Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Вклад в культуру неотделим от личности?
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 13.06.2005, 19:44

Цитата:
Сообщение от tosser
Ты не вьезжаешь. Судить по делам только можно до определенного момента. Дальше - следут обратить внимание так ли читы намерения человека делающего дела.
Мороз крепчал.

Цитата:
Пушкин хреновый светоч литературы с вероятностью 95%. Устраивает?
Тогда Тоссер гей с верятностью 5%. Бред, не правда ли?


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 13.06.2005, 19:51

Цитата:
Сообщение от tosser
Так. Получаеться переводить поэзию - дело неблагодарное, но в то же время поэзия - культурное явление? Нет уж, культурное явление вещь обьективная, понятная каждому и всем, находящимся на одном с явлением уровне.
А как насчёт того, что у каждого народа есть своя культура, которую в полной мере понимает только этот народ? Это всё тоже не культура?

Цитата:
Мне наплевать на достоевского, я не считаю его романы ну уж очень большим исскуством. Коньюктурщик опосредованый.
Слушай, а есть вообще какой-нибудь человек, которого лично ты считаешь ну если не светочем, то хотя-бы более-менее достойным культурным явлением? А то у меня складывается впечатление, что у тебя цель одна - обгадить всех заметных в культуре людей. Только поводы разные - тот негр, тот ахтунг, тот коньюктурщик опосредованый.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 13.06.2005, 21:33

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Тогда Тоссер гей с верятностью 5%. Бред, не правда ли?
Так с Тоссером нельзя, поскольку в его изложении бред - истина, а истина - бред. Он с логических доводов съезжает лихо, а ты хочешь ему что-то объяснить или доказать, используя такие категории как "бред". Что для нас бред - для него истина. Тоньше надо-ть.

Последний раз редактировалось Maestro, 13.06.2005 в 22:31.
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 13.06.2005, 22:56

Цитата:
Сообщение от tosser
Ты не вьезжаешь. Судить по делам только можно до определенного момента. Дальше - следут обратить внимание так ли читы намерения человека делающего дела.
Правила меняются в процессе игры? Гы-гы!
А что это ещё за "определённый момент"? Кто будет нам указывать: "Стоп! Настал тот самый определённый момент?" Ты? Или спецыально абученые бабки-ворожки кинут на карты и скажут: "Час Х пробил!". Может дашь более-менее полную инструкцию по оценке гениев, типа: 1.изучаем родословную;2.ждем определённого момента 3.внезапно выскакиеваем из-за угла и кричим: "Держи самозванца!". Ну и т.д. Извини, я пока не так силён в этом деле развенчания гениев-самозванцев, просвети пож.
Да! И механизм оценки чистоты намерений человека (намерений - хаха!) тоже остался скрыт для понимания. Раскрой! А еще лучше дай чертёж. Соорудим чистотомер намерений!

Цитата:
Сообщение от tosser
Ну ладно, я могу высказывание про ниггеров свести к вроятностям. Пушкин хреновый светоч литературы с вероятностью 95%. Устраивает?
Вполне. Только это обычная философия - в мире нет ничего абсолютного и все относительно. Ну и что?
И где доказательства, что Пушкин не попал в число тех 5% гениев, а ты не попал в число тех самых 2-3% ? То, что гениев всего 5% (по твоим условным цифрам), еще не значит, что ими никто не может быть. Но если кто-то становится, то он уже - гений. Т.к. нельзя быть гением "чуть-чуть". Им можно либо быть, либо нет. А следовательно, вероятности тут должны использоваться в предположительном значении - "мог бы быть". Да впрочем, само слово "вероятность" именно это подразумевает - "может быть".
Отсюда, Пушкин мог бы быть посредственностью с вероятностью 95%. Но стал гением. Вероятность этого составляла всего лишь 5%, но он попал в это число. Ну и что тут нового, противоречивого?
Забирай назад теорию вероятности, и доказывай, что ты не гей - а то тень сомнения уже закралась в души завсегдатаев форума...



