Показать сообщение отдельно
(#383 (permalink))
Старый

Ноэль вне форума
.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 14.06.2007, 16:31

Цитата:
Сообщение от Vini;
Вывод таков, что Высший Разум как Нечто, управляющее Вселенной, безусловно, должен существовать.
браво....

«Но где Премудрость обретается? И где место разума? Не знает человек цены ее. Не дается она за золото и не приобретается она за вес серебра. Приобретение ее выше рубинов. Сокрыта она от очей всего живущего. Бог знает путь ее, и Он ведает место Ее». (Иов 28:12-13, 21,23)....

пока не воспитаем в себе веру Богу, не получим доступа к Премудрости.

Цитата:
Сообщение от Vini;
между нами и Высшим Разумом лежит такая пропасть, которую не скоро мы сумеем преодолеть и которая абсолютно означает равнодушие Высшего Разума к нашей судьбе.
ну а как иначе?..нам посылают интуитивные подсказки: не убий, не кради, не обирай вдов, не суди, не обманывай, управляй без насилия и жестокости, не будь корыстолюбив и так далее...но мы..разве мы слушаем ее??...

«Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота». (Притчи 1:24-27).

мы отвергаем эти вести и получаем землетрясения, ураганы, торнадо, гибель близких, болезни. ..несогласие связать наши деяния и ответные деяния Премудрости только отдаляет нас от нее....


Премудрость говорит о своих деяниях: «У меня совет и правда; я разум, у меня сила (разума). Мною цари царствуют и повелители (те, которым цари разрешают повелевать) узаконяют правду (пишут законы, указы); мною начальствуют начальники (всех структур власти и хозяйства) и вельможи (те, кому начальники разрешают повелевать) и все судьи земли». (Притчи 8:14-16).

независимо от того, признаем мы или не признаем Премудрость, она управляет всем человечеством, слышащих поощряет, а глупцов, гордых, наглых вводит в безумие, после чего они действуют, как «пьяные».

«Кто нашел меня, тот нашел жизнь (вечную жизнь для своей души), и получит благодать от Господа; а согрешающий против Меня наносит вред душе своей: все ненавидящие Меня любят смерть». (Притчи 8:35-36).

вот вам и высший разум....
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ноэль за этот хороший пост:
wouldnt_even (15.06.2007)