Показать сообщение отдельно
(#248 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Ladya вне форума
Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 16.11.2005, 10:20

С чего все началось?
Цитата:
1Ladya...
у меня другой подход. Я многие работы рассматриваю с позиции самовыражения. Меня интересует внутренний мир художника, создающего* конкретный *образ=))
2.DominiCanis...И что же он говорит о внутреннем мире художника??<!-- / message --><!-- sig -->
3.tosser...Ибо это не исскуство получаеться, а чушь собачья
4. DominiCanis...Между прочим нарисовать кистью, от руки, черный квадрат очень тяжело
5. Ladya... инфа к размышлению=)1915 г. Т.е.....четырехугольник ни в коем случае ...НЕ КВАДРАТНЫЙ....=))
6.fingerpicker ...Ну, и над чем тут размышлять? Над тем, что стороны непараллельны? А ведь такие тут бурные дебаты были насчёт того, легко ли квадрат от руки нарисовать.
спор начался не из -за этого.а из-за моих позиций.=))
Так вот Малевич в 1915 году не нарисовал ничего:ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ, т.е. отсутствие всего. По барабану вся параллельность и четкость!!!=)))))
Для меня Малевич - это человек поиска. расставивший все точки над И в авангардистской живописи. Он поставил точку в рассуждениях о том. чем на нас воздействует искусство?
Как там у них все происходило...
1.Импрессионисты выбросили сюжет...
2.Постимпрессионисты отказались от светотени и воздуха
3.Матисс писал почти совсем плоскостные картины- выбросил обьем
4.Кандинский- изображение.
5.Мондриан- цвет и эмоции, стал писать бледные однотонные квадратики
и все равно, оказалось, получается искусство, и довольно убедительное.
И вот Малевич и сделал последний шаг в этом направлении...он не нарисовал НИЧЕГО. он тем самым завершил живопись...
Еще раз повторяю - он ценен мне как человек поиска, смелый и безстрашный!
АНТИЧЕКИСТЫ...=))
Цитата:
Вам важен сам момент спора, как самодемонстрация, мол у меня всегда есть что сказать....
---Согласна с Ларой !и нихренась она не ошиблась=))
Цитата:
Roden...Их интересует все модное, все о чем судачат. Многие из них глубоко в тему не проникают.
правильно , наблюдая за ходом спора. они приходят к определенным выводам и ЭТО для них важно, а не то. что Вы ув. Роден написали...
И я не считаю, что Рудабалерт занимался самодемонстрацией. вы умеете красиво лепить ярлычки на тех. мнение к-х не совпадает с ВАшим=))Самодемонстрация - это НЕ к Рудабалерту=))))
Ответить с цитированием