Цитата:
Сообщение от tosser
Это мы себя еще недооцениваем
Я тоже когда-нибудь начну заниматься аутотреннингом. Самовнушение - великая вещь! Только не слишком им увлекайся, а то, не ровен час, в хитлерах окажися. Судя по твоим высказывания о ниггерах - недолго уже осталось))

Последний раз редактировалось Maestro, 13.06.2005 в 23:36.
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 13.06.2005, 23:32

Цитата:
Сообщение от tosser
Так. Получаеться переводить поэзию - дело неблагодарное, но в то же время поэзия - культурное явление? Нет уж, культурное явление вещь обьективная... Не видишь противоречий?
Абсолютно никаких. Что такое слова? Средство коммуникации. Причем очень ненадёжное. А когда в канале коммуникации устанавливают правила (строка должна заканиваться рифмой, ритм должен быть вот таким!) - тут потери информации просто неизбежны! Поскольку по любимой тобой вероятности совпдадение созвучий окончаний слов в разных языках мизерное, а если эту вероятность по правилам указанной теории умножить на вероятность совпадения слогов в указанных словах - тут наша общая вероятность очень быстро стремиться к нулю.
Так что, перевод - есть авторская интерпретация переводчика, его сочинения на заданную тему. Попробуй перевести простой текст на английский, затем попроси своего товарища перевести его обратно на русский. И так страничку-другую. Получишь ли ты идентичный текст? Всего лишь сочинение на заданную тему. И это заметь - нерифмованный текст. О стихах - и говорить нечего!

Цитата:
Сообщение от tosser
Чтооо? Благодаря пушкину, да? А мне казалось что Набокову и тому кто написал Преступление и наказание.
Цитата:
Сообщение от tosser
Мне наплевать на достоевского, я не считаю его романы ну уж очень большим исскуством. Коньюктурщик опосредованый. Он не достиг еще уровня оценки по личности.
Да, видимо последовательность и логика - не "твой конёк".

Цитата:
Сообщение от tosser
Почему то Бернсовские стихи читаються везде, Омар Хайямовские читаються, Японские переводяться с успехом, та господи, даже викингские полудикие песни переводяться и читаються везде, вот только Пушкина - читает избранная раса - славяне. Тоже мне - заратустра блин.
Читаются ли? Везде ли??? С чего взял?
И откуда такая уверенность, что ты читаешь японские стихи такими, какими их написал поэт? Да во многих языках даже не все слова бывают, как в других. У чукчей что-то около 30 названий снега, подозреваю, с японцами дело много сложнее. Ты читаешь всего лишь впечатления переводчика - не более.
Кстати, а ты не думал о том, что Омар Хайям - чурка?

П.С. Старый анекдот:

-Вчера слушал Шаляпина - такая фигня! Голос противный, хриплый, поет мимо нот, текст не помнит...
-А где ты его слушал?
-Та Рабинович напел...

Тоссер - перестань слушать Рабиновичей!))

Последний раз редактировалось Maestro, 14.06.2005 в 00:42.
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 13.06.2005, 23:34

Цитата:
Сообщение от tosser
Существенно - это когда влияние через время ощущаеться большей частью общества.
А Пушкин не существенно значит? А в чем существенность влияния того кадра, которого ты привел в качестве примера светоча русской словесности, имя которого мне даже искать вп*дло? Факты в студию!

Последний раз редактировалось Maestro, 13.06.2005 в 23:42.
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2005, 19:27

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Мороз крепчал.


Тогда Тоссер гей с верятностью 5%. Бред, не правда ли?
почему бред? Это может быть твоей точкой зрания.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2005, 19:30

>А как насчёт того, что у каждого народа есть своя культура, которую в полной >мере понимает только этот народ? Это всё тоже не культура?
Нет, это не культура. Это чушь собачья. Насстоящее исскуство понятно всем. Так же как море допустим или солнце.

