Показать сообщение отдельно
(#54 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Деянира вне форума
Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 10.12.2007, 20:40

Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
нащёт религии: к примеру Христианство путём неистребимой веры, молитв и.т.д достигается состояние блаженства, лёгкости и невесомости, возможно это не конечная цель но гдето так.
Будизм - путём медитации дастигается состояния пустоты, единства с Дао или как его там обзывают..
Даосизм - цель даосов улучшеия физ состояния тела и психического и набирания большого к-ва энергии, якобы наше тело является ракетой и после смерти энергии должно хватить чтоб чегото там достич.
Йоги - достич нирваны.
всё это вкратце и возможны неточности или разбежности с некоторыми теориями, ответвлениями и школами.
движение по одному из этих дорог или по какойто иной но схожей по своему принципу является для меня религией.
Т.е фактически с каждым днём месяцем годом всё дальше и дальше отдаляешся от привычных земых проблем.

к примеру йоги не верят в существование витаминов.....
даосы щитают что причина болезней в неправильном распределении энергии в организме, йоги щитают что причины всех болезней в голове т.е медитация спасает от всего.
к примеру если возникают какието жизненые приблемы, обычный земной человек советуется с друзъями долго размышляет на эту тему, йог садится в медитацию в надежде что решение проблемы прийдёт к нему само.

Если к примеру ты чемто не дай "Бог"!!! заболела какими методами ты лечишся? травки таблетки? или надеешся я свои силы?

если не ошибаюсь Рейки это методика лечения болезней. Что выступает в основе лечения болезней? травки, таблетки втирания? или использование какочто мифической целительной энергии?(извиняюсь за неточности про рейки практически ничего не читал).

Наука это всеголиш способ познания Бога методом экспериментов.

п.с покамись достаточно.
Неудобно говорить, но я уже не помню, когда я болела в последний раз. Энергетику урегулировала, с местами возможных проблем - тоже разобралась. Проблемы из головы убрала. Жаловаться, короче не на что. Мифическая энергия, да? Ну пусть так, если вам от этого жить легче( и у нас мифическая, и у цигуновцев и даже иглотерапия - метод втыкания игл в места выхода мифических энергетических каналов )

Из приведенных вами религий мне не подходит ни одна. Потому что у меня нет конечной цели. Мне и здесь хорошо, интерес к жизни не потерян.

А по поводу болезней - причины бывают разные и их бывает много (бесполезно заниматься энергетикой, если причина болезней неправильное питание)
Ответить с цитированием