Показать сообщение отдельно
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Joyse вне форума
Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию 21.06.2008, 12:39

Еще хотел бы добавить, что живые выступления оказывают огромное впечатление на чувствительного слушателя. Я испытал это на себе, в далекие времена форумовок в баре "Дрова"), где я имел честь услышать игру fingerpicker на акустической гитаре. Среди его трудов была и попытка воспроизвести Child in Time); finger наверное уже и не помнит, а меня и подавно). Тогда я еще не знал что это такое, ни разу не бывал на выступлениях, никогда даже гитары не видел в живую. Но именно ей и ее владельцу я обязуюсь своим интересом к музыке. Fingerpicker направил меня в нужное русло и я почуял этот приятный холодок по коже от отличного блюза и рока. Если бы не то событие я бы никогда не погрузился бы в мир рок музыки, и, соответсвено, не взялся бы за попытку овладеть исскуством игре на ударных. И я благодарен этому человеку). Его труд сподвигнул меня на значительную духовную и моральную эволюцию.
Этим абзацом я хочу сказать что само понимание того, что музыка играется живыми людьми на муз инструментах может открыть невежественому в этой сфере человеку абсолютно новые ощущения. Это в любом случае поспособствует его развитию. Дело в психологии, я думаю). Это новый образ жизни. Он очень привлекательный, потому что заставляет человека работать на максимуме своего креатива в довольно нестандартной обстановке. Эта картинка у тебя в мозге. Ты идеш на работу, в университет, в школу, проводиш там большую часть времени дня, возращаешся, потом заново... Скучный цикл. А игра на муз инструменте - это одно из немногих, что может скрасить серые будни жизни. Для человека это поначалу как сказка). Скорее всего все что он думает по этому поводу будет абсолютно неверным, как я думал)), но важно то, что это не дало ему зачахнуть и открыло новый кругозор. Я говорю это по себе, потому что люблю после тяжелого дня прийти домой, вставить какойто диск с концертом 70-80-ых годов и просто наблюдать за игрой.Как играют эти люди. И я в это время живу в мире ненастоящем конечно. Но я живу). Именно живу).
А если бы я знал сразу, что вся эта музыка создается отнюдь не таким путем, не кровью и потом, а красными глазами и залитой кофе клавиатурой, это отнбдь не сподвигло меня, я в этом уверен...


В разработке
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Joyse за этот пост:
fingerpicker (21.06.2008), Roden (21.06.2008)