Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Аниме
Перезагрузить страницу Что для вас "Аниме"?
Аниме Обсуждение аниме фильмов, сериалов, мнения, обмен впечатлениями, а так же разговоры обо всём относящемся к этому жанру.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#101 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 30.06.2007, 18:48

Цитата:
Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
а ващще фсем сматреть Паприку.
ММ, паприку или специи не смотрел, по крайней мере не употр****л так, что потом её можно было смотреть, но слышал что по сюжетной линии Хроно.... не помню точное название, очень красивая анимешка, с печальным финалом, если не ошибаюсь, от равзработчика Крови Триединства, но пока не могу найти (


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#102 (permalink))
Старый
bond
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.07.2007, 16:33

для меня аниме это любимый жанр мультипликации!
Ответить с цитированием
(#103 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию 20.03.2010, 11:14

Уже почти как два года сабж для меня стал необходимостью. В приципе, жалею, что раньше (когда тоссер отаковал) не увлекался сабжем, с одной стороны, а с другой - наверное, и жалеть не нужно. Хотя бы потому, что нет смысла жалеть о прошедшем.
Для себя выяснил одно - сабж в некоторых вещах гораздо сильнее Фауста Гёте.
А, да, еще кое-что: согласно олданимуфагам - я быдло, потому что спокойно смотрю сабж с русским дабом (что согласно каноническим утверждениям является богомерзостью и должно караться принудительным ежечасным баттхертом). К сабам, кстати, отношусь нормально, читать успеваю. Только одна проблема остается насущной: мой уровень английского не позволяет нормально усваивать англосаб, про мунспик я вообще молчу, поэтому периодически хаваю всякое г.... с русского фансаба.
To be continued...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо englishguest за этот хороший пост:
wouldnt_even (27.03.2010)
(#104 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию 21.03.2010, 11:44

Я смотрю сабж по некоторым причинам. Основные - зрелищность, идеализм и эмоциональность. Рационалистическим натурам просмотр аниме ничего, кроме смеха/раздражения/неприятия и пр., не даст потому, что здравый смысл никак (или почти никак) не соотносится с сабжем.
Аниме - это почти всегда сказка или, если быть точным, история с фантастическим допущением. Искать Глубинный Смысл в аниме нет смысла и это не каламбур, а аксиома.
Качественное аниме (как и любой другой качественный предмет индустрии развлечений) многослойно в своей сути. Одна и та же история у разных людей вызывает разные эмоции и оставляет свой отпечаток.
И, одновременно, это товар, производимый с четкой целью - продажей для соответствующей прослойки населения.
И еще (тоже одновременно) - это (иногда) произведение искусства. Чаще всего, конечно же, ширпотреба, но иногда и искусства. Просто среди конвейерного потока разной степени мутности иногда плывут золотые карпы. Их нужно не пропустить и, если повезет, они принесут тебе радость. Хотя бы на какое-то время.
To be continued...
Ответить с цитированием
(#105 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию Ева - 21.03.2010, 18:15

Сейчас, по идее, я должен разразиться (подобно ньюфагу) плюспиццотсловесным поносом, но не буду. Попробую уложиться в 10 предложений.
При всей своей известности, относительной популярности, франшизе и проч. Ева - сериал, который мог бы стать великим (для этого были все предпосылки: качественный материал, хорошая команда, идейность), но не стал. Несмотря ни на ремастеренные последние серии, ни на компиляционные полнометражки альтернативных версий. В своей тв-шной первооснове Ева нравится мне больше, чем последующие вбросы в франшизу, включая последнюю перепись. Ева стала для меня откровением в том, что я, считая себя циником, смог примерить на себя всех главных (и не совсем) героев, и сказать с узнаванием и удивлением: "О, а вот это я. О, а вот это снова я". Так что при всей неоднозначности сабжа, он мне очень по сердцу. Даже в своей жесткости, а временами и жестокости. Ева подарила мне персонажей, с которыми я не хочу расставаться даже несмотря на их (как и своё собственное) несовершенство. Мне не нравится мир Евы, но его героев я воспринял безоговорочно.
Поэтому финал 26 тв-шной серии серии для меня стал финалом. После третьего захода, но кто считает?
Уж точно не тот, кому пох всё равно. И уж точно не я.
Ответить с цитированием
(#106 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию 22.03.2010, 09:53