>Слушай, а есть вообще какой-нибудь человек, которого лично ты считаешь ну >если не светочем, то хотя-бы более-менее достойным культурным явлением? А
Есть. Даже несколько.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2005, 19:34

Цитата:
Сообщение от Maestro
Так с Тоссером нельзя, поскольку в его изложении бред - истина, а истина - бред. Он с логических доводов съезжает лихо, а ты хочешь ему что-то объяснить или доказать, используя такие категории как "бред". Что для нас бред - для него истина. Тоньше надо-ть.
Я? С логических выводов? Это когда это? Это тогда, когда ты с Фингером берете
мои примеры аллегорические и строите на их основе выводы? Странно, правда?
Если что то пахнет как деготь, выглядит как деготь и на вкус как деготь, то это и есть деготь и для аллегорий непригодно.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2005, 19:46

>]Правила меняются в процессе игры? Гы-гы!
>А что это ещё за "определённый момент"? Кто будет нам указывать: "Стоп! >Настал тот самый определённый момент?" Ты? Или спецыально абученые >бабки-ворожки кинут на карты и скажут: "Час Х пробил!". Может дашь

Ты сам должен чуствовать момент на основе своего мировозрения и воспитания. Кому и кобыла невеста как говориться.


>более-менее полную инструкцию по оценке гениев, типа: 1.изучаем >родословную;2.ждем определённого момента 3.внезапно выскакиеваем из-за >угла и кричим: "Держи самозванца!". Ну и т.д. Извини, я пока не так силён в >этом деле развенчания гениев-самозванцев, просвети пож.

Первые два пункта местами поменяй, да. Теперь правильно


>Да! И механизм оценки чистоты намерений человека (намерений - хаха!) >тоже остался скрыт для понимания. Раскрой! А еще лучше дай чертёж. >Соорудим чистотомер намерений!

Тю. Почему то намерения допустим Маккиавели мне кристально понятны. А что, у тебя трудности с вычленением намерений? Ну тогда тебе мой метод не подходит .

>Вполне. Только это обычная философия - в мире нет ничего абсолютного и >все относительно. Ну и что?

Ну раз это обычная философия, почуму бы её не применять на практике?
Математика тоже из философии произошла и что?

>И где доказательства, что Пушкин не попал в число тех 5% гениев, а ты не >попал в число тех самых 2-3% ? То, что гениев всего 5% (по твоим условным

Достаточно подробных биографий. И всего делов то.

>Забирай назад теорию вероятности, и доказывай, что ты не гей - а то тень >сомнения уже закралась в души завсегдатаев форума...

Зачем? Любой вправе назвать меня даже негром


>Я тоже когда-нибудь начну заниматься аутотреннингом. Самовнушение - >великая вещь! Только не слишком им увлекайся, а то, не ровен час, в >хитлерах окажися. Судя по твоим высказывания о ниггерах - недолго уже >осталось
Это не самовнушение а увереность в своей правоте. Почему то никто из вас так и не смог опровергнуть мои доводы. Почему то вы опровергаете мои примеры, а с примерами, поступаю просто - как с необстреляными солдатами .


йа креведко
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2005, 19:57

>Абсолютно никаких. Что такое слова? Средство коммуникации. Причем очень
А зря.

>ненадёжное. А когда в канале коммуникации устанавливают правила >(строка должна заканиваться рифмой, ритм должен быть вот таким!) - тут >потери информации просто неизбежны! Поскольку по любимой тобой

В таком случае изначальный источник слишком слаб, тобы признаваться достоверным.

>страничку-другую. Получишь ли ты идентичный текст? Всего лишь сочинение

Вполне . my name is vasa. i live in moskau.

>Да, видимо последовательность и логика - не "твой конёк".

