Показать сообщение отдельно
(#49 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 25.06.2008, 16:49

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Переходим на личности? Ты чего такой нервный, или свет клином сошёлся на мне и моих убеждениях? Считаешь себя гуру, способным просвещать людей - пожалуйста. Расскажи мне такому наивному, что же такое по твоему музыкальный инструмент. Только не говори, что это устройство, извлекающее звуки, а то я буду ржать.
Фингер, ты в курсе, что такое "переходить на личности"? Это начать в дискуссии обсуждать качества человека, не имеющие отношения к самой дискуссии. Я же делал выводы о тебе исключительно на основании твоих утверждений по теме, разве не так? И делал я их на том основании, что для меня стало очевидным, что ты споришь о том, чего не понимаешь. Разве это не существенная причина для того, чтобы обратить в дискуссии на это внимание?
И если ты чего-то не понимаешь, то это не означает, что я гуру. Я просто владею некоторой информацией, а ты нет, но упрямо стоишь на своем. И пытаешься приписать мне и переходы на личности, и "гуру".
И нервный я не от того, что мне так важно тебе что-то доказать, а от того, что ты, не владея информацией, говоришь, что я пишу бред. В то время, как именно ты и пишешь самую что ни на есть ерунду. Это кого хочешь разнервирует.
И не нужно мне делать одолжений. Мне твои одолжения нахрен не надо. Ты можешь хоть сейчас развернуться, сказать, что ты всё равно прав, и уйти. Мне абсолютно все равно, будешь ты разбираться в том предмете, о котором идет разговор, или нет, останешься ты при своем непоколебимо-консервативном мнении или сможешь перешагнуть через свои догмы.
Я веду этот разговор только лишь потому, что мне интересна эта тема.
Это что касается ведения дискуссии.
Теперь по теме.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
При нажатии на клавишу музыкант извлекает звук. Обезьяна нажав на клавишу тоже извлечёт звук, но это не значит, что она играет. Такой ответ тебя устраивает?
Можно конечно сейчас пораспинаться насчёт того, что музыка - это нечто большее, чем просто набор звуков, но не думаю, что ты меня поймёшь со своим предвзятым отношением.
По поводу "предвзятости" отношения смиялсо)) В устах человека, стоящего на позициях "музыка - только живыми инструментами, только живыми музыкантами и только в риал-тайме", обвинения в предвзятости выглядят, как минимум, нелепо))

Ответ не совсем устраивает. Дабы избежать возможных съездов в дальнейшем, уточним.
Речь не о том, что называется музыкой. Суть вопроса в том, какой метод получения звуков ты относишь к музыке, а какой нет. Поэтому я и спрашивал, нажатие клавиши - относится к музыке или нет. Речь не об обезьянах, а о музыканте. Чтобы не затягивать, примем, что ты считаешь, что если музыкант, владеющий навыками игры на инструменте, станет нажимать на клавиши инструмента в определенной последовательности, то это можно будет назвать музицированием или музыкой. Т.е. другими словами, клавишник - такой же музыкант, как и другие, и ни на гитаре, ни на барабанах, ни на скрипке или любом другом инструменте свет клином не сошелся. Ты с этим согласен?
Если не согласен, то нам придется выбросить в корзину вслед за Щайн он ю крейзи даймонд практически все творчество Пинк Флойд, а также основную часть арт-рока и много, много, много другой прекрасной музыки, в которой присутствуют клавишники.
Если же согласен, скажи определенно - да, согласен.
И если да, то ответь плз на уточняющий вопрос: как получает звук клавишник? А не нажатием ли своего пальца на клавишу инструмента, будь он хоть механический, хоть электронный, хоть механико-электрический? Давит он именно на клавиши (хоть это и не обязательно должно быть пальцем), и именно этим действием и получает звуки музыки, ведь так?
Это уточнение на вс.случай, чтобы потом впоследствии ты не сказал, что кроме нажатия на клавишу он еще мысленно воспарять к небесам и оттуда послылать инструменту флюиды, существенным образом вносящие изменения в форму огибающей сигнала, а без этого - нажатие на клавишу не щитаеца.. ну или еще чего-то там должен делать..

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
А скачивать семплы мне просто впадло.
А может там и не сэмплы вовсе?))
Впадло получать новую информацию? Или это только в том случае, если она возможно будет противоречить твоим догмам? Ну так.. на вс. случ... ну шоб не растраивацца? Вроде как, "у меня нету такой информации - значит я прав"?))

Последний раз редактировалось Maestro, 25.06.2008 в 17:28.
Ответить с цитированием