Еще кое-что (скорее всего, последнее) - я смотрю сабж с абсолютно противоположной целью, нежели кино. Когда я предпочитал кино – я был циником. Я смотрел и критиковал. Я проводил анализ, получая удовольствие от анализа больше, чем от просмотра фильма. Я вроде бы и удовольствия от просмотра не получал без разложения фильма на составляющие.
Потом я пресытился. Переел. Всё казалось похожим на то, что было раньше. Я начал пересматривать старые фильмы, которые мне нравились, и не хотел смотреть новые. Скорее всего, я устал от своего цинизма по отношению к кино. Душа зачерствела, что ли.
Начал понимать Экклезиаста...
С аниме было по-другому. Я перестал был критиком. Если мне что-то не нравится - я просто дропаю вещь. За всё время, что я смотрел аниме, мне попалось только две отвратительные вещи, которые меня вывели из себя. По отношению к общему числу - процент ничтожный.
Ответить с цитированием
(#107 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 22.03.2010, 23:57

Странно

А почему при просмотре аниме не возникает желания критиковать?

Я конечно не могу сказать что пересмотрел их десятками, но коечто видел
По сути и там можно составить свои классификации, привести все к одинаковости.

Ничего принципиально нового и особенно интересного я там честно говоря не обнаружил.

Как и в кино - есть интересные вещи, есть не очень.
Отсутствие игры актеров слегка не устраивает.
Я не то чтобы вообще против мультфильмов, но в основном смотрю только юмористические


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#108 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию 23.03.2010, 13:57

>>А почему при просмотре аниме не возникает желания критиковать?
>
Я где-то выше уже постил, что аниме нельзя отнести к рационалистическому отображению действительности. Всё, что не рационально, критиковать бесполезно.
Например, если описать сюжет одного достаточно известного сериала одним предложением: подростки управляют Огромными Боевыми Человекоподобными Роботами с целью спасения Земли от вторжения незнамокакой хрени.
Обычный человек скажет: "Пфы, гы-гы, пионеры спасают Галактику, фуфло для деццкого сада" и будет по-своему прав.
А меня вынесло, лично. Потому что сюжет может быть каким угодно заезженным и/или дурацким, а содержимое - совершенно другим. И эмоции от просмотра на порядок выше, чем от таких же сюжетных подвыпердов совр. Галивуда.

>>Я конечно не могу сказать что пересмотрел их десятками, но коечто видел
>
Вопрос не в количестве. Даже не в качестве. Просто тем, кому сабж нравится - те к нему воспримчивы. И это не вопрос илитизма или какой-нибудь хрени. Тебе просто нравится что-то, а кому-то нет.

>>По сути и там можно составить свои классификации, привести все к одинаковости.
>
Дело не в классификациях. Просто в сабже можно смешать какие-угодно стили и (иногда) получить классный продукт. В кино такого смешения жанров позволить просто нельзя - пипл хавать не будет. В сабже, кстати, тоже всё можно классифицировать

>>Ничего принципиально нового и особенно интересного я там честно говоря не обнаружил.
>
Я мог бы сказать: "Тебе просто не попалась хорошая вещь", но это будет неправильно. Повторюсь: для восприятия сабжа надо быть к нему расположенным, способным к восприятию на любом уровне (эмоциональном, зрелищном), кроме рационалистического. Ну, и еще надо не иметь (как тут уже где говорил Тоссер) "комплекса 2-D". Т.е. у многих людей зашито в подкорке: "Если нарисовано - значит мультфильм - значит, для детей". В сабже, конечно же, есть заточенность и чисто для детей делать вещи, но, в основном, преобладает продукция для подростков (это уже тоже говорил Тоссер, просто до этого я сам своим путем допер, поэтому повторюсь и его повторю). Есть и чисто универсальные вещи - для всех возрастов.
Вообще, в сабже каждый может выбрать для себя то, что ему нравится - достаточно высокий уровень продукции это позволяет.
И да, я тоже думал, как ты. Даже после того, как Тоссер показывал "Принцессу Мононоке" Миядзаки. Я тоже посмотрел и сказал: "Ну да, ничего" и снова ломанулся смотреть фильмы.
А ведь Миядзаки - это глыба, до которой многим западным ой как далеко.

>>Отсутствие игры актеров слегка не устраивает.
>
Ни один актер не сможет сыграть так, как это отрисовано у анимешных персонажей. Банально силенок не хватит. Кроме того, в сабже есть некоторые технические приемы, которые живому человеку не под силу.

>>Я не то чтобы вообще против мультфильмов, но в основном смотрю только юмористические
>
Ну, аниме - это не мультфильмы. Просто принято рисованую продукцию для детей всего мира (кроме Японии) называть мультипликацией, а японскую анимацию - аниме.
Да, есть разница между мультипликацией и анимацией. Более подробно - welcome to goooogle.
Ответить с цитированием
(#109 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 24.03.2010, 23:12

>>Я где-то выше уже постил, что аниме нельзя отнести к рационалистическому отображению действительности. Всё, что не рационально, критиковать бесполезно.