Если теперь ты мне покажешь где в тех цитатах противоречие, кроме твоих надуманых тобой выводов...

>Читаются ли? Везде ли??? С чего взял?
Знаю.

>И откуда такая уверенность, что ты читаешь японские стихи такими, какими >их написал поэт?
Потому что я читаю их в оригинале Вернее в 3-х вариантах.

>Да во многих языках даже не все слова бывают, как в других. У чукчей что-то >около 30 названий снега, подозреваю, с японцами дело много сложнее.
Гораздо. У них на одно слово "hai" приходиться около 320 различных значений. Но почему то я без проблем различаю смысл его произношения.
Между прочим многие советские японисты всерьез сравнивали Японию с Англией. Они очень друг на друга похожи, видимо дело в их островнутости.

>Кстати, а ты не думал о том, что Омар Хайям - чурка?
Он не чурка, он араб. Чурка - это Меладзе.

>Тоссер - перестань слушать Рабиновичей!
Уже давно


йа креведко
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2005, 19:58

Цитата:
Сообщение от Maestro
А Пушкин не существенно значит? А в чем существенность влияния того кадра, которого ты привел в качестве примера светоча русской словесности, имя которого мне даже искать вп*дло? Факты в студию!
Я не приводил примеров таких, ты ошибаешься


йа креведко
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 14.06.2005, 20:45

Цитата:
Сообщение от tosser
Почему то никто из вас так и не смог опровергнуть мои доводы.
А как по мне, так последний твой пост говорит как раз об обратном.
Цитата:
Сообщение от tosser
Ты сам должен чуствовать момент на основе своего мировозрения и воспитания.
А что, у тебя трудности с вычленением намерений? Ну тогда тебе мой метод не подходит .
Зачем? Любой вправе назвать меня даже негром
Все сквозит одной мыслью о субъективности каждого человека в восприятии, оценке, действиях и т.д. Ну что ж - здравая мысль. Но отсюда 2 вывода: 1.Пушкин не гений в восприятии Тоссера, и это не означает, что Пушкин таков на самом деле. 2.Более точно отражает реальную суть объективная оценка. А раз каждый человек субъективен, то объективность - сумма субъективных мнений. Выражаясь математическим языком, объективность - интеграл субъективностей. Скажем так, основная тенденция. Но и с этой позиции мы приходим к тому, что основная тенденция общественного мнения на постсоветском пространстве - Пушкин - гений русской словесности. Твой пример светоча русской поэзии (никак не вспомню его имя) -просто малоизвестный малозначительный поэт.
Цитата:
Сообщение от tosser
Достаточно подробных биографий. И всего делов то.
Я смотрю, анекдот про Рабиновича а-ля Шаляпин тебя не впечатлил... Тогда небольшая фантазия на тему.

Ведущая: Добрый вечер! Сегодня у нас в гостях великий русский поэт Василий Тимофеевич Табуреткин. Как вы уже знаете, Василий Тимофеевич стал великим русским поэтом буквально позавчера, опередив всех своих конкурентов в борьбе за это звание по методу Тоссера. Василий Тимофеевич одержал уверенную победу в зачете по биографии, а также по помыслам, который проводился в этом году с применением новой разработки - чистотомера. Именно благодаря этому прибору ученым удалось измерить чистоту помыслов претендентов с точностью до тысячного знака. Василия Тимофеевичу удалось набрать 20 000,01 тоссера, что на 0,5тср больше, чем у его ближайшего конкурента. Этот задел, несмотря на проигрыш в зачете по намерениям (проигрыш 0,2 тср), позволил Василию Тимофеевичу уверенно занять первое место. А когда мы узнали, что Василий Тимофеевич еще и сочиняет стихи... Простите, мне сейчас наш режиссер подсказывает, что буквально полчаса назад нам сообщили, что в биографии Василия Тимофеевича выявлены недостатки. Как стало известно из достоверных источников, в детстве Василий Тимофеевич однажды не уступил бабушке место, а также 2 раза перешел улицу на красный свет. И еще он был замечен в неоднократном дергании одноклассниц за косы. А это означает, что по биографии у Василия Тимофеевича - незачёт. К сожалению, мы вынуждены признать его поражение. А это означает, что гением русской словесности на этой неделе становится Никанор Петрович Пупкин! Поприветствуем победителя!
Загорается надпись: Аплодисменты!
В студию под аплодисменты входит толстый мужик с бородой.
Режиссер - ведущей: Ну я же говорил, что надо двоих приглашать! На следующую программу вызывайте не меньше четырёх - я не хочу за вас потом краснеть!

