Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу "Live" vs "no Live"
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Результаты опроса: Как вы относитесь к "неживым" инструментам
Одобряю, мне неважно играет ли живой человек 4 33.33%
Не одобряю - "живье" рулит 8 66.67%
Голосовавшие: 12. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 23.06.2008, 22:09

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
У каждого действительно хорошего музыканта есть СТИЛЬ. И ты со всеми своими эмуляторами и имитаторами замонаешься снимать все нюансы стиля.
... Ибо это есть индивидуальность.
А ты рассказываешь про способность отличить семплы от несемплов, про нанотехнологии и про программы на 30 гиг. Это все НЕ ТО.
Хорошо, сэмплы не могут воспроизвести Гарри Мура на 100%. А реальный инструмент в других руках - это может??? И что - прям на 100% может сыграть Гарри Мура? А как же индивидуальность? А как же свящзенные нюансы??? Тонкие материи???
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Что касается отличу не-отличу - своё соло от соло сыгранного на компе я отличу, будь уверен.
Объясни мне плз, каким образом 100-ная имитация твоего соло оправдает сэмплы??? Почему они должны 100%-но имитировать тебя, Гарри Мура или еще кого-то??? Вот типа изобразишь когото на 100% - тогда поверю! Что за чушь??? Разве музыкант, когда играет, имитирует сам себя 20 минутной давности? Ну пусть тогда кто-то повторит свое соло на 100% одинаково два раза, хочу на это посмотреть. В мире нет двух 100%-но одинаковых вещей! И то, что сэмплы не решают этого - почему это должно их отменять? С таким же успехом можно отвергать игру на гитаре - "а пускай кто-то на 100% изобразит моё соло!". Ну это же чушь! Да нет такой цели - имитировать тебя, Гарри Мура или еще кого-то! Есть цель - сыграть так, как можешь, но на специфическом инструменте, в котором применяется получение звука методом сэмплирования. Всё! При ЧЁМ тут имитация твоей игры к моей игре? Я играю так, как умею, используя определенный метод получения звука! Как еще объяснить? Может быть еще так:
Сэмплированный инструмент - ТОТ ЖЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, но со своим методом формирования звука!

Ты говоришь, что отличишь своё соло. Ок. Но разве дело в ТВОЕМ соло??? При чем тут ТВОЕ соло??? Разве ты отвергаешь сэмплы из-за того, что Гарри Мур в своем альбоме не сымитировал твое соло? Нет, ты их отвергаешь, потому что он не сымитировал сам себя - Гарри Мура, т.е. это по-твоему НЕ Гарри Мур. Но позвольте - вот тут я именно по этой причине и спрашиваю - А ВЫ МОЖЕТЕ ОТЛИЧИТЬ ГАРРИ МУРА ЖИВОГО ОТ СЭМПЛИРОВАННОГО? А у тебя далее красивый съезд - а мне это и не надо, потому что он не может сымитировать меня любимого! Браво, очень краисвая подмена! Но простите, еще раз напомню - речь-т не о вас, а о Гарри Муре, и о разнице в ЕГО музыке - живой и сэмплированной. А разницы на поверку-то и нет. А если бы она была - то ты бы её легко услышал. Но ты же отказываешься определить, где живой Гарри, а где сэмплы. И в этом первый твой съезд.

Идем далее.
Ты красиво ушел от ответа на простой вопрос - ты признаешь музыку методом дергания струны пальцем музыканта, методом нажатия пальцем на клавишу или нет? Очень простой вопрос. Достаточно сказать да или нет, а не съезжать на тонкие материи со словами "я тебе уже сто раз говорил". Говорил, да не О ТОМ.
И это я должен тебе писать - ты НЕ О ТОМ. Не нужно делать подмен.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Соответственно, если я покупаю диск Гари Мура, я хочу слышать Гари Мура, и буду очень расстроен, узнав, что вместо него играют семплы.
На самом деле - попахивает лицемерием. Почему - читай предыдущий пост. Отношение к музыке должно формироваться от ПРОСЛУШИВАНИЯ самой музыки, а не от ковыряния в том, кем и каким образом она была записана.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Расширив тему, могу ещё добавить, что меня всегда куда больше пёрли живые записи, а не студийные с туевой кучей наложений. .
Офф и вкусовщина. Не будем уклоняться. Скажу лишь, что лично я предпочитаю студийные работы. Но это к разговору не имеет прямого отношения.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
На вопрос про дергание струны отвечать не буду, ибо он абсолютно дурацкий, уж извини.
Дешовый съезд! Потому что ты не можешь сказать "нет, не признаю", т.к. это противоречит твоему мировоззрению, но и "да, признаю" тоже не хочешь говорить, потому что догадываешься, к чему я клоню.