ну почему же. иррациональный бред вполне можно критиковать. Современное авангардное искусство например. Или какойто бредовейший сценарий фантастического блокбастера. Так что все можно. Ты лукавишь =)

>>А меня вынесло, лично. Потому что сюжет может быть каким угодно заезженным и/или дурацким, а содержимое - совершенно другим. И эмоции от просмотра на порядок выше, чем от таких же сюжетных подвыпердов совр. Галивуда.

Есть в этом чтото иррациональное =) Я вообще заметил, что любители аниме это как какието сектанты =) Обмениваются фильмами внутри своих кругов, с энтузиазмом воспринимают "я нашел новый сезон тогото тогото".

>>Дело не в классификациях. Просто в сабже можно смешать какие-угодно стили и (иногда) получить классный продукт. В кино такого смешения жанров позволить просто нельзя - пипл хавать не будет. В сабже, кстати, тоже всё можно классифицировать

Вот. Таки классифицировать можно. О чем я и говорил. Насчет нравится - не нравится. Это странный момент. Ну вот мне нравятся фильмы про времена сухого закона в штатах. Но чтоб прямо все. Нет конечно. Или там триллеры мне некоторые нравятся. Но далеко не все. Или там хорошая фантастика.
А вот почему аниме рассматриваются как замкнутое целое непонятно. Это по сути тоже кино. Хорошее. И плохое. Опять же возвращаюсь к мысли о сектантстве -)

>>Ну, и еще надо не иметь (как тут уже где говорил Тоссер) "комплекса 2-D". Т.е. у многих людей зашито в подкорке: "Если нарисовано - значит мультфильм - значит, для детей".

Ну этот фактор никогда меня не интересовал. Иногда с удовольствием могу посмотреть фильмы, снятые для детей.

>>Ни один актер не сможет сыграть так, как это отрисовано у анимешных персонажей. Банально силенок не хватит. Кроме того, в сабже есть некоторые технические приемы, которые живому человеку не под силу.

Ну это как посмотреть. Никакая рисовка не заменить одного сдвига бровей Кроу, или ухмылки Де Ниро. Я предпочитаю живые эмоции, а не искусственно созданные. Как и в музыке. На компьютере конечно можно сделать навороты, которые не сыграет ни один гитарист. Но мне это не интересно. Это неживое, в нем нет исполнителя.

>>Ну, аниме - это не мультфильмы. Просто принято рисованую продукцию для детей всего мира (кроме Японии) называть мультипликацией, а японскую анимацию - аниме.
Да, есть разница между мультипликацией и анимацией. Более подробно - welcome to goooogle.

Я знаю разницу. Просто для меня она не имеет значения


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#110 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию 25.03.2010, 13:40

>> Так что все можно.
>
Я не говорил, что "нельзя". Я говорил "бесполезно". Для меня лично.

>>Я вообще заметил, что любители аниме это как какието сектанты =) Обмениваются фильмами внутри своих кругов, с энтузиазмом воспринимают "я нашел новый сезон тогото тогото".
>
Я не могу говорить за всех, потому что знаю только за себя. Я получаю (вернее, уже получил) информацию с двух уже чисто информативных сайтов по данной тематике, из одного дневника в ЖЖ и онлайновых баз данных. А дальше - весь инет твой. Есть несколько приличных торрентов, если коллекции, рассованные по файлопомойкам (последнюю фразу можно авторизовать КО).

>>
А вот почему аниме рассматриваются как замкнутое целое непонятно. Это по сути тоже кино. Хорошее. И плохое. Опять же возвращаюсь к мысли о сектантстве -)
>
В основе своей аниме - это не кино и не мультипликация. По сути своей это не кино. Опять же для меня. Надо ли мне рассматривать аниме как некое "замкнутое целое"? Нет, не нужно. Я не хочу заводить предметный спор. Не вижу смысла и необходимости.
Не в последнюю очередь я утратил интерес к кино из-за "подхода Станиславского" - я банально не верил игре актеров. Мне казались тупыми, смешными, неинтересными, скучными киносюжеты. Я смотрел на картонных героев, играющих в свои картонные игры в своем картонном мирке, и не чувствовал к ним ничего. Я им не сочувствовал.
С аниме было совсем наоборот.