Последний раз редактировалось Maestro, 14.06.2005 в 20:50.
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 14.06.2005, 21:01

Цитата:
Сообщение от tosser
Я не приводил примеров таких, ты ошибаешься
Я тебе уже задавал вопрос - кто по твоему является гением в поэзии и светочем русской словесности. Примерно так. Ты назвал одно-единственное неизвестное мне имя. Видимо, Роден его в ветке про стихи грохнул. А жаль... Ну так просветишь нас или нет?
(с) Имя, сестра, имя!!!
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2005, 23:11

Цитата:
Сообщение от Maestro
А как по мне, так последний твой пост говорит как раз об обратном.
Все сквозит одной мыслью о субъективности каждого человека в восприятии, оценке, действиях и т.д. Ну что ж - здравая мысль. Но отсюда 2 вывода: 1.Пушкин не гений в восприятии Тоссера, и это не означает, что Пушкин таков на самом деле.
Что отнюдь не означает, что мое восприятие неверно.

Цитата:
Сообщение от Maestro
2.Более точно отражает реальную суть объективная оценка.
Дальше - чушь и ты сам это знаешь.

Цитата:
Сообщение от Maestro
Я смотрю, анекдот про Рабиновича а-ля Шаляпин тебя не впечатлил... Тогда небольшая фантазия на тему.
Это конечно хорошо. Вот только еще и свой мосг надо иметь, кроме всяких рабиновичей. Мысль ясна?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2005, 23:15

Цитата:
Сообщение от Maestro
Я тебе уже задавал вопрос - кто по твоему является гением в поэзии и светочем русской словесности. Примерно так. Ты назвал одно-единственное неизвестное мне имя. Видимо, Роден его в ветке про стихи грохнул. А жаль... Ну так просветишь нас или нет?
(с) Имя, сестра, имя!!!
Ты очень сильно заблуждаешься. Глюк восприятия по видимому. Если я и назвал имена, то в качестве более подходящих кандидатур - не более. Но это не значит, что с точки зрения мировой культуры всякие такие, хоть и выше по рангу в местечковой, ан нет в мировую культуру не годяться.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 14.06.2005, 23:16

Цитата:
Сообщение от tosser
Дальше - чушь и ты сам это знаешь.
Согласен, ибо дальше следует твой пост. И еще : говорить "чушь" - это моя прерогатива)). А твоя - давать нелогичные ответы
П.С. Когда Тоссер говорит "чушь", у меня закрадываются смутные сомнения - неужели я прав?)) Похоже на то...


Цитата:
Сообщение от tosser
Это конечно хорошо. Вот только еще и свой мосг надо иметь, кроме всяких рабиновичей. Мысль ясна?
Так я об этом и говорил - перестань слушать Рабиновича!
А мосг надо иметь, но содержать его желательно в порядке. А еще с ним нужно дружить.))
П.С. А че - зарисовка не понравилась? Жаль, я старался...))

