Показать сообщение отдельно
(#117 (permalink))
Старый
nbcWASP
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от Ноэль Посмотреть сообщение
а чего удивляться? я много читала свидетельств, что прибалты тоже встречали гитлеровцев, как освободителей.

а в этом посте выше, ключевая фраза такова: "на западноукраинских землях, присоединенных в сентябре 1939 к СССР." то есть люди до 39-го жили в СОВСЕМ ДРУГОЙ СТРАНЕ. я не пытаюсь оправдать их средства, которые они выбрали в этой борьбе, но вполне вероятно, что руководство УПА следовало принципу - "враг моего врага - мой друг". а такими методами пыталась получить независимость не одна нация...

мне кажется, что не все так однозначно. давайте не судить и не судимы будем.
Да, знаю... Я не прав. Но всё же..
Смотри, ты говоришь, что они боролись за независимость бла-бла-бла... что цель почти оправдывает средства(всмысле, что не одна нация такое пыталась сделать...), что враг моего врага - мой друг... и т.д.
НО УПА существует и сейчас. И они и сечас не жалеют о том всём, для них до сих пор во всём виноваты коммунисты, которых нет. Им пофиг на то, что Гитлер мочил украинцев, они считают, что были правы. И ходят с факелами, в берцах и под барабанную дробь орут, что Шухевич - герой. (У меня в городе)
Нацисты (да, да... знаю, они себя националистами называют) они и в Афри... эээ.. везде нацисты.
Да, конечно, можно говорить, что "мы тогда не жили - не нам судить". Я так не думаю. Если не нам судить - зачем тогда поднимать всю эту шумиху вокруг этого Шухевича и компании? Если б они молчали - все б молчали.
А они валили своих на стороне немцев, а теперь хотят, чтоб их героями считали, что, мол, они за независимость, а остальное пофиг.


Извиняюсь, что так всё несвязно.. у меня голова забита экзаменами) Просто больная тема... Ненавижу этих ОУН УПА, которые забивают подросткам головы своими "iдеями нацiонального визволення" и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо за этот пост:
KaJIaM6yP (05.09.2007), Raven (04.07.2007), Roden (04.07.2007), Stas (05.07.2007)