Последний раз редактировалось Maestro, 23.06.2008 в 22:42.
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 23.06.2008, 22:15

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Да, кстати, снятие чужой музыки, на самом деле - одно из полезнейших времяпровождений музыканта.
Тут все зависит от того, смотря кого снимать, ты уж извини ))
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 23.06.2008, 22:33

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Расширив тему, могу ещё добавить, что меня всегда куда больше пёрли живые записи, а не студийные с туевой кучей наложений. Ничего не имею против последних, но первые дают им фору.
Стоп. А вовсе ведь и не офф!
Прекрасно на самом деле. Т.е. ты признаешь студийные работы, я знаю у тебя много записей, и именно студийных.
Но известно ли тебе, что эти самые студийные альбомы всегда обманывают слушателей? В них всё очень сильно приукрашено. На голосе туева хуча обработок, он часто корректирован, подтянут, 99% вокальных партий пропеты и записаны дважды - так красивее звучит. Это же касается и инструментальных треков. Очень часто применяется полное или частичное сэмплирование, к примеру, скажем, рабочего барабана.
Выходит, что ты готов слушать НЕ Гарри Мура, но думая, что это Гарри Мур? Типа, "делайте так, как хотите, но только чтобы я этого не знал", так получается?
И не нужно говорить, что ты бы УСЛЫШАЛ сэмплы. В этом случае направлю тебя на тест пиано.
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 23.06.2008, 23:08

И ещё вспомнил))))
Фингер, а ты помнишь прогу, которую я тебе давал - Эдирол Хипер Канвас? Ты еще говорил - "о, это как раз то, что мне и было нужно!" Помнишь?
Ну так вот, Фингер, в основе ее работы - сэмплирование! Бугога!
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 24.06.2008, 19:01

Я прошёл стадию, когда мне нужно было с пеной у рта доказывать кому-то что-то и писать километровые посты. Это раз.
Вопрос про дёргание струны - дурацкий, повторяю ещё раз. Можешь считать это и другое съездом, мне это, в принципе, фиолетово. И честное пионерское, я ни разу не догадываюсь к чему ты там клонишь. Задавай прямые вопросы, пожалуйста. Это два.

Дальше.
Я не считаю сэмплы музыкальным инструментом. На музыкальном инструменте играют риал-тайм.
Суть того, что я говорил про моё соло или соло Гари Мура в том, что ни один имитатор не может повторить всех нюансов игры того или иного музыканта. Стонадцатый раз это повторяю.
Посему весь твой абзац про подмены, извини, просто бред. Я не говорил что Гари Мур должен имитировать меня или я должен имитировать Гари Мура. Ты это сам придумал, ещё и съезд мне приписал.

Цитата:
Отношение к музыке должно формироваться от ПРОСЛУШИВАНИЯ самой музыки, а не от ковыряния в том, кем и каким образом она была записана.
Во-первых, я никому ничего не должен и моё отношение к музыке - тоже. Во-вторых, я могу искренне кайфовать от нового альбома каких-нибудь чуваков, но если я узнаю, что это они не на гитарах играли, а бздели в микрофон и обрабатывали это чудо-эффектами, я больше это слушать не буду. Хотя при этом могу и не отличить бздёжь от музыкального инструменты. А ты по своей логике - будешь продолжать кайфовать, ведь так?

Насчёт студийных причендалов - во-первых, эффекты типа ревера или дублирования - всё же не то. А семплирование - это уже ближе к электронщине, программируемому подходу к написанию музыки. К музыке без музыкальных инструментов. Не стоит и говорить, как я к этому отношусь.
Да, я больше люблю сырой звук. И если бы все сейчас начали записываться, как раньше - всей группой сразу, я был бы только рад.

