Тема: Speak English?
Показать сообщение отдельно
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для NikaFernanda

NikaFernanda вне форума
Паранормальная=)
Очки: 17,843, Уровень: 32
Очки: 17,843, Уровень: 32 Очки: 17,843, Уровень: 32 Очки: 17,843, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,537
Благодарил(а): 1,259
Поблагодарили 856 раз в 564 постах
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: по дороге туда, куда уже поздно бежать за счастьем...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  NikaFernanda с помощью ICQ
По умолчанию 17.03.2007, 21:44

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Ну, с произношением проблем у меня лично нет. Очень уж много слушаю англоязычной музыки. Тем более, я говорю не об изучении языка с нуля, так как учил его ещё с первого класса школы. Даже выпускной экзамен выбрал именно английский язык, а не, как многие, историю. По сути у меня вся проблема только в запоминании новых слов и речевых оборотов, использующихся именно в разговорном языке.
Фингер, если тебя интересуют именно какие-то разговорные выражения ,то в них очень часто используються так называетмые фразовые глаголы. У меня есть небольшая книжечка, которая содержит вроде бы как тескты на программные темы, но написанные они не особо просто. Сакми текстики очень которенькие, это е худажоественные тексты, но переводить там приходилось мне раньше чуть ли не через слово. если хочешь, то без проблем могу тебе ее дать. Еще, если хочешь ,то могла бы посоветовать тебе почитать Джеймса Джойса в оригинале. Скажу сразу, читать его очень тяжело. Така как это писатель-модернист, он льзует прием "потока сознания" и поэтому в сложных предложениях, передающих мысли героя или монологи отсутствуют знаки препинания(запятые). Читать сложно, и книга (роман "Улисс") очень немаленькая. Но если заинтересован, то могу тебе пробить ее. Кстати в книге очень интересная лексика присутствует. если интересуе более детально, что за автор и что за роман ,обращайся.


Готовый ответ – смерть знания…
Истина вне слов…
Ответить с цитированием