Последний раз редактировалось Maestro, 14.06.2005 в 23:29.
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 14.06.2005, 23:19

Цитата:
Сообщение от tosser
Ты очень сильно заблуждаешься. Глюк восприятия по видимому. Если я и назвал имена, то в качестве более подходящих кандидатур - не более. Но это не значит, что с точки зрения мировой культуры всякие такие, хоть и выше по рангу в местечковой, ан нет в мировую культуру не годяться.
Доказать уже к сожалению не могу - а руки так и чесались!. Бум щитать, шо мальчика не было.
Ну так я не пойму, ты просто не хочешь называть нам имена, или их просто нет. Извини - ты непонятно написал.

Последний раз редактировалось Maestro, 14.06.2005 в 23:29.
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 15.06.2005, 00:02

Цитата:
Сообщение от tosser
В таком случае изначальный источник слишком слаб, тобы признаваться достоверным.
При любом источнике вербальная коммуникация - канал ненадежный.

Цитата:
Сообщение от tosser
Вполне . my name is vasa. i live in moskau.
Меня зовут Вася. Я живу в Москве.
my name is vasa. i live in moskau
Моё имя Васа. Я проживаю в Москве.
Меня зовут Васей. Я житель Москвы.
Меня называют Васей. Я москвич.

И это только несколько слов. А несколько томов - что это будет?
Кстати: биографию и помыслы переводчика тоже тестировать бум?))

Цитата:
Сообщение от tosser
Если теперь ты мне покажешь где в тех цитатах противоречие, кроме твоих надуманых тобой выводов...
Я лишь немножко развиваю твои мысли. Творческая переработка. Перевод с одного языка на другой. По вербальному каналу связи.))

Цитата:
Сообщение от tosser
>Читаются ли? Везде ли??? С чего взял?
Знаю.
Знаешь и молчишь? Поделись своими знаниями - не дай нам умереть в темноте!

Цитата:
Сообщение от tosser
Потому что я читаю их в оригинале Вернее в 3-х вариантах.
>Да во многих языках даже не все слова бывают, как в других. У чукчей что-то >около 30 названий снега, подозреваю, с японцами дело много сложнее.
Гораздо. У них на одно слово "hai" приходиться около 320 различных значений. Но почему то я без проблем различаю смысл его произношения.
Речь ваще-то шла о переводах, а не о твоем знании японского. И шо - таки знаешь? Я паражон!)) Но речь все-таки о незнающих иностранный язык, коих большинство.

Цитата:
Сообщение от tosser
>Кстати, а ты не думал о том, что Омар Хайям - чурка?
Он не чурка, он араб. Чурка - это Меладзе.
Арабы все чурки. Чурки - хреновые поэты. Знач, Омар Хайям - не поэт ваще! Меладзе меня не интересует.

Цитата:
Сообщение от tosser
>Тоссер - перестань слушать Рабиновичей!
Уже давно
Искренне рад за тебя, но сомневаюсь в твоей искренности. Послушиваешь внычку там небось, а? Признавайся!

Последний раз редактировалось Maestro, 15.06.2005 в 00:12.
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2005, 00:42

Цитата:
Сообщение от Maestro
Согласен, ибо дальше следует твой пост. И еще : говорить "чушь" - это моя прерогатива)). А твоя - давать нелогичные ответы
П.С. Когда Тоссер говорит "чушь", у меня закрадываются смутные сомнения - неужели я прав?)) Похоже на то...
Ну в самом начале - прав конечно. А вот в сумма субьективного=обьективное - нет, не прав. Там другая формула. Что то вроде экспоненцияльного распределения произведения субьективного на личность субьекта деленного на интеграл от помыслов . Хотя конечно это невероятно грубая и неправильная модель.

Цитата:
Сообщение от Maestro
Так я об этом и говорил - перестань слушать Рабиновича!
А мосг надо иметь, но содержать его желательно в порядке. А еще с ним нужно дружить.))
П.С. А че - зарисовка не понравилась? Жаль, я старался...))
Дружить с мосгом не обязательно. Можно его вместо этого иметь
Нормальная зарисовка, жизненная


йа креведко
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Вклад, культуру, личности, неотделим



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.