Насчёт Эдирола и проч. - весьма прикольно для диванных гитаристов, да. Но для серьёзных музыкантов - ни-ни. Это я тебе тоже в аське писал.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 24.06.2008, 20:43

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Я прошёл стадию, когда мне нужно было с пеной у рта доказывать кому-то что-то и писать километровые посты. Это раз..
А тебя разве кто-то заставляет?

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Вопрос про дёргание струны - дурацкий, повторяю ещё раз. Можешь считать это и другое съездом, мне это, в принципе, фиолетово. И честное пионерское, я ни разу не догадываюсь к чему ты там клонишь. Задавай прямые вопросы, пожалуйста. Это два..
"Задавай прямые вопросы" - да куда ж прямее-то???? Да или нет - что тут кривого? А задаю его по частям, чтобы не забрести в дебри, пока пройдем логическую цепочку. Еще раз прошу, ответь: при нажатии на клавишу по-твоему музыкант играет или что? Это противоречит твоему мировоззрению на музицирование или нет? Да или нет?

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Суть того, что я говорил про моё соло или соло Гари Мура в том, что ни один имитатор не может повторить всех нюансов игры того или иного музыканта. Стонадцатый раз это повторяю.
Посему весь твой абзац про подмены, извини, просто бред. Я не говорил что Гари Мур должен имитировать меня или я должен имитировать Гари Мура. Ты это сам придумал, ещё и съезд мне приписал..
Ты блин уперся в слово "имитация" и тебя не сдвинешь. А разве синтезаторы не имитируют звуки? Разве магнитофон не имитирует исполнителя? С чего ты взял, что если я написал имитация барабанов, то эта прога должна еще и имитировать барабанщика? Да, современные технологии позволяют сделать и это очень точно, примерно на 99%. Но это дело вкуса - не хочешь - не имитируй ни кого, а играй, как хочешь! И это ты пишешь бред, когда требуешь имитации своего соло.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Я не считаю сэмплы музыкальным инструментом. На музыкальном инструменте играют риал-тайм.
Изучи, пожалуйста, сначала данный вопрос, а потом пиши всякую ЧУШЬ!

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Во-первых, я никому ничего не должен и моё отношение к музыке - тоже. Во-вторых, я могу искренне кайфовать от нового альбома каких-нибудь чуваков, но если я узнаю, что это они не на гитарах играли, а бздели в микрофон и обрабатывали это чудо-эффектами, я больше это слушать не буду. Хотя при этом могу и не отличить бздёжь от музыкального инструменты. А ты по своей логике - будешь продолжать кайфовать, ведь так?.
Лицемерие, Фингер, обычное лицемерие, консерватизм и догмы, прости меня, с изрядной долей глупости. И ты в этом только что собственноручно расписался. Даже обсуждать нечего...

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Насчёт студийных причендалов - во-первых, эффекты типа ревера или дублирования - всё же не то. А семплирование - это уже ближе к электронщине, программируемому подходу к написанию музыки. К музыке без музыкальных инструментов. Не стоит и говорить, как я к этому отношусь.
1 - применение студийных эффектов тоже обман. 2 - ты не разбираешься в современных методах синтеза звука, но споришь. Изучи для начала данный вопрос, или ответь мне на мой несколько раз задаваемый вопрос и позволь мне просветить тебя в этом. Не хочешь отвечать - не надо, но перестань тогда писать всякую ерунду по этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Насчёт Эдирола и проч. - весьма прикольно для диванных гитаристов, да. Но для серьёзных музыкантов - ни-ни. Это я тебе тоже в аське писал.
Для серьезных музыкантов существуют другие синтезаторы. Пример их звучания я привел в тестах пиано, но тебе их даже для ознакомления скачать страшно. Чего боишься-то? Или драгоценных 2-х минут нет на всякую ерунду? А вдруг ерунда и не ерунда вовсе? Или ты такой проницательный, что заранее знаешь - там ерунда? Да, ты знаешь. По твоим высказываниям насчет сэмплирования это видно, как ты "знаешь"..

