Показать сообщение отдельно
(#49 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Деянира вне форума
Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 09.12.2007, 23:32

Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
возможно я не те религии листал но ни в одной не говорится что Бог это какаято отдельная личность чемто смахивающая на человека, даже в томже Христианстве если вчитатся говорят о энергии, сверхразуме и.т.д "Бог" это всеголиш слово которое более понятно простому смертному.


В написанном тобою тексте я не вижу ничего среднего между чистой религией и чистым атеизмом. Просто гуманная ненавязчивая религия которая даёт права выбора и оставляет шансы на существования науки(или наоборот) расцениваю это как страх перед выбором.
К сожелению или к щастью одной попой на 2 стула не сядеш, и в любом случае надо выбирать чтото одно или чистая религия(Христианство, Даосизм, Будизм, Ислам) или наука. Особо плачевная ситуация когда наука приведёт в религию

Ибо все дороги ведут к Богу. гы
Ты не понял - я вобще в религии не нуждаюсь. Это я набросала картину мира - и все. Люди, ну почему вы либо смеетесь над словом Бог, либо захлебываетесь в восторге?! К чему эти крайности. Что , нельзя допустить его существования как явления, нужно обязательно "веровать" ?

В религиях Бог ПРИСТРАСТЕН, независимо от того каким его изображают.
Ответить с цитированием