Показать сообщение отдельно
(#51 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Joyse вне форума
Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию 03.10.2007, 13:32

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Для тех, кто считает, что мир лучше не стал, предлагаю задуматься вот о чем: нормы морали со временем меняются, и меняются в сторону гуманизма. Войны случаются все реже, агрессии становится тоже меньше - если раньше считалось нормой убить за оскорбление(а в эту категорию попадало очень много вещей), то сейчас убийца - изгой. Агрессивное поведение тоже не приветствуется( в каким выражением вы произносите "гопник"? ). В целом агрессии стало в мире меньше, а значит и зла. Это значит, что человечество потихоньку меняется в лучшую сторону. Медленно, правда, на что поделаешь - инерция
Осмелюсь оспорить ваши слова, уважаемая.
Если уж подойти к этому с исторического плана, то утверждать, что в 21 веке агресси среди населения стало меньше чем в скажем в 17, просто абсурдно. Вы высказали мысль о войнах, как о гланом показателе - это неправда) . Подумайте сами - пару сотен лет назад, без особых опасений, можно было жахнуть с пушки, пустить пулу с мушкета и рвануть на благородном скакуне с саблей в бой =) , так это все же сводилось к ненастолкьо уж и большим потерям. То есть, подобные конфликты просто не могу не произойти - делить мир весело)) . А вот сейчас уже как то стремно - нажать пару кнопок и... разнести половину земного шара.
Я веду к тому, что люди умерили свои пылы только из разумных предположений - современное оружие несет за собой просто колосальную катастрофу и никому в итоге хорошо от этого не будет. Поэтому все сводится к мелким стычкам. Подиливать огня в масло - обречь себя на гибель.
Разве такие понятия как жестокость, жадность, кровожадность и т.д. могут за такой мизерный срок в двести-триста лет кардинально изменить свое значение? Не думаю =) . Мы все такие же, какими были ранее - просто все вокруг изменилось, и будет менятся. Это не умирает и никогда не затухнет даже ни на йоту - вот такие уже люди =) . За понятием "цивилизация" многие несут слишком много иллюзорных мечт. Океан при штиле спокоен, но при шторме - свиреп, разве для него значимо время? Во и в этом случае все точно так же.
Это конечно мое мнение, но базировано на отнюдь не выдуманных фактах )


В разработке
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Joyse за этот хороший пост:
Painkiller (03.10.2007)