Показать сообщение отдельно
(#258 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.01.2005, 16:48

Цитата:
Сообщение от Roden
Короче, набросал тезисов и съехал. Понятно. Чтож желаю и тебе жить долго и счастливо.
Кстати никто не хотел залезть тебе в душу. Просто поднимая вопросы, нужно четче ставить формулировки и своевременно определять термины. Иначе спор настолько абстрактный выходит, что и смысл теряется. По-моему Володя весьма корректно подталкивал тебя к тому, что поднятые тобой темы без уточнения деталей имеют несколько веток для обсуждения. Ты же сосредоточился на флуде и игре в остроумие.
Мы не уравниваем верующих с нариками. Они сами это делают своими постами. А спроси у них так в чем отличие - не могут нормально объяснить. И сразу обижаются.
А вообще неумение посмотреть на свою позицию с юмором - это не признак интеллигентного человека.
Итак, тогда давайте начнём с начала. Для меня вера - не костыль, как выражался Володя, а скорее способ поставить что-то вне меня. Последнее прибежище объективности и реальности. По вашему выходит, что человек - мера всех вещей, но знаете ли вы себя самих столько, что готовы судить других. Вот такой вопрос вам, господа неверующие.
Чего я хочу от Бога? Действительно интересный вопрос. Я думаю, обрести точку опоры не в себе, а во внешнем Мире. Называйте это костылём, или опорой для рычага, которым переворачивают Мир . Дело может только в терминологии. Скажите, не велика ли ответсвенность, которую вы на себя берёте. Подумайте, как действовать в этом Мире от своего имени не ошибаясь при этом? И что такое ваше имя для этого Мира. Пустой звук, в который можно вложить что угодно.
Я ясно выражаюсь. В мои мысли не ветвятся? Или мне нужно создать свою ветку и уйти отсюда. На это вы намекаете? Может подскажете название?
Ответить с цитированием