Показать сообщение отдельно
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 04.12.2005, 16:03

Цитата:
Сообщение от Roden
Я думал после того как оранжевые всех как и ожидалось накололи, ты станешь более критично относиться к поступающей инфе и за каждой политакцией или материалом в СМИ научишься разглядывать мотиватора и цели.
Ключевые слова - за КАЖДОЙ политакцией. Макс, а ты в том, что дождь идет, оранжевых еще не обвиняешь? Их цели и мотивы еще не видишь?
Каждая партия использует малейший повод для саморекламы. КАЖДАЯ! Это жизнь, это реальность, хочешь ты того или нет. Хорошо это или плохо - это есть. Возможно, и этот повод кто-то там использовал. Ну и что? По-твоему, от этого голодомор стал прекраснее, если этот ФАКТ кто-то там использовал? И что - оранжевые захапали себе этот повод весь и сказали: "Так, а-ну, брысь все на фик с пляжа, это наш повод, и только наш, никому не дадим, ни с кем делиться нашим поводом не будем!" ? Кто мешает Януковичу использовать его в своих целях? И где ты слышал: "Голодомор - это был геноцид по отношению к украинскому народу. И только мы, мы - оранжевые - это утверждаем. Поэтому голосуйте за Ющенко! Срочно все за Ющенко! Ура!" ???

Цитата:
Сообщение от Roden
Гораздо сложнее замечать проблемы людей совсем близко от себя. И помогать им.
Давай не будем путать Божий дар с яичницей и мешать в кучу людей, лошадей и телеги. ОДНО ДРУГУГО НЕ ИСКЛЮЧАЕТ! Не будем топтаться по кругу. Чья-то благотворительная деятельность по отношению к одним не может служить оправданием его кощунству и черствости по отношению к другим. И закончим на этом.

Цитата:
Сообщение от Roden
Моя бабушка рассказывала об этом времени несколько другое. Ни она ни ее многодетная семья никакого голода не испытала. Потому что вкалывала, а не сидела на заднице, как некоторые, ждущие что за них все сделают другие. Вот так прямо и говорила.
Сначала человек постоянно хочет есть. Не может думать ни о чем другом. Потом наступает депрессия, упадок сил, есть уже не хочется. Но человек еще думает:"Боже, чем же мне накормить своих детей? Как их спасти?!!!". Потом наступает кратковременный прилив сил. Человек не хочет есть, чувствует себя бодрым и энергичным, у него открывается "второе дыхание". Но этот период длится недолго. Потом наступает ПОЛНАЯ апатия, упадок сил, и главное - отказ от борьбы за свою жизнь и жизнь своих детей. Видимо, товей бабушке сильно повезло - она не попала в число тех ленивых МИЛЛИОНОВ людей, которые вдруг перестали работать. А тем украинцам, которые вдруг решили посидеть на диете (ну лентяям, короче) вдруг захотелось покушать лебеду, крыс, сусликов и на десерт - собственных детей. Я вот думаю - это ж скока лентяев одновременно у нас в Украине тогда было! Это даже больше, чем лентяев в Ленинграде 42-44гг! Тоже не хотели работать видимо...

Цитата:
Сообщение от Roden
Пропаганда - очень серьезное дело, бойтесь попасть ей в лапы.
Политка и мораль вообщето завязанные вещи. Возможно вы путаете с нравственностью. Ибо мораль - это принятые в ОБЩЕСТВЕ нормы. Разве политика, идеология и пропаганда не влияют на них???
Если бы я после этого рвал на себе рубаху и кричал: "Голосуйте за оранжевых, спасителей от голодомора!" - это была бы пропаганда. Если бы я после этого кричал:"Мачи кацапов - виновников голодомора!" - это была бы пропаганда. Но опубликовать факты, их признать - это по твоему пропаганда???
Цитата:
Сообщение от Roden
Про Югославию и албанцев - это в "десятку"!
Ага. Тока там я говорил, что именно НЕпризнание геноцида ведет к противостоянию. Т.е. именно то, за что ты ратуешь, видя во всем "руку оранжевой пропаганды".
Ответить с цитированием