Показать сообщение отдельно
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 14.06.2005, 20:45

Цитата:
Сообщение от tosser
Почему то никто из вас так и не смог опровергнуть мои доводы.
А как по мне, так последний твой пост говорит как раз об обратном.
Цитата:
Сообщение от tosser
Ты сам должен чуствовать момент на основе своего мировозрения и воспитания.
А что, у тебя трудности с вычленением намерений? Ну тогда тебе мой метод не подходит .
Зачем? Любой вправе назвать меня даже негром
Все сквозит одной мыслью о субъективности каждого человека в восприятии, оценке, действиях и т.д. Ну что ж - здравая мысль. Но отсюда 2 вывода: 1.Пушкин не гений в восприятии Тоссера, и это не означает, что Пушкин таков на самом деле. 2.Более точно отражает реальную суть объективная оценка. А раз каждый человек субъективен, то объективность - сумма субъективных мнений. Выражаясь математическим языком, объективность - интеграл субъективностей. Скажем так, основная тенденция. Но и с этой позиции мы приходим к тому, что основная тенденция общественного мнения на постсоветском пространстве - Пушкин - гений русской словесности. Твой пример светоча русской поэзии (никак не вспомню его имя) -просто малоизвестный малозначительный поэт.
Цитата:
Сообщение от tosser
Достаточно подробных биографий. И всего делов то.
Я смотрю, анекдот про Рабиновича а-ля Шаляпин тебя не впечатлил... Тогда небольшая фантазия на тему.

Ведущая: Добрый вечер! Сегодня у нас в гостях великий русский поэт Василий Тимофеевич Табуреткин. Как вы уже знаете, Василий Тимофеевич стал великим русским поэтом буквально позавчера, опередив всех своих конкурентов в борьбе за это звание по методу Тоссера. Василий Тимофеевич одержал уверенную победу в зачете по биографии, а также по помыслам, который проводился в этом году с применением новой разработки - чистотомера. Именно благодаря этому прибору ученым удалось измерить чистоту помыслов претендентов с точностью до тысячного знака. Василия Тимофеевичу удалось набрать 20 000,01 тоссера, что на 0,5тср больше, чем у его ближайшего конкурента. Этот задел, несмотря на проигрыш в зачете по намерениям (проигрыш 0,2 тср), позволил Василию Тимофеевичу уверенно занять первое место. А когда мы узнали, что Василий Тимофеевич еще и сочиняет стихи... Простите, мне сейчас наш режиссер подсказывает, что буквально полчаса назад нам сообщили, что в биографии Василия Тимофеевича выявлены недостатки. Как стало известно из достоверных источников, в детстве Василий Тимофеевич однажды не уступил бабушке место, а также 2 раза перешел улицу на красный свет. И еще он был замечен в неоднократном дергании одноклассниц за косы. А это означает, что по биографии у Василия Тимофеевича - незачёт. К сожалению, мы вынуждены признать его поражение. А это означает, что гением русской словесности на этой неделе становится Никанор Петрович Пупкин! Поприветствуем победителя!
Загорается надпись: Аплодисменты!
В студию под аплодисменты входит толстый мужик с бородой.
Режиссер - ведущей: Ну я же говорил, что надо двоих приглашать! На следующую программу вызывайте не меньше четырёх - я не хочу за вас потом краснеть!

Последний раз редактировалось Maestro, 14.06.2005 в 20:50.
Ответить с цитированием