>>Ну это как посмотреть. Никакая рисовка не заменить одного сдвига бровей Кроу, или ухмылки Де Ниро.
>
Мне лично это уже не нужно. Я вижу игру актеров. И какими бы они были талантливыми, игра остается игрой. Для меня.

>> Я предпочитаю живые эмоции, а не искусственно созданные.
>
Я чего-то маленько недопонял - значит, мои личные эмоции от просмотра аниме вызваны искусственным образом? А в кино, значит, игра актеров она не искусственная?
Мы опять упираемся в вопрос восприятия чего-либо для каждого конкретного человека. Ты воспринимаешь мир по-своему, я по-своему. И доказывать что-то кому-то не хочу.

>>Как и в музыке. На компьютере конечно можно сделать навороты, которые не сыграет ни один гитарист. Но мне это не интересно. Это неживое, в нем нет исполнителя.
>
Музыка – это музыка. Аниме - это аниме. Не вижу смысла смешивать одно с другим, хотя музыка для аниме тоже весьма и весьма для меня много значит. И опять же, это вопрос личного восприятия.

>>Я знаю разницу. Просто для меня она не имеет значения
>
В этом весь Роден. Разница есть, но значения она не для него не имеет.

Я копипастну с Вики
Цитата:
Сообщение от Педивикия
Мультиплика́ция (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) — технические приёмы получения движущихся изображений, иллюзий движения и/или изменения формы объектов (морфинг) с помощью нескольких или множества неподвижных изображений и сцен. Анима́ция (от фр. animation) — оживление, одушевление.
Слова «Мультипликация» и «Анимация» в современном русском языке нередко используются в качестве синонимов, несмотря на различное происхождение этих слов и их значений (денотатов). При этом в профессиональных кругах второе преобладает, будучи частью международного профессионального жаргона, таких понятий как аниматик и т.п.
Давай назовем "аниме" поджанром "мультипликации", тем более, что так правильно.

И еще – ты стремишься классифицировать, разложить по полочкам, дать точное определение. Мне лично классификация, разбор, анализ и нахождение ответов на вопросы: "Почему тебе это нравится?" не нужны уже. Мне аниме нравится по самой важной для меня причине – потому что мне нравится.

И еще, напоследок – я всё-таки думаю, что корень слова "anime" происходит от латинского "anima". Это 100% неправильно по логике, но для меня абсолютно правильно по ощущениям.
Ответить с цитированием
(#111 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 25.03.2010, 23:23

Цитата:
Сообщение от englishguest Посмотреть сообщение
Я не говорил, что "нельзя". Я говорил "бесполезно". Для меня лично.
Ну вот. Тут ты можешь так высказаться а мне знач нельзя сказать, что для меня градации мультипликации не имеют значения.
Не нада говорить что это такой нехороший Роден. Я объяснил, что эта классификация в данном случае для меня "бесполезна". Так что мы не отличаемся =)
Цитата:
Сообщение от englishguest Посмотреть сообщение
В основе своей аниме - это не кино и не мультипликация.
ну не знаю что сказать. Думаю с такими тезисами я не вижу смысла продолжать дисуссию =)
Цитата:
Сообщение от englishguest Посмотреть сообщение
Я смотрел на картонных героев, играющих в свои картонные игры в своем картонном мирке, и не чувствовал к ним ничего. Я им не сочувствовал.
С аниме было совсем наоборот.
у меня все наоборот =)
Цитата:
Сообщение от englishguest Посмотреть сообщение
Я чего-то маленько недопонял - значит, мои личные эмоции от просмотра аниме вызваны искусственным образом? А в кино, значит, игра актеров она не искусственная?
Эмоции от электронной музыки тоже естественные, но она от этого не станет натуральной.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#112 (permalink))
Старый
Аватар для Insert

123123123
Очки: 34,735, Уровень: 45
Очки: 34,735, Уровень: 45 Очки: 34,735, Уровень: 45 Очки: 34,735, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,064
Благодарил(а): 176
Поблагодарили 501 раз в 309 постах
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 33
По умолчанию 25.03.2010, 23:40

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Эмоции от электронной музыки тоже естественные, но она от этого не станет натуральной.
А какая она? Виртуальная? Сделана ведь электронная музыка человеком


Пока есть ноги - дорога не кончается.
Пока есть жопа - с ней что-то приключается!
Ответить с цитированием
(#113 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 25.03.2010, 23:55

Цитата:
Сообщение от Insert Посмотреть сообщение
А какая она? Виртуальная? Сделана ведь электронная музыка человеком
ну она запрограммирована, а не извлечена вживую из музыкального инструмента
Впрочем, это тема для другого топа


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#114 (permalink))
Старый
Аватар для Insert

