Показать сообщение отдельно
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 20.06.2008, 22:05

Joyse, не расстраивайся так))) Я тебя очень хорошо понимаю, я и сам очень люблю живую музыку, и если есть выбор смотреть и слушать или просто слушать - я всегда выберу еще и смотреть.

НОоодно дело - живой концерт, а другое дело - звукозапись. Ты же когда слушаешь любимую музыку, ты же не инспектируешь музыкантов: "Так, эту песню вы записали с помощью сэмплов, поэтому я отказываюсь её слушать!". Ты же так не говоришь? Потому что тебе важен результат, а не то, КАК и с помощью чего музыканты сделали тот или иной звук. Если в результате получился прекрасный звук, и ты не можешь отличить, где живой, а где не живой - какой смысл отрицать получившуюся в итоге музыку?

Дело в том, что времена "мертвой музыки" уже прошли. Это раньше модно было говорить, что компьютер "без души". Теперь же дело обстоит несколько иначе. Но речь не идет о простом "клацании кнопочек на клавиатуре".

Да, настоящих музыкантов никто никогда не заменить. Но я еще раз говорю - фактически музыкант "играет сэмплами". Т.е. сначала он играет партию на РЕАЛЬНОМ инструменте, а потом невыразительный звук живого инструмента заменяется прекрасно звучащими сэмплами. В итоге - сохраняются все нюансы исполнения живого реального музыканта. Почему нет?

Речь не идет о полной замене живых музыкантов. Речь идет о разумном компромисе. Ведь если у тебя нет возможности записать партию реальных живых барабанов (а запись барабанов - одно из самых сложных мероприятий в звукозаписи!) - то зачем заниматься чистоплюйством? Зачем???

Что же касается того, что ты не можешь отличить живую партию от не живой - не огорчайся, вон выше я писал, как не все взрослые музыканты могут это сделать, что уж говорить о непрофессионалах.
Лично я вот, например, не могу отличить живую партию от сэмплированной. И меня совсем это не напрягает)) Главное - чтобы звучало! И все определяется ТОЛЬКО ЭТИМ.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Maestro за этот хороший пост:
Joyse (20.06.2008)