Показать сообщение отдельно
(#105 (permalink))
Старый

englishguest вне форума
Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию Ева - 21.03.2010, 18:15

Сейчас, по идее, я должен разразиться (подобно ньюфагу) плюспиццотсловесным поносом, но не буду. Попробую уложиться в 10 предложений.
При всей своей известности, относительной популярности, франшизе и проч. Ева - сериал, который мог бы стать великим (для этого были все предпосылки: качественный материал, хорошая команда, идейность), но не стал. Несмотря ни на ремастеренные последние серии, ни на компиляционные полнометражки альтернативных версий. В своей тв-шной первооснове Ева нравится мне больше, чем последующие вбросы в франшизу, включая последнюю перепись. Ева стала для меня откровением в том, что я, считая себя циником, смог примерить на себя всех главных (и не совсем) героев, и сказать с узнаванием и удивлением: "О, а вот это я. О, а вот это снова я". Так что при всей неоднозначности сабжа, он мне очень по сердцу. Даже в своей жесткости, а временами и жестокости. Ева подарила мне персонажей, с которыми я не хочу расставаться даже несмотря на их (как и своё собственное) несовершенство. Мне не нравится мир Евы, но его героев я воспринял безоговорочно.
Поэтому финал 26 тв-шной серии серии для меня стал финалом. После третьего захода, но кто считает?
Уж точно не тот, кому пох всё равно. И уж точно не я.
Ответить с цитированием