123123123
Очки: 34,735, Уровень: 45
Очки: 34,735, Уровень: 45 Очки: 34,735, Уровень: 45 Очки: 34,735, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,064
Благодарил(а): 176
Поблагодарили 501 раз в 309 постах
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 33
По умолчанию 25.03.2010, 23:58

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
ну она запрограммирована, а не извлечена вживую из музыкального инструмента
Впрочем, это тема для другого топа
Тогда создавай топ с названием типо "Какая музыка живая, а какая - нет" я бы с удовольствием пообщался бы)


Пока есть ноги - дорога не кончается.
Пока есть жопа - с ней что-то приключается!
Ответить с цитированием
(#115 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию 26.03.2010, 18:54

Роден, а можно список того, что ты смотрел из сабжа?
Ответить с цитированием
(#116 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.03.2010, 20:14

Цитата:
Сообщение от englishguest Посмотреть сообщение
Роден, а можно список того, что ты смотрел из сабжа?
низя =)

Унесенные призраками и Принцесса Мононоке - это то что запомнилось из названий.
Оба произвели среднее впечатление.
Т.е. не порвали в хлам, но и не разочаровали как отстой


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#117 (permalink))
Старый
Аватар для wouldnt_even

forever young
Очки: 6,195, Уровень: 18
Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,212
Благодарил(а): 1,811
Поблагодарили 1,618 раз в 864 постах
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 48
По умолчанию 26.03.2010, 20:17

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
низя =)

Унесенные призраками и Принцесса Мононоке - это то что запомнилось из названий.
Оба произвели среднее впечатление.
Т.е. не порвали в хлам, но и не разочаровали как отстой
Триплексоголика посмотри.


Лише хвиля по хвилі
все за тебе молюсь
і забути не в силі
і любити боюсь (с)М. Бурмака
Ответить с цитированием
(#118 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.03.2010, 20:19

Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Триплексоголика посмотри.
я это не выговорю =)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#119 (permalink))
Старый
Аватар для wouldnt_even

forever young
Очки: 6,195, Уровень: 18
Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,212
Благодарил(а): 1,811
Поблагодарили 1,618 раз в 864 постах
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 48
По умолчанию 26.03.2010, 20:28

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
я это не выговорю =)
а кто просил выговаривать?


Лише хвиля по хвилі
все за тебе молюсь
і забути не в силі
і любити боюсь (с)М. Бурмака
Ответить с цитированием
(#120 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 454, Уровень: 4
Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4 Очки: 454, Уровень: 4
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 96
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 6 раз в 6 постах
Регистрация: 10.02.2010
По умолчанию 27.03.2010, 12:19

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Унесенные призраками и Принцесса Мононоке - это то что запомнилось из названий.
Это два полнометражных фильма Миядзаки. Первый получил Оскара, что мне пофиг, хотя это говорит о том, что яйцеголовые американские кинокритики иногда умеют не хавать дрэк.
Это преамбула, а для информации общей могу сказать так: полнометражки у японцев могут позволить себе производить только единицы - слишком дорого и можно легко пролететь в прокате. Основной поток аниме - это сериалы. Чаще всего полнометражки снимаются как продолжение успешного сериала, потому что в этом случае уже есть публика, которой понравился сериал и она по-любому пойдет в кинотеатры, чтобы посмотреть фильм.
Это я к тому, что полнометражка не сможет привлечь столько зрителей, сколько это возможно для сериала. Сериал доступен, в нем больше экранного времени, больше возможностей показать развитие героев и перипетии сюжета. Полнометражки в этом плане держат одну планку с кинофильмами, потому что задача одна - привлечь зрителя. Чем угодно - круто заперченным сюжетом, качеством материала, но это должно быть втиснуто в узкие временные рамки.
Это как с "Дюной" Линча - это громадный, красочный, эпический сублимированный экстракт. А сериал, который относительно недавно выпустили - это менее красочный, но более развернутый, выполненный с вниманием к авторской мысли, кинороман.

У Миядзаки есть и другие фильмы. Отличные сказки, одна убойная жизненная комедия, несколько лиричных мелодрам. Он много сделал для того, чтобы японская анимация смогла завоевать внимание американского и европейского зрителя. Но, как бы он ни был велик мэтр - он один из многих.
Не стоит судить по одному дереву о лесе.

У меня, кстати, в своё время к этим двум фильмам было такое же отношение. Просто потом я изменился и изменилось мнение о них.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо englishguest за этот хороший пост:
wouldnt_even (27.03.2010)
Ответ

Тэги
Аниме, вас, Для, Что



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.