых данных, свидетельствующих о том, что оно понижает внутриглазное давление у больных глаукомой.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 08.12.2005, 20:14

А теперь про традиционной средство отъезжания:
------------------------------------------------
По фармакологическим свойствам этанол (этиловый спирт, основной компонент всех алкогольных напитков) можно отнести к средствам для наркоза или депрессантам. Наиболее чувствительны к нему клетки ЦНС, особенно коры мозга, воздействуя на которые, он вызывает характерное алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения. Затем ослабляются также и процессы возбуждения, наступает угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра.

Алкоголь может вызвать сильную психологическую зависимость, физической зависимости не отмечено. Алкогольная зависимость называется алкоголизмом. Женский алкоголизм значительно более серьезное заболевание, чем мужской алкоголизм. Зависимость может развиться при неумеренном и регулярном употреблении крепких алкогольных напитков либо чистого спирта. Алкоголь токсичен в высоких дозах. За все время существования алкоголя произошло бессчетное количество случаев отравления, вплоть до летального исхода (особенно, когда пострадавший был ребенком).

Алкоголизм - очень серьезное заболевание, ведущее к деградации личности, где у человека постоянно присутствует желание выпить спиртосодержащий напиток (обычно водку). При поздних стадиях алкоголизма могут случаться различные психические приступы, в том числе "белая горячка" - галлюцинации, преимущественно с чертями в качестве основных героев.

Но нельзя не отметить, что алкоголь может быть полезен в малых дозах, укрепляя иммунные системы организма. Красное вино считается хорошим напитком к мясу.

Рассматривая успокаивающие наркотики, немногие уделяют достаточно внимания алкоголю. Алкоголь обладает весьма парадоксальными эффектами - в малых дозах он действует как стимулятор, но после еще нескольких глотков он начинает действовать как успокаивающее. Хотя некоторые эксперты считают, что пара рюмок вина в день может улучшить ваше здоровье, большие количества определенно вредны.

То, что этот наркотик легален, не означает, что он безопасен. Как и все успокаивающие наркотики, алкоголь вызывает пристрастие. В отличие от опиатов, алкоголь вызывает повреждения различных внутренних органов. Повреждения мозга и цирроз печени - это только два наиболее серьезных из потенциальных побочных эффектов. Вопреки распространенному мнению, алкоголь можно передозировать. Каждый год значительное число людей умирает от алкогольного отравления - обычно, когда молодые люди, непривычные к питью, пробуют спирт. Для пива и вина объем, который нужно выпить, чтобы напиться, помогает лучше отслеживать дозу - принимайте этот наркотик последовательно маленькими дозами (например по пинте), пока не получите желаемый эффект. Что касается спирта, вы запросто можете влить в себя пол-бутылки после того, как первые глотки отключили вкусовые рецепторы - вы и не заметите, как окажетесь в морге.

Еще один важный факт, который стоит помнить - это то, что алкоголь усиливает действие всех остальных успокаивающих наркотиков. Алкоголь является одним из факторов при большинстве смертей от передозировки. Опиаты, такие как героин, подавляют дыхательный центр. Алкоголь обладает тем же эффектом. Смешайте их, и вы можете обнаружить, что дыхание замедлилось до полной остановки. Это достаточно плохо, даже если вы в компании, но так, по крайней мере, вас могут попытаться привести в чувство или вызвать скорую. Очень часто все в порядке, пока вы вместе с друзьями - неприятность случается, когда вы заглатываете последнюю пинту на прощание и идете домой спать. Алкоголь не действует в полную силу, пока не пройдет некоторое время с момента принятия - так что вы всегда чувствуете себя на пару рюмок трезвее, чем вы есть. Идите домой, примите таблетку, и на следующее утро ваш партнер проснется рядом с трупом.

Еще одна проблема, связанная с алкоголем, - это то, что он тоже вызывает насморк. Как и опиаты. Так что снова эти два наркотика усиливают побочные эффекты друг друга. Пульмонарный отек - когда захлебываются в собственной рвоте - это вторая по популярности причина смерти, связанной с наркотиками, и алкоголь часто является одной из главных причин. Лучше не смешивать алкоголь и опиаты. Любой, кто когда-нибудь болел гепатитом B, уже причинил серьезный ущерб своей печени, алкоголь сделает этот ущерб намного серьезней. То же относится и к гепатиту C - хотя ущерб может не проявляться в течение нескольких лет.

Если вы пьете, печень перегружена переработкой алкоголя. Если у вас развилось пристрастие, печень метаболизирует его намного быстрее, чем это обычно нужно, так что похмельные боли начинаются гораздо раньше, чем требуется. Так что выпивка в компании время от времени - это одно, но если вы пьете алкоголь в больших количествах и на регулярной основе, вы устраиваете себе проблемы, а если у вас к тому же развилась привычка, то вы уже стали алкоголиком.


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.12.2005, 21:07

Всем рекомендую прочесть повесть Ф.Дика "Помутнение". Очень даже по сабжу и многое проясняет!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
наркотик, Трава

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/fleim/995-trava-ne-narkotik.html
Автор For Type Дата
Влияние курения на моче-половую систему человека - Яндекс: на This thread Refback 04.04.2011 09:44
наркотик план - это? - Яндекс: на This thread Refback 17.03.2011 23:02
амифитамин - Яндекс: на This thread Refback 22.01.2011 19:43
отравление после курение ганджубаса - Яндекс: на This thread Refback 01.01.2011 23:46
как совместить драп и водку - Яндекс: на This thread Refback 30.12.2010 15:14


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.