Показать сообщение отдельно
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 21.06.2008, 13:34

Цитата:
Сообщение от Joyse Посмотреть сообщение
А если бы я знал сразу, что вся эта музыка создается отнюдь не таким путем, не кровью и потом, а красными глазами и залитой кофе клавиатурой, это отнбдь не сподвигло меня, я в этом уверен...
Не нужно думать, будто создание музыки при помощи компьютера более легкий путь, чем игра на инструменте. Это не всегда так, очень часто, как раз наоборот. То, что наигрывается элементарнейшим образом на гитаре, очень трудно сымитировать мидийно. Компьютерная имитация точно так же требует и умения, и души. Да-да! Если человек не чувствует, не понимает суть имитируемого инструмента, не может её передать - то и результат будет ничтожным. А чтобы передать все нюансы исполнения и звукоизвлечения, очень часто требуется потратить не меньше, а то и больше усилий и времени. Зачем?
Тут более уместен вопрос - почему. А просто все из-за невозможности сделать качественную запись реального инструмента. По разным причинам - нет хорошего музыканта, владеющего инструментом, нет качественного инструмента, нет соответствующих условий для записи, нет нормальной аппаратуры, микрофонов и т.д.

Что же касается что "живые выступления оказывают огромное впечатление" - с этим никто не спорит и на это никто не посягает. Это же две стороны одного процесса - выступление и запись. Лично я считаю, что выступление без возможности записи, как и запись без выступлений, не имеют большого смысла. Но уж тем более бессмысленно отрицать методы, применяемые исключительно при записи, потому что они не пригодны во время выступления. Это все равно, что отрицать мобильные телефоны, потому что у них плохие встроенные фотокамеры и звук, хуже, чем в домашнем кинотеатре. Сорри за такой урбанистический пример

П.С. И еще. Я думаю, что мы слышим в записи "не живую" музыку гораздо чаще, чем думаем. Но никому и в голову не приходит проверять любимые песни на предмет "живости" или "не живости" инструментов, используемых при их записи.

Последний раз редактировалось Maestro, 21.06.2008 в 13:44.
Ответить с цитированием