Последний раз редактировалось Maestro, 25.06.2008 в 00:06.
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 25.06.2008, 00:02

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
А ты по своей логике - будешь продолжать кайфовать, ведь так?
Зато ты, по твоей логике, если узнаешь о применении сэмплов, выбросишь мусорную корзину новую Богемскую рапсодию, Щайн он ю крейзи даймонд и Лав овер голд.
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 25.06.2008, 14:14

Переходим на личности? Ты чего такой нервный, или свет клином сошёлся на мне и моих убеждениях? Считаешь себя гуру, способным просвещать людей - пожалуйста. Расскажи мне такому наивному, что же такое по твоему музыкальный инструмент. Только не говори, что это устройство, извлекающее звуки, а то я буду ржать.

При нажатии на клавишу музыкант извлекает звук. Обезьяна нажав на клавишу тоже извлечёт звук, но это не значит, что она играет. Такой ответ тебя устраивает?
Можно конечно сейчас пораспинаться насчёт того, что музыка - это нечто большее, чем просто набор звуков, но не думаю, что ты меня поймёшь со своим предвзятым отношением.

А скачивать семплы мне просто впадло.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 25.06.2008, 16:49

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Переходим на личности? Ты чего такой нервный, или свет клином сошёлся на мне и моих убеждениях? Считаешь себя гуру, способным просвещать людей - пожалуйста. Расскажи мне такому наивному, что же такое по твоему музыкальный инструмент. Только не говори, что это устройство, извлекающее звуки, а то я буду ржать.
Фингер, ты в курсе, что такое "переходить на личности"? Это начать в дискуссии обсуждать качества человека, не имеющие отношения к самой дискуссии. Я же делал выводы о тебе исключительно на основании твоих утверждений по теме, разве не так? И делал я их на том основании, что для меня стало очевидным, что ты споришь о том, чего не понимаешь. Разве это не существенная причина для того, чтобы обратить в дискуссии на это внимание?
И если ты чего-то не понимаешь, то это не означает, что я гуру. Я просто владею некоторой информацией, а ты нет, но упрямо стоишь на своем. И пытаешься приписать мне и переходы на личности, и "гуру".
И нервный я не от того, что мне так важно тебе что-то доказать, а от того, что ты, не владея информацией, говоришь, что я пишу бред. В то время, как именно ты и пишешь самую что ни на есть ерунду. Это кого хочешь разнервирует.
И не нужно мне делать одолжений. Мне твои одолжения нахрен не надо. Ты можешь хоть сейчас развернуться, сказать, что ты всё равно прав, и уйти. Мне абсолютно все равно, будешь ты разбираться в том предмете, о котором идет разговор, или нет, останешься ты при своем непоколебимо-консервативном мнении или сможешь перешагнуть через свои догмы.
Я веду этот разговор только лишь потому, что мне интересна эта тема.
Это что касается ведения дискуссии.
Теперь по теме.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
При нажатии на клавишу музыкант извлекает звук. Обезьяна нажав на клавишу тоже извлечёт звук, но это не значит, что она играет. Такой ответ тебя устраивает?
Можно конечно сейчас пораспинаться насчёт того, что музыка - это нечто большее, чем просто набор звуков, но не думаю, что ты меня поймёшь со своим предвзятым отношением.
По поводу "предвзятости" отношения смиялсо)) В устах человека, стоящего на позициях "музыка - только живыми инструментами, только живыми музыкантами и только в риал-тайме", обвинения в предвзятости выглядят, как минимум, нелепо))

Ответ не совсем устраивает. Дабы избежать возможных съездов в дальнейшем, уточним.
Речь не о том, что называется музыкой. Суть вопроса в том, какой метод получения звуков ты относишь к музыке, а какой нет. Поэтому я и спрашивал, нажатие клавиши - относится к музыке или нет. Речь не об обезьянах, а о музыканте. Чтобы не затягивать, примем, что ты считаешь, что если музыкант, владеющий навыками игры на инструменте, станет нажимать на клавиши инструмента в определенной последовательности, то это можно будет назвать музицированием или музыкой. Т.е. другими словами, клавишник - такой же музыкант, как и другие, и ни на гитаре, ни на барабанах, ни на скрипке или любом другом инструменте свет клином не сошелся. Ты с этим согласен?
Если не согласен, то нам придется выбросить в корзину вслед за Щайн он ю крейзи даймонд практически все творчество Пинк Флойд, а также основную часть арт-рока и много, много, много другой прекрасной музыки, в которой присутствуют клавишники.
Если же согласен, скажи определенно - да, согласен.
И если да, то ответь плз на уточняющий вопрос: как получает звук клавишник? А не нажатием ли своего пальца на клавишу инструмента, будь он хоть механический, хоть электронный, хоть механико-электрический? Давит он именно на клавиши (хоть это и не обязательно должно быть пальцем), и именно этим действием и получает звуки музыки, ведь так?
Это уточнение на вс.случай, чтобы потом впоследствии ты не сказал, что кроме нажатия на клавишу он еще мысленно воспарять к небесам и оттуда послылать инструменту флюиды, существенным образом вносящие изменения в форму огибающей сигнала, а без этого - нажатие на клавишу не щитаеца.. ну или еще чего-то там должен делать..

