Показать сообщение отдельно
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Vini вне форума
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 20.09.2005, 12:01

Цитата:
Сообщение от Ganj
Говорить что заслуги Толкиена преувеличены я бы не стал. Какой еще автор выдумает мир который столь огромен да и интересен, даст етому миру что то вроде Библии (отдельная книга сильмарилион). Создаст искуственый язык со своей графикой некоторые руны взяты из скандинавской мифологии ( ДжРРТ назвал етот язык ельфийским [ето не входит в 3логию] хотя кому интерестно етот язык нужен ?))) потом напишет еще кажеться что то вроде научьного труда про етот язык зачем я тоже не знаю видать мужик втянулся. А в основу всего етого положит парочьку историй которые как по мне весьма сентиментальными (и ето хорошо) (ето я о сюжете). Да и что бы вникнуть в етот самый мир нужно прочитать сравнительно небольшое количество книг которые к тому же читаються на одном дыхании. Да и как написал не то что некоторые авторы (взять к примеру Дюну или Звездные войны первые 3 книги интерестны а дальше лажа пошла причем полная) он писал продолжение не ради того что бы они стали бестселерами и принесли как можно больше денег он их просто писал так сказать от души. Воистину Вк ето то старое доброе фентези которое обоготило жанр зделало его популярным и порордило Толкиену милионы поклоников и последователей.
мне больше по душе мысли Тоссера. Кампилировал из легенд,саг всяких,сказок.Имея фантазию,дописал,развил и склеил.Готово. Новы мир? словарь? сам то подумай и скажи ,зачем это нужно нормальному человеку ? просто Толкиен погрузился в свой мир и забыл выйти. ты же предлагаешь в него окунаться и радоваться этому. у меня такого желания нет.сладко-сказочно-приторно. не по мне.
А цель Толкиена показать мир и при этом не заработать деньги на кампиляции идей ? гыыыы. даже не смешно, он же не альтруист ? ты слышал о его благотворительности в жизни ? я нет. его мир в жизни-это не мир сказок,он более приземленный.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием