Показать сообщение отдельно
(#59 (permalink))
Старый

Ноэль вне форума
.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 25.08.2007, 11:09

Цитата:
Тоже хотела было отписаться о психологии масс, но остановило то что в 30-40-х годах не было телевидения, такой техники как сейчас, технологий. Да были парады , марши и т.п., но люди вечерами оставались дома, в семье, наедине с собой , где на них никто не влиял - было время на раздумия ( а не тупой просмотр ТВ). Была, скорее всего, общая идеология.
ну от рисовала-рисовала картину какими "милыми и спокойными" были вечера в семьях людей Германии того времени,но видать не живописно получилось...да была идеология но втюхивалась она кровью и чьми-то поломанными жизнями.
Гиммлер напутствовал своих подчиненных словами: «Я жду от вас сверхчеловеческой бесчеловечности. Такова воля Фюрера». Сверхчеловек обязывал.(с)

Цитата:

Меня поразил тот факт, что жена Гебельса (или Гимлера) когда стало понятна развязка войны , отравила сама всех 7 своих детей, она не захотела чтоб её дети жили не в арийском государстве. ( Как в "Доктор Живаго" мужик так любил и боялся за свою семью , что всех зарубил топором)
думаю скорее всего представила, что с ее детьми могут сделать то,что делали с детьми "нечистых" расс - погонят в печь...используют для медэкспериментов...
Ответить с цитированием