Показать сообщение отдельно
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 23.06.2008, 22:09

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
У каждого действительно хорошего музыканта есть СТИЛЬ. И ты со всеми своими эмуляторами и имитаторами замонаешься снимать все нюансы стиля.
... Ибо это есть индивидуальность.
А ты рассказываешь про способность отличить семплы от несемплов, про нанотехнологии и про программы на 30 гиг. Это все НЕ ТО.
Хорошо, сэмплы не могут воспроизвести Гарри Мура на 100%. А реальный инструмент в других руках - это может??? И что - прям на 100% может сыграть Гарри Мура? А как же индивидуальность? А как же свящзенные нюансы??? Тонкие материи???
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Что касается отличу не-отличу - своё соло от соло сыгранного на компе я отличу, будь уверен.
Объясни мне плз, каким образом 100-ная имитация твоего соло оправдает сэмплы??? Почему они должны 100%-но имитировать тебя, Гарри Мура или еще кого-то??? Вот типа изобразишь когото на 100% - тогда поверю! Что за чушь??? Разве музыкант, когда играет, имитирует сам себя 20 минутной давности? Ну пусть тогда кто-то повторит свое соло на 100% одинаково два раза, хочу на это посмотреть. В мире нет двух 100%-но одинаковых вещей! И то, что сэмплы не решают этого - почему это должно их отменять? С таким же успехом можно отвергать игру на гитаре - "а пускай кто-то на 100% изобразит моё соло!". Ну это же чушь! Да нет такой цели - имитировать тебя, Гарри Мура или еще кого-то! Есть цель - сыграть так, как можешь, но на специфическом инструменте, в котором применяется получение звука методом сэмплирования. Всё! При ЧЁМ тут имитация твоей игры к моей игре? Я играю так, как умею, используя определенный метод получения звука! Как еще объяснить? Может быть еще так:
Сэмплированный инструмент - ТОТ ЖЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, но со своим методом формирования звука!

Ты говоришь, что отличишь своё соло. Ок. Но разве дело в ТВОЕМ соло??? При чем тут ТВОЕ соло??? Разве ты отвергаешь сэмплы из-за того, что Гарри Мур в своем альбоме не сымитировал твое соло? Нет, ты их отвергаешь, потому что он не сымитировал сам себя - Гарри Мура, т.е. это по-твоему НЕ Гарри Мур. Но позвольте - вот тут я именно по этой причине и спрашиваю - А ВЫ МОЖЕТЕ ОТЛИЧИТЬ ГАРРИ МУРА ЖИВОГО ОТ СЭМПЛИРОВАННОГО? А у тебя далее красивый съезд - а мне это и не надо, потому что он не может сымитировать меня любимого! Браво, очень краисвая подмена! Но простите, еще раз напомню - речь-т не о вас, а о Гарри Муре, и о разнице в ЕГО музыке - живой и сэмплированной. А разницы на поверку-то и нет. А если бы она была - то ты бы её легко услышал. Но ты же отказываешься определить, где живой Гарри, а где сэмплы. И в этом первый твой съезд.

Идем далее.
Ты красиво ушел от ответа на простой вопрос - ты признаешь музыку методом дергания струны пальцем музыканта, методом нажатия пальцем на клавишу или нет? Очень простой вопрос. Достаточно сказать да или нет, а не съезжать на тонкие материи со словами "я тебе уже сто раз говорил". Говорил, да не О ТОМ.
И это я должен тебе писать - ты НЕ О ТОМ. Не нужно делать подмен.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Соответственно, если я покупаю диск Гари Мура, я хочу слышать Гари Мура, и буду очень расстроен, узнав, что вместо него играют семплы.
На самом деле - попахивает лицемерием. Почему - читай предыдущий пост. Отношение к музыке должно формироваться от ПРОСЛУШИВАНИЯ самой музыки, а не от ковыряния в том, кем и каким образом она была записана.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Расширив тему, могу ещё добавить, что меня всегда куда больше пёрли живые записи, а не студийные с туевой кучей наложений. .
Офф и вкусовщина. Не будем уклоняться. Скажу лишь, что лично я предпочитаю студийные работы. Но это к разговору не имеет прямого отношения.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
На вопрос про дергание струны отвечать не буду, ибо он абсолютно дурацкий, уж извини.
Дешовый съезд! Потому что ты не можешь сказать "нет, не признаю", т.к. это противоречит твоему мировоззрению, но и "да, признаю" тоже не хочешь говорить, потому что догадываешься, к чему я клоню.

Последний раз редактировалось Maestro, 23.06.2008 в 22:42.
Ответить с цитированием