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
А скачивать семплы мне просто впадло.
А может там и не сэмплы вовсе?))
Впадло получать новую информацию? Или это только в том случае, если она возможно будет противоречить твоим догмам? Ну так.. на вс. случ... ну шоб не растраивацца? Вроде как, "у меня нету такой информации - значит я прав"?))

Последний раз редактировалось Maestro, 25.06.2008 в 17:28.
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 25.06.2008, 18:17

Я тебе конечно ничем не докажу, что я не лицемерю и не боюсь менять своё мнение. Но мне нафиг это и не нужно. Как и не нужно доказывать то, что я действительно не вижу смысла проходить твои тесты, потому что позиции моей это никак не может изменить. У меня другое отношение к музыке. Не как к звукам, а как к несколько высшему явлению. Не как к ремеслу, а как к искусству. У тебя - форма огибающей сигнала, а меня - сублимации и самовыражение. Ты выстраиваешь сугубо математическую логику касательно вещей нерациональных. Музыка - это только звуки, ага. А, к примеру, любовь - это только гормоны. Короче, говоря, ты - материалист, я - идеалист. Споры между такими людьми ведутся тысячелетиями и будут вестись. А ещё - ты всё-таки больше звукореж, а я - больше исполнитель.

Ты уверен в своей правоте ещё больше меня, а значит мне с тобой спорить ещё бесполезнее, чем тебе со мной. Ты уверен, что твоё видение вещей - 100% правильное, и в то же время упрекаешь меня в том, что я точно так же не собираюсь менять свою позицию. Чего мне там не хватает? Информации? Ну так, предоставь мне информацию. Только не в виде двусмысленных вопросов, а информация, так сказать, из первоисточников.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 25.06.2008, 19:14

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
И если да, то ответь плз на уточняющий вопрос: как получает звук клавишник? А не нажатием ли своего пальца на клавишу инструмента, будь он хоть механический, хоть электронный, хоть механико-электрический? Давит он именно на клавиши (хоть это и не обязательно должно быть пальцем), и именно этим действием и получает звуки музыки, ведь так?
Погоди, ты путаешь мягкое с теплым
Добавление семплов - это не игра на иструменте - это программирование по сути. Или даже точнее "набор текста". Ты в заранее заготовленном редакторе формируешь файл. Как дизайнер в фотошопе, или секретарь в ворде. Занимаются ли они музыкой? =)
Эдак и набор мной кода на скл-е ты музыкой назовешь =)
Клавишник именно играет на инструменте. Как пианист, как гитарист. Просто гитаристу для этой игры нужна гитара, струны,звукосниматели, примочки, усилок, колонки итд.
Все эти вещи тоже сделаны ПЕРЕД тем как музыкант начнет играть.
Так же и с синтезатором.
Но человек на нем играет, а не тупо воспроизводит автоматом то что "набил" раньше
Хотя халидники зачастую как раз идут по второму пути. Но мы их не рассматриваем как музыкантов. Это ремесленники, зарабатывающие таким способом бабло.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 25.06.2008, 19:20

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Ты выстраиваешь сугубо математическую логику касательно вещей нерациональных.
Окстись, Фингер! Да я тебе ещё даже начать не смог выстроить логическую цепочку, потому что ты не хочешь признать даже то, на чем зиждется твоя философия музыканта, опасаясь с моей стороны подвоха)) А приписывать мне материализм и математизм еще до того, как я выстроил цепь своих рассуждений, ну это знаешь...

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Чего мне там не хватает? Информации? Ну так, предоставь мне информацию. Только не в виде двусмысленных вопросов, а информация, так сказать, из первоисточников.
Ты сам себе и ответил, почему моя позиция более обоснована, чем твоя, а следовательно, у меня больше оснований упрекать тебя в предвзятости.
Да, дело в информированности.
Ты информирован меньше. Когда я пытаюсь тебе это объяснить и доказать твою неправоту наглядным и понятным путем простых вопросов, ты мне говоришь: ну хорошо, я не информирован, ну ладно, так и быть, информируй меня, только не задавай своих вопросов, потому что они дурацкие!
Это нормальная позиция?
Хочешь узнать - отвечай на простые вопросы.
Не нравится то, как я пытаюсь тебе на пальцах объяснить - гугл рулит. Волшебные слова: методы синтезирования звука, сэмплирование.

Последний раз редактировалось Maestro, 25.06.2008 в 19:36.
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 25.06.2008, 19:28

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Клавишник именно играет на инструменте.
Так, ну слава Богу, хоть один таки решился сказать это вслух! А то Фингер все ходит вокруг да около, а просто сказать "да" или "нет" - отваги не хватает)))
Ну тогда дальше пойдем с тобой. Если клавишник именно играет на неком инструменте, то что мы имеем. Имеем некий "черный ящик" с клавишами, нажимая которые музыкант добывает Музыку. Интересует ли тебя, ЧТО в черном ящике? Как ты для себя определяешь - хороша ли его музыка, стОит ли её слушать? Ты для этого проверяешь содержимое черного ящика? Или просто включаешь свои уши?
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 27.06.2008, 13:49

Эстет, с тобой бесполезно разговаривать. Ты - глухой, ибо слышишь только себя.

З.Ы. Не забудь написать, что это я только что тупо поморозился, потому что очень испугался твоих аргументов и вообще поступил малодушно и лицемерно.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за этот пост:
Joyse (27.06.2008), Roden (27.06.2008)
(#55 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 27.06.2008, 15:04

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Эстет, с тобой бесполезно разговаривать. Ты - глухой, ибо слышишь только себя.
Фингер, я внимательно выслушал тебя. Да, у тебя есть позиция, но она больше основана на догмах, чем на знаниях. Довести тебе это я не мог, т.к. ты не приемлешь метод простых вопросов.
На твои догмы у меня есть простые аргументы и банальный здравый смысл, выслушать которые не захотел именно ты, а не я. Я конкретно отвечал тебе по каждому пункту, в отличие от твоих общих фраз, в которых ты не столько мне отвечал, сколько просто продолжал гнуть свою линию, рассказывая о нюансах звукоизвлечения, нерациональности мышления и прочих высших материях.
Но как раз именно это и есть НЕ ТО в разговоре о сэмплировании. Ибо сэмплерный инструмент - такой же инструмент, как и прочие другие, а значит, к нему в полной мере относятся все те высшие материи, о которых ты так благоговейно тут проповедовал.
А то, что ты не считаешь применение сэмплирования музыкой, абсолютно не означает, что это так и есть на самом деле. Это означает всего лишь навсего, что ты НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ в данном вопросе. Вот и всё.
Я задавал тебе прямые простые вопросы, ты же уходил от них.
И после этого ты заявляешь, что это я слышу только себя???

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Не забудь написать, что это я только что тупо поморозился, потому что очень испугался твоих аргументов и вообще поступил малодушно и лицемерно.
Метод стеба и перекручиваний рулит. Не помню, чтобы я говорил тебе о малодушии. Что же касается лицемерия, то перечитай тот абзац, по поводу которого я это писал - ты же умеешь слушать)) Лицемерием я назвал не твое к ведение спора, а твое отношение к прекрасной музыке, которое зависит не от самой музыки, а от того, известно ли тебе о применении в ней сэмплов, или не известно. Причем, обрати внимание, тут двойное лицемерие - отношение формируется не только от того, применялись ли сэмплы, но и от того, ИЗВЕСТЕН ли тебе такой факт. Вряд ли кто станет спорить, что это не есть лицемерие в чистом виде.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Не забудь написать, что это я только что тупо поморозился, потому что очень испугался твоих аргументов
А разве это был не съезд? ))
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
live, no live



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.